Любителям выйти из самолета на ходу и им сочуствующим.

Реклама
Поехать в ближайший аэроклуб и прыгнуть с парашютом, уверяю Вас если Вы сами не сможете выйти из самолёта то Вам "помогут"...
А вот кто потом будет помогать телу без сознания и с большим инфарктом? ;)
 
"Поехать в ближайший аэроклуб и прыгнуть с парашютом, уверяю Вас если Вы сами не сможете выйти из самолёта то Вам "помогут".....

Не знаю у кого как, но отделение от самолета - это такой кайф! Особенно, когда первым выходишь, и, стоя возле открытой двери, ждешь заветного сигнала. (Прыгал только с АН-2)
 
но отделение от самолета - это такой кайф! Особенно, когда первым выходишь, и, стоя возле открытой двери, ждешь заветного сигнала. (Прыгал только с АН-2)
Полностью согласен, но выходить из АН-28 ещё лучше(Прыгал с АН-2, АН-28, L-410.), лично мне с рампы выходить больше нравится. Первым выходил два раза.
 
С Ми-8... Хреновасто, падаешь, каг в колодец. С самолёта, говорят, лучше, типо на поток ложишься, но я не пробовал, ибо дурь прошла )))))))))))))))))))
 
С самолёта, говорят, лучше, типо на поток ложишься
Или кладет тебя самого :D
Кстати, без шуток, так оно и есть. Прогнулся назад, расслабился - и все, лежишь на потоке :)
Кстати про отделения...
У меня был случай, когда я решил с 2,5 км уйти с Ан-2, отделившись на мотор. Сдуру выставил за борт локоть, находясь в салоне. Скорость была под 140. Ощущение было такое, что меня взяли и выдернули за локоть - возглас удивления из трех букв я договаривал уже метрах в 20 под самолетом :oops:
---------- Добавлено в 23:30 ----------
И вдруг после набора высоты примерно 2000, я представляю себе такую картину
У нас с товарищем нечто похожее в автобусе было.
Возвращались с прыжков. Вечер. Толком накануне не спали, весь день или прыгали, или бегали по полю. Естественно, устали. Только сели в автобус - Дима вырубился. А я решил сначала перекусить. Автобус зарычал двигателем, дернулся, трогаясь с места, и стал выруливать с перрона автовокзала на трассу. И тут Дима сквозь сон выдал:
- Каску надень...
Я:
- Ага.
Он:
- Надень, говорю, триста метров наберем - снимешь...
Нужно заметить, что на прыжках после взлета и до момента, пока самолет не наберет 300 метров высоты, мы сидели в шлемах, на случай отказа двигателя и аварийной посадки. После 300 метров, по идее, при отказе надо было валить за борт на запаске (а с 800 - на основном куполе). Видимо, Димка переутомился, и во сне принял рывок при выруливании за начало очередного взлета.
После пробуждения он данный диалог отрицал напрочь. :)
 
Последнее редактирование:
фактически как в Ан-28?

С этого не приходилось, а из "Пчелы", в Орске, в 75-м и 76-м,
"спиной на выход", лицом к товарисЧам (видя их испуганные
лица; что курсанты, что лётчики не любЮт это дело), почти как
в бассейн по лестнице, постоял на нижней ступеньке, держась
за поручень, скорость мала, никаких завихрений, оттолкнулся
ногами, да и выпал, глядя в салон... и вслед "лайнерУ" ..
 
Сокерин, у нас в Ан-28 ступенек не было, а так по описанию - 1 в 1.
Включая испуганные лица :)
 
Реклама
Включая испуганные лица

Меня "на пристрелку" в Оленьей после училища бросали вместо
"Иван Иваныча". С Ил-14 сигали. Как обычно всё, перед покиданием,
но, сдуру, посмотрел на остальных в салоне, а там двадцать человек
с округлившимися... "в оба" на меня ... как на смертника ... чота и не
помню, как выпал от этава ... сам почти в полуобмороке ...
 
Да ещё и на сосне парашют повис в тот раз.
(неудачно чота "прицелились, а на Д-1 - куда принесёт...)
 
У меня всего три прыга в Волосово. Я так и не дотянул до пятого, после которого, говорят, уже не так страшно. Мне было страшно все три раза, особенно во второй. А меньше всего - в первый.
Полюбить это дело так и не успел.
 
Сокерин, я с сосны как-то перворазника снимал... глаза у парня были с блюдце... ему, конечно, перед прыжком экстрим обещали, но что экстрим будет выражаться в прыжке с Ан-28 в густой лес, никто не говорил... :D
Он даже на радостях в меня кольцом швырнул, когда я выскочил на поляну, привлеченный его криками.
 
*закатывает губу*

С Ми-8 (хуже всего).

---------- Добавлено в 01:57 ----------

привлеченный его

Как-то об ствол сам не приложился тогда, подёргал,
там без вариантов - купол поверх кроны. Нас на северах
тока на замёрзшие озёра бросали. Зима. Сугробы,
... женщинам по грудь будут. Пришли два матросика - ПДСника
с площадки приземления, да и завалили то древо... без меня...

---------- Добавлено в 02:06 ----------

А меньше всего - в первый.

А так и говорят, что в первом не успеваешь ничо понять,
потому и не страшно...
 
Михаил42, Как говорят летчики "Нормальные люди из исправного самолета прыгать не станут!" :)
 
Реклама
я с сосны как-то перворазника снимал... глаза у парня были с блюдце... ему, конечно, перед прыжком экстрим обещали, но что экстрим будет выражаться в прыжке с Ан-28 в густой лес, никто не говорил...
У нас на дропзоне есть бензопила, в этом году 8 деревьев спилили снимая перворазников, в лесополосы порой уносит.
 
Назад