курсы на допуск к перевозке опасных грузов

DENTISTRUCTOR

Новичок
Кто знает в Бугуруслане можно получить свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов? и если кто получал такие свидетельства поблизости от Оренбурга(Самара, Екатеринбург), откликнитесь.
 
Реклама
Если перевозить являясь авиакомпанией то насколько я понимаю в фавт за лицензией. Если отправлять как отправитель или агент то на иата тренинг за сертификатом. НЯЗ центров два, оба в москве.
 
Похоже речь идет о будущем выпускнике, которому нужно получить этот сертификат. В авиакомпании этот вопрос это будет решаться. сначала надо закончить и устроиться.
С частными лицами любой АУЦ, у которого есть курсы по ОГ вообще я думаю связываться не будет.
 
Курсы ОГ можно пройти в Ульяновске , Казани, Екатеринбурге , Бугуруслане. Эти курсы может пройти любое частное лицо. В авиакомпании сейчас в основном берут на работу тех , кто прошел и имеет сертификаты. Сам столкнулся с этим. Нет сертификатов "Опасные грузы " , Авиационная безопасность" и " Человеческий фактор" именно в это уперся вопрос трудоустройства. Сейчас вторых пилотов очень много. (хотя газеты кричат о нехватке пилотов). И авиакомпании не хотят заморачиваться с переподготовкой . Если хочешь работать ты должен прийти полностью подготовленным.
А это ; - быть переученным на тип (или быть готовым переучится за свой счет )
- 4 уровень английского
- АСП суша , ОГ , СРМ, АБ.
Вот при таких условиях Вас будут рассматривать как кандидата. Это касается выпускников училищ ГА и военных пилотов с небольшим налетом (до 1000 часов) Так в основном , но не везде.
В некоторых АК могут взять и без курсов , но есть риск просидеть пол года , а потом Вас скажут "извини не срослось" и пойдешь ты на все 4 стороны. (из личного опыта , знаю еще несколько человек кто был в подобной ситуации)
Все курсы начну работать с первого сентября (все преподаватели в отпусках) . Но в Ульяновске , в АУЦ "Волга-Днепр" готовы переучивать по мере формирования групп.
Не хотелось-бы терять месяц . Поэтому ищу компаньонов для прохождения курсов СРМ , ОГ.,АБ. в Ульяновске. Нужно набрать хотя-бы 3 человека т.е Я и еще 2-их желающих , а лучше 4-х
чем больше народу тем дешевле для Нас.. Курсы стоят 46 тыс. на группу. ну и делите соответственно на 3-х или 5-х человек. Плюс проживание .Моя эл. почта [email protected]. Пишите , отвечу на все вопросы касающиеся курсов.
 
Назад