LED проект

SeaBear

Морской мишка
Несколько рендеров с выставки Архитектура-2011:
1)На переднем плане совмещённый терминал Надземного экспресса и Аэроэкспресса, далее два корпуса многоэтажной парковки, вдали БЦ и гостиница. Все объекты связаны крытыми переходами.
2)Кусочек генплана проекта. Справа видно большое количество открытых/служебных/бесплатных парковок.
3)Дорога к Пулково, терминал надземного экспресса слева.
Информация с сайта spb-projects.ru
 
Реклама
Кстати был вчера в Пулково - на мой взгляд свайное поле заколотили где-то на треть площади нынешнего терминала.
 
Посетил сегодня Аэропорт. Действительно строят две лестницы со стоянки на второй этаж. И ещё сделали парковку на самом въезде. Срок окончания работ наверное понятен - ПЭФ - 16 июня.

UPD: Вот еще фотки. Снято с проезда вдоль суточных стоянок.
 
Последнее редактирование:
В общем в Пулково мои предсказания с лестницами оправдались - открыли, хотя народ особо фишку еще не просек, не пользуется.
Внутри выглядит срамно (не опечатка). Явно не доделано до конца, несмотря на крышу внутри следы от вчерашнего дождя и ржавые подтеки на стальных балках. Но удобно - со стоянки прямо на этаж вылета попадаешь. Разве что работает только средний вход, а вход напротив левого "трапа" демонстративно загорожен щитом оргалита (правый не проверял).
Странно, что сначала надо подниматься, а потом спускаться метра на пол до уровня пандуса, но для временной конструкции, ИМХО, простительно.

P.S. Но смотрится все это как-то инородно...
P.P.S. Полиции в порту - атас... На въезде кордон, но проверяли выборочно.
 
Фото от 20 июня взято с spb-projects.ru.
img_0943_hdtv_1080_112.jpg
 
Строительство нового терминала аэропорта "Пулково" начнется в августе 2011 года, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Алексея Чичканова.

По его словам, строительство начнется после получения заключения Главгосэкспертизы. "Заключение Главгосэкспертизы будет получено ориентировочно 16 августа, через 3 месяца после подачи проектной документации. Однако сегодня уже проделана большая подготовительная работа: вынесены все коммуникации, ведутся свайные работы, демонтированы некоторые элементы старого терминала, попадающие в пятно застройки нового терминала, проходит монтаж стройгородка", - сказал А.Чичканов.

Как сообщалось, новый терминал должен быть построен к концу 2013 года. Он позволит удвоить пассажиропоток аэропорта "Пулково" – до 14 млн человек.

Проектировщиком строительства терминала выступает британская Rambol. Вместе со строительством нового терминала будет реконструирован существующий – "Пулково-1".
 
А есть где-нибудь актуальные рендеры того, что там вообще строят???)
 
Строительство нового терминала. Взято с spb-projects.ru

03092011173_128.jpg

03092011174_538.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то, насколько я помню, тут не выкладывали рендеры того, что сейчас строят.

Особо любопытно, что "стаканы" решили сохранить...
 
Особо любопытно, что "стаканы" решили сохранить...
Это было одним из условий.

Кстати интересно, а где Ил-86-ресторан поставят? В одном из претендовавших проектов стоял самолет на месте нынешних стоянок перед терминалом. Хотя, на этих рендерах там непонятная квадратная площадь с флагштоком... Может там?
 
Реклама
Что-то, насколько я помню, тут не выкладывали рендеры того, что сейчас строят.
Картинки мелькали, но видимо в другой теме...

Из торца новой Галереи будет шикарный панорамный вид на полосу практически в месте отрыва при взлете курсом на залив.
 
не совсем новость, но вот наткнулся на план развития метро. Ветка будет до Пулково после 2025 года
http://www.metro.spb.ru/futuremetro.html
 
Ну, наиболее логичный на мой взгляд вариант привести метро в Пулково - наземная ветка от "Купчино"... Т. е. вариант как в Афинах, где часть поездов идет до аэропорта. Но такой вариант даже не рассматривается. Сейчас даже проект "супертрамвая" от Московского вокзала подвис (что, учитывая его дурость, неплохо).
ИМХО, очевидно одно - новый терминал откроется без рельсового сообщения с городом. Т.ч. по дешевому разве что выделенку от пл. Победы до Аэропорта можно успеть сделать (перенеся пару идиотских разворотов на Пулковском) и продолжать возить паксов автобусами...
 
Реклама
волевым решением выделить автобусную полосу на пулковском шоссе и удвоить количество низкопольных гармошек 39-го маршрута - всем будет счастие неописуемое! а на сэкономленные от трамвая/матро деньги проторить еще пару полос на том же пулковском шоссе от АП до пл Победы.
 
Назад