Malaysia Airlines потеряла связь с самолетом B777, рейс MH370 08.03.2014

Вьетнамский самолет ВМФ обнаружил обломки предположительно пропавшего Boeing

09.03.2014, Ханой 18:35:41 Самолет вьетнамского военно-морского флота обнаружил обломки предположительно пропавшего в Юго-Восточной Азии Boeing 777. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника из службы гражданской авиации Вьетнама. В настоящее время информация проверяется.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140309183541.shtml
 
Реклама
Интерпол сообщил, что пограничные службы аэропорта Куала-Лумпур при посадке пассажиров на рейс не пользовались международной системой проверки украденных паспортов.
 
в СМИ осторожно озвучивают версию угона. Раве можно такую здоровенную бандуру до нейтральной к мировому сообществу страны дотащить? Вроде вся планета радарами утыкана.
Можно. Далеко не везде есть радарное покрытие, уж особенно в тех краях, а где есть - часто бывают НЛО просто из-за плохой координации между различными ведомствами - вояки считают, что летит гражданский, гражданские - что летит военный. Ну и все спокойны. Это ж не район военных действий и не эпоха холодной войны. Летит себе что-то на положенном эшелоне, ну и нет никому до него никакого дела.
Но это все-же вряд-ли (С) Красноармеец Сухов (7 марта, кстати, умер Анатолий Кузнецов, его игравший)
 
Предпологаемые останки, которые вчера обнаружил въетнамский самолёт.

diese-luftaufnahme-zeigt-ein-moegliches-truemmerteil-des-verschollenen-flugzeugs-der-malaysia-ai.jpg
 
Fuzzy, теракт необязательно против европейских рейсов и европейцев. У КНР есть своя Чечня - Синцзян. Причем недавно в КНР был теракт на вокзале (30 человек ножами порезали).
 
в Куале-Лумпурском аэропорту не очень хороший контроль безопасности.
Часто бываю в Малайзии, и в КЛ в частности (крайний раз - в декабре 2013). В отличие от многих аэропортов мира в KLIA на международных вылетах организован пресловутый малайский "дабл-чек" - т.е. САБ проводит личный досмотр паксов (включая ручное ощупывание) и проверку их ручной клади дважды - перед выходом в чистую зону и потом на выходе в накопитель. Как проверяют сдаваемый багаж сказать не могу - на входе в аэропорт ничего не проверяют, а что делают с ним после сдачи на стойке регистрации - неведомо. Но с учетом того, что несмотря на то, что малайцы гордятся низким уровнем криминала в их стране, у них тоже бывают заварухи. Достаточно вспомнить попытку южнофилиппинских боевиков захватить деревню на севере Калимантана (Борнео) с дальнейшими планами вернуть себе весь малайзийский штат Сабах год назад. Их тогда жестко подавили (в т.ч. с использованием ВВС и артиллерии). Кроме того, существуют спорные острова Спратли, на которые претендуют сразу несколько стран - и Малайзия, и КНР, и Вьетнам, и Филиппины, и Тайвань, и Бруней. И из-за этих островов периодически тоже возникают напряженности (кстати, именно эти Спратли и стали одной из причин, почему Малайзия в свое время купила у нас дальние многоцелевые истребители Су-30МКМ)... Так что поводы усиления безопасности в Малайзии есть. Но вот могли ли они толкнуть кого-то на организацию теракта с малайским 777, летящим в КНР и полного китайцев? Как-то сомнительно... Тем более, наверное, сразу же кто-то об этом заявил бы... Иначе какой смысл?
 
Если тут есть профи связанные с авиацией, то ответьте на простой вопрос : - Гражданское ВС на регулярных рейсах всегда видно на радарах или нет? Т.е пропажа ВС с экранов радаров это ЧП или нет?
 
Сергей 68, 1) если есть радарное покрытие, то видно, но оно не везде есть 2) Да конечно.
 
А может самолет целиком уйти под воду, на дно? Не обломав хвоста и крыльев? Или какие-то обломки все равно должны быть?
 
А может самолет целиком уйти под воду, на дно? Не обломав хвоста и крыльев? Или какие-то обломки все равно должны быть?
Вспомните Гудзон , если мягкая посадка на воду и самолёт не разрушится - у него отличная плавучесть .
 
Реклама
Проверка масляных пятен не выявила их отношения к пропавшему самолёту. Поиски расширены до радиуса 100 миль (PzFeed). Они же сообщают, что мужчины с похищенными паспортами - не азиатской внешности
 
Два дня , не два , я не о том . Сели бы - эвакуировались бы , хоть кто то . Даже если бы самолёт затонул - людей все равно обнаружили бы уже , имхо .
Открытое море - это далеко не Гудзон, А320 далеко не В777, вероятность подобной успешной посадки слишком мала, но в любом случае был доклад и SOS.
 
С чего такая уверенность?



Если угнать самолет незаметно нельзя, значит он разбился.... я так понял, что место обломков совпадает с курсом ВС. Обломков много.... от куда они еще могут взяться... похоже что чудеса закончились....
 
Реклама
Спецы по аэродинамике - на какой вертикальной скорости и с каким углом атаки нужно врезаться в воду, чтобы утонул весь фюзеляж без особо крупных обломков при условии штиля?



Чтобы самолет утонул без обломков он должен сначала приводниться как гидроплан.... в целости и сохранность..... если ВС "врежется в воду" , как Вы пишете, то он него останется куча мусора..... причем половина этого мусора всплывет обязательно.
 
Назад