Концерн "Люфтганза" - новости

Реклама
Новые маршруты в летнем расписании Lufthansa Group
Lufthansa Group, 23 марта 2016 года

Авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, – Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Lufthansa и SWISS – этим летом станут еще более привлекательными для путешествующих по делам или на отдых. Пассажиры могут быть уверены в традиционно безупречном сервисе, высочайшем качестве услуг и надежности Lufthansa Group.

В летнем расписании 2016 года авиакомпании Lufthansa Group предложат пассажирам одну из самых обширных маршрутных сетей в мире с более чем 23 тысячами рейсов в неделю. Через свои узловые аэропорты во Франкфурте, Мюнхене, Цюрихе, Вене и Брюсселе, а также за счет прямых point-to-point маршрутов Lufthansa Group будет выполнять рейсы в 316 аэропортов в 101 стране мира (в летнем расписании 2015 года – 321 аэропорт в 103 странах). Кроме того, благодаря сотрудничеству Lufthansa Group с авиакомпаниями-партнерами пассажиры смогут добраться практически в любую точку мира на одном из 18 тысяч совместных рейсов.

Летнее расписание 2016 года авиакомпаний Lufthansa Group вступает в силу с воскресенья, 27 марта и будет действительно по субботу, 29 октября.

Lufthansa
В соответствии с летним расписанием 2016 года Lufthansa будет обслуживать 205 точек назначения, выполняя 10 тысяч 712 рейсов в неделю. Новым в межконтинентальной маршрутной сети авиакомпании станет рейс в Сан-Хосе (США), который будет выполняться с 1 июля 5 раз в неделю. Население города Сан-Хосе с окрестностями составляет около 3,3 млн. человек, сам город расположен в сердце Силиконовой долины, столице высокотехнологичных стартапов и штаб-квартир ведущих корпораций. Наряду со многими громкими именами в мире цифровых технологий долина стала домом для ряда корпораций, лидеров в секторах биотехнологии, фармацевтики и медицины. Кроме этого, большое число крупнейших автомобильных компаний разместили здесь свои исследовательские центры.

Сан-Хосе важен не только для бизнес-путешественников. Это место стало также идеальной отправной точкой для исследования Северной Калифорнии и может служить привлекательной альтернативой Сан-Франциско, расположенному всего в 70 километрах отсюда.

Кроме того, Lufthansa добавляет в свою маршрутную сеть из Франкфурта два новых города: Аликанте (Испания), рейсы в который будут выполняться дважды в неделю, и Тирана (Албания).

В дополнение к рейсам из Франкфурта Lufthansa предложит своим пассажирам новые дальнемагистральные перелеты в Денвер (США) и Тегеран (Иран) из своего узлового аэропорта в Мюнхене. В Денвер самолеты будут летать пять раз в неделю, начиная с 11 мая, а в Тегеран – три раза в неделю, начиная с 4 июля.

Из Мюнхена пассажирам будут предложены новые традиционно летние маршруты. Летом 2016 года начнут выполняться рейсы на Санторини и Корфу (Греция), а также в Порту (Португалия). В Порту самолеты будут летать четыре раза в неделю, начиная с 24 апреля, а рейсы на каждый из двух греческих островов будут выполняться раз в неделю, начиная с 15 мая.

Растущий спрос на перелеты в города восточной Европы позволил расширить карту маршрутов в этом регионе. Lufthansa открывает новые маршруты из Мюнхена в Дебрецен (Венгрия) и Жешув в юго-восточной Польше. Рейсы в Одессу (Украина) также возвращаются в сеть маршрутов из Мюнхена и будут выполняться дважды в неделю, начиная с 31 марта. Еще одним городом, куда начнут летать самолеты Lufthansa из Мюнхена, станет Таллинн. Рейсы в столицу Эстонии будут выполняться дважды в неделю совместно с авиакомпанией Adria Airways.

В планах Lufthansa дальнейшее расширение маршрутной сети в сотрудничестве с авиакомпанией British Midland. В будущем пассажиры Lufthansa смогут посетить Саутгемптон (Великобритания), Норчепинг (Швеция) и Бергамо в Ломбардии (Италия), воспользовавшись прямыми рейсами из Мюнхена. Полеты в Росток (Германия) будут выполняться шесть раз в неделю.

Austrian Airlines
В летнем расписании 2016 года авиакомпания Austrian Airlines предложит своим пассажирам широкую маршрутную сеть с 130 аэропортами в 55 странах мира. Рейсы во все североамериканские города будут выполняться практически ежедневно: семь раз в неделю в Нью-Йорк, Вашингтон, Торонто и Чикаго и шесть раз в неделю – в Майами.

Также летом 2016 года Austrian Airlines будет еженедельно выполнять 31 рейс из Вены в города Азии: пять раз в неделю – в Пекин на лайнере Boeing 767, практически ежедневно – рейсы на самолете Boeing 777 в Шанхай, Бангкок и Токио, пять раз в неделю – в Гонконг.

Brussels Airlines
В свое летнее расписание авиакомпания Brussels Airlines включит не менее девяти новых маршрутов. В расширяющуюся сеть дальнемагистральных маршрутов с конца марта войдет Торонто (Канада), куда самолеты будут летать пять раз в неделю. Кроме того, благодаря тесному сотрудничеству Brussels Airlines с членом Star Alliance авиакомпанией Air Canada пассажирам будут предложены многочисленные точки назначения в этом регионе с пересадкой в Торонто. Маршрут в Аккру (Гана), открытый этой зимой, останется и в летнем расписании.

А ближе к дому, в Европе, авиакомпания Brussels Airlines продолжит расширять сеть своих маршрутов, дополняя ее курортными и туристическими направлениями. В летнем расписание 2016 появятся такие города, как Нант (Франция), Ираклион и Салоники в Греции, Xeрес, Тенерифе и Гран-Канария в Испании. Начнет выполняться и первый в Lufthansa Group рейс в аэропорт Белфаста (Великобритания).

И еще одно немаловажное дополнение – Brussels Airlines будут обслуживать новый город в Германии, выполняя рейсы шесть раз в неделю по маршруту Брюссель – Нюрнберг. В общей сложности этим летом авиакомпания Brussels Airlines будет выполнять около 815 европейских и 95 межконтинентальных рейсов на 50 лайнерах своего авиафлота.

Eurowings
Eurowings этим летом будет летать в 130 городов в 41 стране мира из аэропортов Берлина (Тегель), Дортмунда, Дюссельдорфа, Гамбурга, Ганновера, Кельна/Бонна, Штутгарта и Вены. Семь маршрутов являются межконтинентальными.

Новыми в сети дальнемагистральных маршрутов Eurowings станут полеты в Бостон (США) и на Маврикий, которые будут выполняться из Кельна. Рейсы Eurowings в Бангкок и Пхукет (Таиланд), Пунта-Кану и Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика) и Варадеро (Куба) будут обслуживаться летом впервые.

Запланировано открытие новых маршрутов из Кельна и Дюссельдорфа в Варну (Болгария), Маон (Испания) и Бриндизи (Италия). Рейсы начнут выполняться из Кельна в новые города Турции – Бодрум и Самсун, а рейсы Ганновер – Анталья и Дюссельдорф – Кютахья Зафер дополнят расширяющуюся сеть летних маршрутов Eurowings в Турцию.

Из Штутгарта Eurowings предложит пассажирам новый маршрут в Пулу (Хорватия), в то время как в Кальяри (Италия) самолеты будут теперь оправляться из Гамбурга и Берлина. В итальянский регион будет продолжено выполнение рейсов из Вены в Рим и из Гамбурга в Пизу. Кроме того, из Гамбурга самолеты будут летать на Ибицу (Испания), а из Дюссельдорфа Eurowings предложит новые рейсы в Эдинбург и Восточный Мидландс (Великобритания), а также в Лиссабон (Португалия) и Кавалу (Греция).

Летом 2016 в маршрутной сети Eurowings появятся новые рейсы из Дюссельдорфа и Вены в Аликанте (Испания) и Бастию (Франция). Рейсы из Вены в Фаро (Португалия) и Валенсию (Испания) также войдут в обширное расписание лета 2016 года авиакомпании Eurowings.

SWISS
SWISS в своем летнем расписании 2016 года продолжит расширение диапазона своих маршрутов, выполняемых из Цюриха и Женевы. Три раза в неделю будут летать самолеты из Цюриха в Аликанте (Испания) и один раз в неделю – из Женевы в другой популярный город для летнего отпуска Ламеция-Терме (Италия). В соответствии с новым расписанием увеличится также частота рейсов по существующим европейским и межконтинентальным направлениям. В период действия нового расписания по большому числу маршрутов начнет летать новый флагман авиафлота SWISS лайнер Boeing 777-300ER. Этим летом SWISS будет выполнять рейсы в 102 аэропорта в 46 странах мира.
 
Бельгийская а/к "Brussels Airlines" переходит полностью во владение немецкой Люфтганзы.
Покупка остаточных 55% акций бельгийской ак, была одобрена Президиумом акционеров Люфтганзы на вчерашнем заседании. Слияние должно закончиться до начала 2017 года.
Флот бельгийской ак будет работать совместно с Eurowings, которая выполняет рейсы в нижнем сегменте цен концерна Люфтганза.
 
До конца Октября 2016 года Lufthansa планирует вывести из эксплуатации свои последние семь бортов Boeing-737. Эти самолёты будут заменены на Airbus A320 (fam.)
Боинг 737 прослужил во флоте Люфтганза почти 48 лет.
Все пилоты и техники, которые были связаны с эксплуатацией Boeing-737 будут (уже основная масса специалистов прошла переподготовку) переучены на А320 fam.

Всего через руки Люфтганза в эксплуатации прошло 148 бортов этого типа Боинг-737. Общая длина сегментов выполненная флотом Боинг-737 под флагом Люфтганза составила 2,3 млд. км это 57.500 раз вокруг Земного Шара. За это время, на Боинг-737 было перевезено 250 млн. пассажиров.
 
... и :) "фото на память", о последнем рейсе выполненном под флагом Люфтганза на самолёте модели Боинг-737.
Самолёт под собственным именем "Карлсруе" (последний из 737-х во флоте Люфтганза) выполнил внутренний рейс и приземлился 31 Октября во Франкфурте.

P.S. на этом самолёте много летал на коротких сегментах Люфтганзы. "Карлсруе" был уже достаточно потёртым, но ещё бравым самолётиком. Наверное, будет трудиться где-то дальше.
data.jpg
 
Последнее редактирование:


tr.gif

tr.gif

15 декабря 2016 г., AEX.RU – Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines объявит в четверг, что она становится филиалом германского авиаперевозчика Lufthansa, сообщает РИА Новости со ссылкой на электронную версию газеты Libre Belgique.

По ее данным, сделка, анонсированная еще в 2009 году, уже официально одобрена обеими сторонами и Еврокомиссией.

Смена названия Brussels Airlines в связи с переходом в собственность Lufthansa пока не предусмотрена, отмечает газета.
 
"Люфтганза" представил свой первый Airbus A350-900.
На торжественной церемонии в ангаре Lufthansa Technik в Мюнхене самолёт был "окрещён" -- он получил имя Nürnberg. В церемонии принял участие обербургомистр Нюрнберга Ульрих Малы.
C 10 февраля первый из 10 заказанных LH A350 начнёт выполнять рейсы в Дели и Бостон.

В салоне 48 мест бизнес-класса (по компоновке кресла немного отличаются от используемых в остальных дальнемагистральных лайнерах LH), 21 место Premium Economy (три ряда 2+3+2) и 224 эконом-класса (3+3+3). Есть другая версия компоновки, с 36 местами бизнес-класса и увеличенными до 262 мест эконом-класса.

"Люфтганза" стала десятой авиакомпанией мира, во флоте которой есть A350, и второй европейской авиакомпанией, эксплуатирующей этот тип. Первой этот тип вывела на свои маршруты "Финнэйр" в 2015 году. Всего на конец 2016 года авиакомпании получили 62 таких самолёта. Первый A350 LH также вошёл в это число, он прибыл в Мюнхен из Тулузы в декабре.
 
Последнее редактирование:
Реклама
До конца 2017 года, Eurowings планирует избавиться от всех CRJ-900 и поставить А320 на их маршруты.
К концу кода флот будет состоять из 120 самолётов.
Флот Brussels Airlines будет присоединен в 2018 году.
Карл Ульрих Гарнадт рассчивает, что в 2017 будет перевезено 3 миллиона пассажиров дополнительно.
Самолёты Air Berlin будут использоваться в основном на новах маршрутах.

Ссылка: http://www.austrianaviation.net/detail/lufthansa-air-berlin-acmi-moeglicherweise-ein-schnaeppchen/
 
После 2-ух летнего перерыва Люфтганза возобновила обучение пилотов. Первыми учениками будут 23 пилота Австрийских Авиалиний. Lufthansa Aviation Training GmbH объединит под одной крышей и брендом обучений всех пилотов группы: "European Flight Academy".

http://www.austrianaviation.net/detail/kuenftige-aua-piloten-weihen-neue-lufthansa-flugakademie-ein/
http://www.handelsblatt.com/unterne...hansa-bildet-wieder-piloten-aus/19343892.html
 
Первые 3 перекрашеных самолета Air Berlin взлетили в Гамбурге.
Теперь самолеты полностью перекрашены в цвета Eurowings. Единственное отличие от "классических" Eurowing это надпись на борту "Operated by Air Berlin".

http://diepresse.com/home/wirtschaf.../Erste-AirBerlinJets-fuer-Eurowings-gestartet
 
может не совсем Люфтганза, но касается их бывшего борта.

Самолёт Люфтганза Боинг 737-200 присвоенное имя: "Landshut" был захвачен в 1977 году палестинскими террористами во время регулярного рейса из Маллёрки во Франкфурт и угнан в а/п Магадишу. Переговоры с террористами длились 5 дней, они требовали освобождение террористов RAF.
Специальное подразделение полиции ФРГ прибыло в Магадишу и взяло штурмом самолёт, никто из пассажиров не пострадал. Трое террористов были убиты. К сожалению, кэпу (Люфтганза пилот) Юрген Шуманн уже не смогли помочь, террористы его застрелили за два дня до штурма самолёта.

Этот борт продолжал летать в составе а/к Люфтганза, затем в 1987 году был продан в США, потом продан ещё несколько раз. С 2008 года самолёт стоит списанным (неисправимый технический дефект) в бразильском городе Форталеза.

Несколько лет назад (когда самолёт был ещё в лётном состоянии) инициативная группа пыталась выкупить этот самолёт назад в Германию, как воспоминание о тех событиях. Но та попытка осталась безуспешной. Сейчас та же группа, чисто частная инициатива, правда при поддержке (пока не ясно в какой форме, пока только слова) правительства ФРГ начинает проект по возвращению "Ландсхут" домой. Самолёт будет выставлен в частном музее и будет служить учебным пособием для Университета Дармштадт.

2,w=993,q=high,c=0.bild.jpg


landshut-104~_t-1488105510615_v-16to9.jpg
 
12 женщин‑пилотов немецкой авиакомпании доставят в столицу Германии пассажиров из Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа, Цюриха, Вены и Брюсселя.

И это был не голимый PR, дамы очень крутые!
557649
 
Новое направление в зимнем расписании появится у Eurowings: Кейптаун (Южная Африка).
Рейс будет выполнятся 1 раз в неделю по воскресеньям (обратно в понедельник) на А330 из аэропорта Кёльн/Бонн.
  • EW 126: CGN-CPT 16:00 - 05:10
  • EW 127: CPT-CGN 06:40 - 17:45
http://www.austrianaviation.net/detail/eurowings-nimmt-suedafrika-ins-programm/
 
http://www.frequentflyers.ru/2017/05/31/lh_inet-2/

Авиакомпания Lufthansa запустила беспроводной доступ в интернет на рейсах из России. Подключившись к сети через Wi-Fi, можно выбрать один из трех тарифов: FlyNet Message, FlyNet Surf и FlyNet Stream.

Как легко понять из названия, FlyNet Message обеспечивает доступ к мессенджерам, то есть, вы сможете всю дорогу переписываться с друзьями, но другие сервисы будут заблокированы. Например, открыть присланную ссылку уже не получится. Но зато и стоит такой доступ всего 3 евро за весь полет.

FlyNet Surf уже позволяет открывать ссылки и почти полноценно пользоваться интернетом: работать будет все, кроме мультимедийных сервисов. Такой доступ без ограничения скорости и трафика стоит 7 евро за весь полет.

FlyNet Stream позволяет также слушать музыку и смотреть потоковое видео из интернета. Конечно, без очередного выпуска Ивангая можно и пережить пару часов, а вот если в этот момент идет трансляция матча «Спартак—Зенит», то и 12 евро заплатить не жалко.
 
Люфганза переводит 5 бортов А380 из Франкфурта в Мюнхен. Представители концерна обосновывают данное решение более низкими тарифами а/п Мюнхен (примерно на 20%) по сравнению с теми же услугами а/п Франкфурт.
Также рассматриваются варианты перестановки ЛХ А380, как базовых в Вену и в Цюрих.

Похоже ЛХ начала войну с а/п Франкфурт.
 
Реклама
https://aviaforum.ru/threads/koncern-ljuftganza-novosti.17278/page-15#post-2017835
есть продолжение истории с этим самолётом. Правительство ФРГ всё таки купило этот борт. И заплатили задолжность (примерно 20.000 евро) прошлого владельца перед а/п за стоянку, охрану и т.д.
Теперь будет организован транспорт из Бразилии в Германию. Интересно, чем это всё закончится.
 
Назад