Кто споттил на Кипре?

RR

Местный
Всем добрый день! Скоро буду на Кипре, в Ларнаке. Кто имел опыт снимать возле этого аэропорта?

Интересует
1. Есть ли какие ограничения по фотосъемке в порту и возле него?
2. Есть ли какие точки с боку от полосы,со стороны моря или там кроме забора фотографировать нечего?
3. На фото с разных ресурсов видно, что основной посадочный курс со стороны моря. Это так и есть?
4. Может там есть какие-то интересные точки для съемки? про бар возле пляжа я уже разузнал:)

Заранее благодарен
 
Реклама
RR, насколько я помню, из порта ничего не видно.
2. Прямо вдоль глиссады пляж Маккензи-Бич с барами, кабаками и прочими удовольствиями. Хоть обснимайся.
3. Так и есть - со стороны моря.
4. Можно на машине заехать в промежность между морем и ВПП (с запада). Если проехать мимо бывшего лагеря беженцев (странное поселение из старых жилых вагончиков), там будет большой пустырь с видом на ВПП. Как споттерская точка чуть лучше, чем Маккензи-бич, поскольку аэродром севернее неё (солнце не мешает). Кроме съёмок делать там нечего. Насчет тамошнего САБа не знаю.
Как-то так.
 
Спасибо! Если кто может что-то добавить по САБу, буду очень признателен. Сегодня попробую завсегдатаев Анета с Кипра побеспокоить
 
RR, по САБу слышал разные мнения от местного населения. Один чел сказал что снимать рядом с забором то, что находится за забором-нельзя. Другие говорили что с этим нет проблем. Если скажем снимать рядом с кафешками на пляже садящиеся самолёты, стоя хоть в метре от забора - проблем нет. Там почти всегда тусуются споттеры и даже общаются с САБом сквозь забор. И по поводу точки между пляжем и полосой - летом там весьма сложно - марево, надо либо рано утром, либо вечером.
 
Спасибо! Если кто может что-то добавить по САБу, буду очень признателен. Сегодня попробую завсегдатаев Анета с Кипра побеспокоить
это я удачно зашёл :)
1. В большинстве случаев ограничений по съемке нет.
2. Точки есть. С пляжа Маккензи - полоса 22, с другой стороны в полях - полоса 04. В летнее время 04 используется крайне редко. Лучшее время для фото после 15 часов (солце не такое жесткое)
3. ответ выше
4. Баров возле пляжа целая гряда :)
Главное - не заходить за забор, на пляже он весьма условный в виде пластиковых блоков. Это временная мера, так как основной смыло штормом :D
вообщем велкам :pivo:
 
Отрыл ветку :rolleyes:
N767KS | B762 | Jet Stream Aviation | LCA/LCLK | 17.09.2015

40628_1443296473.jpg
 
Назад