Курилки в аэропортах России и СНГ

kepesh, интересное решение, и в рамках закона.
Экзот, возможно дело и в другом. Человек искренне не замечает , что причиняет большие неудобства окружающим .
 
Реклама
Человек искренне не замечает , что причиняет большие неудобства окружающим .
Всем наркоманам в этой ветке и в других прямо указывали, что причиняют, т.ч., в курсе они, в курсе. Но, тем не менее, им неймётся.
 
Прелести мои, бросать пора!)) Вставайте на лыжи и торжественно штурмуйте поля)) время следить за здоровьем - рак легких, надеюсь, никто не заказывал ;)


---------- Добавлено в 21:08 ----------


У меня на работе некурящие получают ежемесячную надбавку.

Надеюсь, однажды и у меня будет такая работа... А когда платить будут еще и за отрицательное отношение к спиртному и положительное к спорту, я вообще озолочусь :D
 
На мой взгляд зп надо снижать тем кто не справляется со своими обязанностями, а не тем у кого есть в/п.
Именно. Зарплата платится [в идеале] за выполненную работу, а не за время на ее выполнение.

Всем наркоманам в этой ветке и в других прямо указывали, что причиняют, т.ч., в курсе они, в курсе.
У всех есть слабости и выбирать одну, поднимая ее на знамена - по меньшей мере не признак большого ума. Не ожидал.

Прекрасно понимаю, как может раздражать накуренное помещение. Сам курильщик и сам же не люблю, когда накурено. И в некурящие заведения ходить люблю. Не понимаю только излишне обостренной реакции - на дым от костра почему-то такой нету.
 
Именно. Зарплата платится [в идеале] за выполненную работу, а не за время на ее выполнение.
Бывает так, что работа и проект общий. Кто-то весь день сидит и работает, а кто то перекурчиками занимается, каждые полчаса ходят "подышать" еще звонишь иногда коллеге ( курильщику) и по большей части не дозваниваешься, потому что он каждые полчаса ходит курить.
Порой наблюдаешь за людьми, такое ощущение, что некоторые просто не уходят из под крыльца. Я когда бросил курить, больше объема работ стал выполнять, чем когда курил. Раньше полчаса посижу поработаю, 10 минут перекур и так до конца рабочего дня.
 
Это адресовано исключительно агрессивным курильщикам, для которых сосание никотиновой палочки это символ свободы и толерастии. Не надо было это вам принимать на свой счёт. Я, вот, не курю, но (грешен) люблю сухое красное, коньячок и брют. Но я не защищаю своё право дышать на всех встречных-поперечных этим выхлопом.
 
Мне вот другое интересно - чем же так мешают некурящим гражданам застекленные загончики с фильтрами и хорошей вытяжкой наружу здания?
Вы уж простите, но табачный дым - вполне измеримое понятие. Введите норму, по которой на неком разумном удалении от курительной кабинки содержание списка веществ в воздухе не должно превышать норму. На том-же расстоянии нарисуйте черту с надписью "Опасно, зона для курения".
Меня не раз удивляли некурящие, прущиеся в кафе в зал для курящих и выказывающие возмущение. При этом аргумент, по большому счету лишь в том, что курящий что-то там должен некурящему. Должен, но не в курилке.
Конечно, есть жлобы, курящие на остановках, в местах, которые некурящим обойти невозможно.
Только вот сейчас получается странно. Если общество и вправду считает, что курение - это плохо, то откуда в нем столько курящих граждан? При том, большинство знакомых мне курящих понимает, что их привычка может быть неприятна окружающим.
С другой стороны, лет пять назад до 0,5% дохода государства составляли акцизы на табак. Сейчас, судя по удвоившейся цене сигарет, уж точно не меньше. При этом, от половины до трети, по разным данным, россиян "дымят". Наверняка многие из них хотели бы бросить, да силы воли не хватает. Но аэропорт - хорошее ли место для тренировки? И так, для многих, авиаперелет - стресс. ИМХО, это больше похоже на изощренную пытку, а не на заботу о здоровье курильщиков и права некурящих.
 
Последнее редактирование:
чем же так мешают некурящим гражданам застекленные загончики с фильтрами и хорошей вытяжкой наружу здания?
Ничем.Где Вы прочитали что они кому-то мешают?Я только за чтобы таких кабинок было больше.
Меня не раз удивляли некурящие, прущиеся в кафе в зал для курящих и выказывающие возмущение.
Вот я бы с удовольствием , как Вы говорите , перся, в зал для некурящих , только был бы благодарен если бы для примера дали ссылку где это в таком количестве находятся залы для некурящих? В Самаре миллионнике таких нет ни в одном ресторане , кафе. Где же Вы их нашли ? А уж на веранде летней площадке - типа на открытом воздухе и вовсе как бы сам бог курить велел.Какие уж там запреты.
При этом, от половины до трети, по разным данным, россиян "дымят".
40 % населения - курит. Это практически один из самых высоких позорных показателей России в мире.Остальные 60 % мучаются .Цивилизованные правила должны быть установлены давно. В Калифорнии не курят на улице. И мир не обрушился. Живут . И не в одной Калифорнии.
 
Не понимаю только излишне обостренной реакции - на дым от костра почему-то такой нету.
Откровенно говоря не знаю кому это может понравиться или даже просто быть безразличным к дыму от костра. Если костер горит - дыма нет. Если же идет реально дым,костер тлеет - в таком дыму задохнуться пара пустяков и находиться там невозможно.
И это кстати еще один момент. Всей советской дачной историей в российского человека заложено что мусор, ветки, листья на даче - надо сжигать. И запаляются дымные, с листвой, костры, а загородные поселки погружаются в пелену смога , особенно это в майские праздники и в октябре. То что в любом цивилизованном государстве было бы причиной крупного штрафа, у нас чуть ли не пропагандируется "умниками" из передачи 6 соток , кажется,с любовью объяснявшими как надо оборудовать бочечку для сжигания мусора.
А вот ссылка как из-за дыма от костра убили двоих человек http://www.ntv.ru/novosti/588137/ .


---------- Добавлено в 10:36 ----------


ОК. А сколько их?Наверняка не в каждом ресторане.
 
Реклама
Vik63, Вы упомянули Калифорнию, как место, где курение серьезно ограничено. Такая же ситуация в Нью-Йорке. Но фишка в том, что в США это зона ответственности местных властей. В вашем городе, как Вы утверждаете, нет залов для некурящих. В Питере во всех виденых мною кафе и ресторанов либо не курят вообще, либо есть разделение и качественная вентиляция. Т.ч. в этом плане проблема не столь остра. К тому-же, status quo сформировалось еще до онищенковских истерик по поводу табака и соответствующих законов.
Все это говорит о том, что в столь большой стране под одну гребенку стричь неэффективно. И вопрос этот должен находиться в ведении местных администраций, при условии соблюдения некоторых общих стандартов. Ну а уж вопрос о курительных кабинках в аэропортах - это вообще епархия администрации терминала.
То что курить плохо - это знают все. Но то, что происходит сейчас - от этой "борьбы" не курильщиков станет меньше, а напряженность в обществе только возрастет.
 
Мне вот другое интересно - чем же так мешают некурящим гражданам застекленные загончики с фильтрами и хорошей вытяжкой наружу здания?
Вы уж простите, но табачный дым - вполне измеримое понятие. Введите норму, по которой на неком разумном удалении от курительной кабинки содержание списка веществ в воздухе не должно превышать норму. На том-же расстоянии нарисуйте черту с надписью "Опасно, зона для курения".
Меня не раз удивляли некурящие, прущиеся в кафе в зал для курящих и выказывающие возмущение. При этом аргумент, по большому счету лишь в том, что курящий что-то там должен некурящему. Должен, но не в курилке.
Конечно, есть жлобы, курящие на остановках, в местах, которые некурящим обойти невозможно.
Только вот сейчас получается странно. Если общество и вправду считает, что курение - это плохо, то откуда в нем столько курящих граждан? При том, большинство знакомых мне курящих понимает, что их привычка может быть неприятна окружающим.
С другой стороны, лет пять назад до 0,5% дохода государства составляли акцизы на табак. Сейчас, судя по удвоившейся цене сигарет, уж точно не меньше. При этом, от половины до трети, по разным данным, россиян "дымят". Наверняка многие из них хотели бы бросить, да силы воли не хватает. Но аэропорт - хорошее ли место для тренировки? И так, для многих, авиаперелет - стресс. ИМХО, это больше похоже на изощренную пытку, а не на заботу о здоровье курильщиков и права некурящих.
О чем и говорим. Отдельные зоны для курения, пожалуйста, но не более. То есть не ходить по улице с сигаретой и дымить на всех


---------- Добавлено в 17:30 ----------


Вы упомянули Калифорнию, как место, где курение серьезно ограничено. Такая же ситуация в Нью-Йорке. Но фишка в том, что в США это зона ответственности местных властей. В вашем городе, как Вы утверждаете, нет залов для некурящих. В Питере во всех виденых мною кафе и ресторанов либо не курят вообще, либо есть разделение и качественная вентиляция. Т.ч. в этом плане проблема не столь остра. К тому-же, status quo сформировалось еще до онищенковских истерик по поводу табака и соответствующих законов.
Все это говорит о том, что в столь большой стране под одну гребенку стричь неэффективно. И вопрос этот должен находиться в ведении местных администраций, при условии соблюдения некоторых общих стандартов. Ну а уж вопрос о курительных кабинках в аэропортах - это вообще епархия администрации терминала.
То что курить плохо - это знают все. Но то, что происходит сейчас - от этой "борьбы" не курильщиков станет меньше, а напряженность в обществе только возрастет.
Порой эти разделения смешны и банальны. Делят одно помещение, на курящие места и не курящие :)) Какой от этого толк ? Если дым распространяется на весь зал, а ресторанов и кафе с двумя отдельными залами, не так много
 
Последнее редактирование:
Все это говорит о том, что в столь большой стране под одну гребенку стричь неэффективно.
Собственно совершенно непонятно как логически Ваш вывод вытекает из Вами вышесказанного. Ничего доказательного в этом всем я не нашел. Наоборот. Нет общих законов, поэтому где-то еще ничего - Нижний или Питер, а где-то - Самара ,откровенно плохо. А чтобы хорошо было везде - и нужен общий закон. Кстати , разброд законов от штата к штату в США мне например не нравится. Там столько всякой ерунды понаписано на местном уровне.
Но то, что происходит сейчас - от этой "борьбы" не курильщиков станет меньше, а напряженность в обществе только возрастет.
Да я сам против драконовских методов в этом вопросе. У самого есть друзья курящие. Но что делать - власть у нас такая , не очень умная. Я однозначно за перенос курения в кабинки , и чтобы кабинок было как можно больше , а не за уничтожение мест курения. Но открытое курение должно быть повсеместно запрещено. А курящие рестораны забыть как страшный сон, тем более курение должно быть исключено в местах отдыха, прогулок, на улицах, у входов в магазины , на остановках, в подъездах, балконах и т.п.


---------- Добавлено в 18:08 ----------


либо есть разделение и качественная вентиляция.
У курящего человека обоняние устроено по другому. Разделение и вентиляция - поверьте , не спасает.
И еще такой момент. А каково работать официантам в табачном дыму? Почему люди вынуждены этим дышать? Многие часы. Просто молодые обычно идут в официанты, для подработки, с более простым отношением к себе. А мне кажется это вообще должно быть запрещено. Это вреднейшие условия труда. Нет никакой необходимости, кроме эгоизма курящих, чтобы люди работали в таких вредных условиях. И еще и поэтому я категорически против неких разделений на залы.
 
Последнее редактирование:
Desperado, Vik63, Так в том то и дело, что Онищенко против курения в принципе, а ни вас, ни меня не спрашивают. В отсутствии хоть каких-то рычагов влияния на таких онищенков и депутатов госдумы возможны любые сюрпризы. И именно поэтому то, что регламентирует бытовые вопросы должно быть перенесено на местный уровень. Региональные сенаторы хоть живут сами в том городе, где их законы работают. По улицам ходят, в том числе и в темное время суток ;)
То, что содержание вредных веществ в некурящих помещениях должно быть регламентировано сомнений не вызывает. И как раз эти стандарты - прерогатива власти федеральной. Впрочем, после "ноля промилле" и это то ей страшно доверять...
 
Так в том то и дело, что Онищенко против курения в принципе, а ни вас, ни меня не спрашивают. В отсутствии хоть каких-то рычагов влияния на таких онищенков и депутатов госдумы возможны любые сюрпризы. И именно поэтому то, что регламентирует бытовые вопросы должно быть перенесено на местный уровень. Региональные сенаторы хоть живут сами в том городе, где их законы работают. По улицам ходят, в том числе и в темное время суток
То, что содержание вредных веществ в некурящих помещениях должно быть регламентировано сомнений не вызывает. И как раз эти стандарты - прерогатива власти федеральной. Впрочем, после "ноля промилле" и это то ей страшно доверять...

На самом то деле, даже если наступит тотальный запрет на курение, ничего с курильщиком не случится.Он от этого не умрет, наоборот, здоровее будет. Онищенки и другие, прекрасно понимают, что тотально не запретить, но "троллить" так сказать, курильщиков можно, чтобы прощупать реакцию общества на тему курения.

Вообще как я вижу решение этой проблемы, для этого даже не нужно регионального самоуправства. Поднять стоимость пачки в 5-10 раз, чтобы она стоила минимум 200-300 рублей, даже самый дешевый сорт. Продажу проводил бы только в специализированных местах ( никаких магазинов и гипермаркетов, где пачку сигарет можно легко приобрести в шаговой доступности) только специальные магазины с разрешением на продажу табака, возможно даже продажа только оптом.

Касательно мест для курения, оставил бы все как есть сейчас, но с запретом курения на улице. Пусть на работе и в любом месте, курильщики курят на выделенных территориях, но не в свободном доступе на улице.
 
Desperado, в любой южной европейской стране можно практически на каждом перекрестке в центре купить сигареты за полтора-два евро за пачку - хотите чтобы и у нас было так?
 
Реклама
в любой южной европейской стране можно практически на каждом перекрестке в центре купить сигареты за полтора-два евро за пачку - хотите чтобы и у нас было так?
Вы что-то противоречите моим же словам. Я наоборот говорю, чтобы сигареты не продавались на каждом углу и не стоили 50-60 рублей а 200-300 руб.

Я вообще не сторонник, как многие, приводить в пример Европу и стремится жить как они во всем.

Да, многому есть поучится, но если там разрешены однополые браки, нужно следовать и этому ? Перегибы с демократией до добра не доводят.

Мы должны идти по своему пути, а ситуация такова, что у нас очень много курящих людей в стране.
 
Назад