Курилки в аэропортах России и СНГ

во Владивостоке курилку в стерильной зоне можно учуять метров за 15 даже курящему человеку, комнатенка 3х3м без признаков вентиляции, жесть жестянская
 
Реклама
в России с курением - еще мягко... А вот в Европе уже выходят иногда за рамки этики...
Новый российский закон гораздо жёстче европейских правил. Просто потому, что у них ограничения курения приходили поэтапно в течение многих лет.
И в российских условиях запрет курить в подъезде -- это именно наступление на вековые традиции -- у меня из трёх соседских квартир во всех есть курильщики, которые курят в подъезде.
Запрет курить в аэропорту абсолютная глупость. В Германии это вовремя поняли, и вернули кабины для курения практически во всех известных мне аэропортах. С российским "уважением" к законам и абсолютной коррупционностью так называемой "полиции" это всё аукнется не самым приятным образом.


Скажете, все так искренни мечтают подрывать себе здоровье, зависеть от белой палочки, из-за которой происходит огромный стресс, если они заканчиваются а брать неоткуда, или когда все вылетают пулей с аэропортов, чтобы наконец то вдохнуть ( нет, не воздух) а сииигааарреетту!
Скажу. Курение для многих -- символ свободы. Это большая тема, не очень связанная с заботой о здоровье.
Истерики, наглость, презрение к оппонентам и основанное на этом хамство борцов с курением остаются для меня одним из аргументов для защиты этой безусловно вредной привычки. Мне не хочется оказаться на одной стороне с этими бессмысленно жестокими истеричными хамами, которые готовы унизить каждого, кто не согласен с их эгоистическим мнением. Скорблю вместе с Вами, но их не переделать, и меня тоже.
 
Скажу. Курение для многих -- символ свободы. Это большая тема, не очень связанная с заботой о здоровье.
Истерики, наглость, презрение к оппонентам и основанное на этом хамство борцов с курением остаются для меня одним из аргументов для защиты этой безусловно вредной привычки. Мне не хочется оказаться на одной стороне с этими бессмысленно жестокими истеричными хамами, которые готовы унизить каждого, кто не согласен с их эгоистическим мнением. Скорблю вместе с Вами, но их не переделать, и меня тоже.

Правильные мысли, когда человек курит. Абсолютно так же думал, когда курил. Прямо передали мои мысли, о свободе. Поэтому среди моего окружения есть много курящих людей и я никогда их не агитирую за то, чтобы они бросили курить. Меня это сильно раздражало, когда кто-то лез в мою жизнь и "заботился" о моем здоровье. Поэтому я так не делаю. Хотя сейчас с юмором понимаю, как сигарета вообще может быть символом свободы :)? Скорее символом зависимости от белой палочки, которую надо вдыхать каждый час.

Тем не менее, я не против курения как такового, как ранее говорил, хочет человек дальше себя убивать, пожалуйста, но для этого все же должны быть выделенные места. В-первую очередь из-за детей, которые не должны видеть взрослых курящими. Я очень расстроюсь, если мой будущий ребенок закурит. Потому что это не просто привычка, это наркотческая зависимость. Люди от этого погибают. Мой отец умер от рака легких, потому что очень много курил. По большей части я тоже стал курить, потому как видел пример отца, видел пример многих взрослых, которые курили.

Посему, я против курения в общественных местах. Дома у себя, в машине, пожалуйста! Но не там, где все эти видят. Пора уже признать, кто курение это наркомания, такое же как и героин, кокаин, травка.Курение убивает сотни тысяч если не миллионы людей. Если относиться к этому спокойно, то ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Последнее редактирование:
как сигарета вообще может быть символом свободы ?
Очень просто. Первое государство, которое в новейшей истории боролось с курением, была Германия при Гитлере. Не могу подтвердить документально, но у меня впечатление, что либеральное отношение к этому вопросу в Германии стало в пятидесятых символом денацификации.

В СССР курение тоже ограничивалось чрезвычайно жёстко. Я ещё (некурящим) школьником со смехом читал про ужасные ограничения в Европе: запретили курить в магазинах, автобусах и в залах кинотеатров! В Советском Союзе это никогда и не разрешали.

Я вполне осознаю вред курения. Меня не радует, когда моё порочное удовольствие кого-то раздражает. Я не против того, чтобы курение ограничивали: я сам себя ограничиваю, когда вижу, что моё курение кому-то неприятно, потому что мне это чьё-то неудовольствие тоже неприятно.
Но не надо перегибать палку. Закрытые кабины доставляют минимальное беспокойство некурящим. В подъезде человек находится не более нескольких минут, и ему дым повредит только психологически. на мой взгляд, тут Госдура (число курящих депутатов не менее половины) сделела такой же пиар. как и на нулевом промилле

На стороне некурящих ВОЗ, ИКАО, ИАТА, Госдума РФ и все прочие ведомства. Ну что им ещё надо? Зачем портить оставшиеся островки демократии? Вот тут было просто обсуждение мест для курения в аэропортах. Какой смысл было устраивать ещё одну площадку демонстрации превосходства?
 
Мавр, Дионисий, стоило ли удивляться, что защита со стороны властей боком выйдет самам защищаемым?

Кстати интересно, а где теперь курят сотрудники САБ и полиции?
 
В стерильной зоне ВВЛ Нижнего Новгорода есть курилка.

В аэропорту Гонконга в стерильной зоне тоже есть зона для курения.
 
Очень просто. Первое государство, которое в новейшей истории боролось с курением, была Германия при Гитлере. Не могу подтвердить документально, но у меня впечатление, что либеральное отношение к этому вопросу в Германии стало в пятидесятых символом денацификации.

В СССР курение тоже ограничивалось чрезвычайно жёстко. Я ещё (некурящим) школьником со смехом читал про ужасные ограничения в Европе: запретили курить в магазинах, автобусах и в залах кинотеатров! В Советском Союзе это никогда и не разрешали.

Я вполне осознаю вред курения. Меня не радует, когда моё порочное удовольствие кого-то раздражает. Я не против того, чтобы курение ограничивали: я сам себя ограничиваю, когда вижу, что моё курение кому-то неприятно, потому что мне это чьё-то неудовольствие тоже неприятно.
Но не надо перегибать палку. Закрытые кабины доставляют минимальное беспокойство некурящим. В подъезде человек находится не более нескольких минут, и ему дым повредит только психологически. на мой взгляд, тут Госдура (число курящих депутатов не менее половины) сделела такой же пиар. как и на нулевом промилле

На стороне некурящих ВОЗ, ИКАО, ИАТА, Госдума РФ и все прочие ведомства. Ну что им ещё надо? Зачем портить оставшиеся островки демократии? Вот тут было просто обсуждение мест для курения в аэропортах. Какой смысл было устраивать ещё одну площадку демонстрации превосходства?

Одним словом,я желаю Вам бросить курить :) Когда вы это сделаете, а я надеюсь, что вы избавитесь от этой дурацкой привычки, Вы посмотрите на данную ситуацию про свободу, демократию и прочее другим взглядом.
Я читаю Вас и слышу себя 2 года назад, такого же человека, которому все казалось, что его свободу ограничивают в плане курения. Спорил со своими коллегами, когда они говорили о том, что проходить возле курящего человека противно и я с ними ругался и доказывал, что улица общая и что не нужно меня ограничивать в свободе! Теперь вспоминаем вместе, смеемся :) и мне самому сейчас уже неприятно проходить возле курящего человека.


---------- Добавлено в 14:53 ----------


Да тут даже не в демократии дело... А в простом понимании нужд пассажира... Кому-то предстоит долгий рейс... И единственное - это "насытится" в аэропорту... Чтобы в самолете уже легче было... В Мюнхене или в Женеве есть целые комнаты со столиками, стульями и диванами... В новом терминале Шарм-эль-Шейха - в "курилке" даже "ресторанчик"... Можно посидеть с сигаретой и чашкой кофе... Некоторые пассажиры там просто проводят все время ожидания посадки... Видел все это в 2010-м году...
Курение, распитие алкоголя в общественных местах - это не те нужды, которые нужно свободно разрешать.
Сейчас когда палатки в Москве поубирали и 9 мая не продавали в магазинах алкоголь, я реже стал видеть пьяных людей. Надеюсь с курением будет тоже самое.
 
Реклама
Вставлю свои 5 копеек, так как тема для меня больная.
Сейчас со всех сторон несется клич, наступают на права курильщиков и .т.п. Боярский хочет создать движение в защиту курильщиков, чтобы окружающие находясь в компании рядом с ним в ресторане могли "наслаждаться" "ароматным" табачным дымом, на Эхе Москвы ведущий убеждает что курение на улице в общественных местах тоже никому не причиняет беспокойства , дескать заводы и транспорт тоже дымят , ну и т.п. демагогия. Типа оставьте нас в покое , пусть все будет как есть.
Но ни от кого , ни разу , не слышал я такой простой мысли , а как жили , да и сейчас живут - некурящие , в условиях когда везде вдохнуть нельзя чтобы не натолкнуться на это " ароматное благоухание"? Ресторан, бар, боулинг - после похода туда - от одежды стоит буквально смрад . А ресторанов где нельзя курить -НЕТ. Знаю один !!! в своем городе - там выделена условно некурящая зона в 4 !!! столика, заказывать которые надо за несколько дней. Идешь по набережной - за каждым - шлейф дыма метров на 30-50. Бросает один - закуривает другой, третий. Посидеть в кафе на чистом воздухе у воды - невозможно. В санатории , на прогулке также сплошное курение.Хотя за прогулки даже заплачены деньги, а где чистый воздух? В подъездах смрад и бычки . Открываешь дверь - в квартиру ( это я не про себя, про других, сам в доме живу) с подъезда идет табачный дым , со всех балконов,лоджий снизу, сверху сбоку - курят , и весь этот дым идет в соседние открытые окна , в том числе и например в санатории, и люди вынуждены этим дышать. В нарушение всех правил курят в комнатах отеля и санаториев, а потом другим людям этой прокуренной комнатой пользоваться. А если вспомнить раньше- курение в самолетах , аэропортах , поездах , рабочих помещениях .... Просто пи...ц.
Поэтому , да , возможно сейчас идет и перегиб. Но значит придется терпеть. Как много лет терпят некурящие .Наверное у некурящих , тоже есть права , как и у курильщиков. Дышать чистым воздухом , а не табачным дымом. Везде.На улице, на отдыхе.
А еще курильщики меньше работают, а зарплата одинаковая с некурящими. Болеют больше. Причем болезнями онкологическими, а оплачивают их лечение - некурящие.
А ведь курильщиков меньше некурящих. И этот беспредел надо конечно когда-то остановить. И начинать надо.
Но у нас как обычно все делается максимально идиотским способом. Лишать курильщиков мест курения - величайшая глупость. Кто курит - пускай курит , только чтобы не мешал окружающим. Для этого везде в общественных местах должны быть оборудованы кабинки для курения с вытяжной внешней вентиляцией. Кабинки сделать платные - чтобы это не было опять за счет некурящих. Возле входов - курение запретить , все равно весь дым тянет в помещение. Вне специально оборудованных мест в общественных местах и на улице курение должно быть запрещено полностью.
Дополнительно для курящих должны быть значительно увеличены страховые выплаты с зарплаты. И законодательно установлена возможность уменьшать зарплату за то что человек курит. И вот тогда пусть человек честно курит. Никому не мешая. И честно , за свой , а не чужой , счет оплачивая дорогостоящее онкологическое лечение. Если конечно захочет,:D .
 
Последнее редактирование:
Сам не курю. Так что с Боярским не согласен.
Правда в ресторане я уже забыл, когда крайний раз был. Вероятно несколько лет назад.
Санаторий? Нет, не слышали.
Так что с такими проблемами не знаком.
На работе из всего офиса у нас курит может быть пара человек. Для курения есть оборудованные места, в офисе не курит никто, не принято.
Про аэропорты, вокзалы, поезда, согласен. Решается оборудованием спец. комнат для курения. Кто этим будет заниматься, пока непонятно. Про бычки и мусор тоже согласен, но это показатель культуры людей. Как заставить не мусорить, причем всех, неважно курит или не курит, тоже есть мировые прецеденты. Основной принцип - неотвратимость наказания. Чего у нас нет и в ближайшее время не предвидится.
Причем болезнями онкологическими, а оплачивают их лечение - некурящие.
Не знаю как у вас, а в Питере качественное (более менее, но без гарантий) лечение, вы получите только на платной основе. Неважно кто, курящий, некурящий. Так что причем тут некурящие - непонятно.
Дополнительно для курящих должны быть значительно увеличены страховые выплаты с зарплаты.
Угу... у нас уже подняли взносы в ФСС, просто так, дак мелкие ИП-шники сразу в тень ушли. Смысл тогда увеличивать? Ну будут черные зарплаты, как в 90е.
И законодательно установлена возможность уменьшать зарплату, за то что человек курит.
Я думаю с этим законом не согласится Конституционный суд. И вобще раз так, тогда проще их всех согнать в лагеря за то что курильщики и применить трудотерапию. Тоже ведь разновидность наркомании, верно? Но это я утрирую :confused:
 
Не знаю как у вас, а в Питере качественное (более менее, но без гарантий) лечение, вы получите только на платной основе. Неважно кто, курящий, некурящий. Так что причем тут некурящие - непонятно.
В Самаре есть новый онкоцентр samaraonko.ru/ . Лечение там получают как жители Самары, так и иногородние . Лечение качественное и современное. Если по направлению врача - то бесплатное.
у нас уже подняли взносы в ФСС, просто так, дак мелкие ИП-шники сразу в тень ушли.
Я веду речь только о зарплатах наемного персонала , а не о доходах ИП или ООО.
Я думаю с этим законом не согласится Конституционный суд.
Не согласится - значит так тому и быть.
Возможно мои высказывания спорные. Но по сути думаю верные.
 
Вы же толерантный человек, Денис, уважайте наше мнение.
 
Унижать человека лишь за то, что он просто курит?
В чём унижение? вакх, почитайте, наконец, словарь. Вы употребляете слова, смысла, которых не знаете.
Отнимать у него нормальную жизнь?
курильщики отнимают нормальную жизнь у некурящих. Но эти наркоманы об этом не парятся.
 
В Самаре есть новый онкоцентр samaraonko.ru/ . Лечение там получают как жители Самары, так и иногородние . Лечение качественное и современное. Если по направлению врача - то бесплатное.
поздравляю вас
я государственной медицине не верю
впрочем как и частной, хоть и в меньше степени
Я веду речь только о зарплатах наемного персонала , а не о доходах ИП или ООО.
Я тоже. Чтобы не платить налоги, зп наемного персонала платится вчерную. В том числе наемного персонала ИП и ООО.
Не согласится - значит так тому и быть.
Возможно мои высказывания спорные. Но по сути думаю верные.
В том и дело. Я не защищаю курильщиков, поскольку сам не курю.
Но если так судить, то можно докопаться до чего угодно, чтобы любому человеку снизить зп. На мой взгляд зп надо снижать тем кто не справляется со своими обязанностями, а не тем у кого есть в/п.
Повторяю, можно принять 100500 строгих законов, которые запрещают то и это, но в России, как известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Пока этот вопрос не будет решен, не будут решены и другие фундаментальные проблемы общества, не только курение, но и наркомания, коррупция и т.п.
 
Этику надо соблюдать обеим сторонам. На протяжении долгих лет в отношении некурящих этика не соблюдалась, да и сейчас далеко до этого . Но Вам удобней этого не замечать.
Не обращайте внимания. вакх не знает смысла употребляемых им слов.
 
Реклама
Назад