Крыло с Красной звездой

Rtc

Местный
Воспоминания о службе в Советской армии, ШМАС 8-й отдельной армии ПВО в Днепродзержинске. Рассказ о том, как выкапывали два самолёта Ту-134 в августе 1979 года и другие лётные рассказы...
"...Я построил своих солдат и сказал: «Авиация дарит нам самое дорогое – время, но взамен требует тоже высокую плату – жизнь. У вас на плечах голубые погоны, вы служите в авиации. Вы будете обслуживать самолёты и теперь видите, к каким последствием может привести малейшее несоблюдение инструкций, правил полётов и эксплуатации авиатехники»..."
http://www.melkon.lv/avia/2014/10/30/krylo-s-krasnojj-zvezdojj/
 
Реклама
Воспоминания о службе в Советской армии, ШМАС 8-й отдельной армии ПВО в Днепродзержинске.
http://www.melkon.lv/avia/2014/10/30/krylo-s-krasnojj-zvezdojj/
Интересный рассказ :pivo::pivo::pivo:


---------- Добавлено в 17:38 ----------


"Над местом катастрофы постоянно летал самолёт-разведчик Ан-24, люки были открыты, и он фотографировал местность по курсу одного самолёта, потом второго, с одной высоты, с другой."
Летал скорее всего самолет для аэрофотосъёмок Ан-30 http://www.airwar.ru/enc/spy/an30.html


---------- Добавлено в 17:43 ----------


Еще вопрос.
В ШМАС 8-й отдельной армии ПВО в Днепродзержинске были самолеты в качестве учебных пособий?Какие именно?Нет ли у вас фотографий этих самолетов?
 
В Шмасе был учебный аэродром. Были учебные самолёты, в основном списанные от лётной работы по разным причинам. Помню был мой МиГ-25, списан из-за разгона на большую скорость и пригорели лопатки на турбине (вроде бы), было несколько Су-15, один без хвоста. Гоняли двигатели в ТЭЧ полка и сожгли в итоге хвостовую часть. Других не помню, но штук пять шесть самолётов было. Фото МиГ-25 где-то было, найдём на сайт melkon.lv выложим.


---------- Добавлено в 14:51 ----------


По Ан-30 конечно правильно, мы просто все антоновские модификации называли Ан-24...:confused:
 
Тоже прочитал с интересом. Вспомнил свои армейские годы = )
 
Пока можно здесь посмотреть МиГ-25-й на учебном аэродроме... http://www.melkon.lv/gal/publ04/13591/:|
Не уточните модификацию - МиГ-25П,МиГ-25ПД или МиГ-25ПДС?Бортовой номер красного цвета?Заводской номер вам известен?Известно вам откуда он пришел в ШМАС?Рядом справа еще один самолет стоит и какой?Извините за несколько вопросов сразу...За фотографию большое спасибо!!! :pivo::pivo::pivo:
 
Последнее редактирование:
Один из Су15 был списанным после грубой посадки в начале 80-х в Краматорске, там у него был 98-й б\н.
 
Назад