Международный аэропорт Берлин-Бранденбург (BER) имени Вилли Брандта

Stalevar

Горячий финский парень
Аэропорт Берли́н-Бра́нденбург имени Вилли Брандта (нем. Flughafen Berlin Brandenburg «Willy Brandt»; BER) — аэропорт в Бранденбурге, расположен у границы с Берлином на территории коммуны Шёнефельд. Носит имя бывшего мэра Западного Берлина и канцлера Западной Германии Вилли Брандта, он расположен в 18 километрах к юго-востоку от центра города и служит базой для easyJet, Eurowings и Ryanair.
Взлётно-посадочные полосы
НомерРазмеры (м)Покрытие
07L/25R3,600асфальт
07R/25L4,000бетон
На момент открытия общая теоретическая пропускная способность аэропорта составляла 46 миллионов пассажиров в год.
Аэропорт открылся для коммерческих перевозок 31 октября 2020 года, через 14 лет после начала строительства и через 29 лет после начала официального планирования, после бесчисленных скандалов, распилов и откатов, нарушений строительства и прочих ошибок.

Что сказать - это фиаско! Мой друг живет в Берлине и раньше меня (по понятным причинам) оказался в БЕР. И плюется от аэропорта с самого начала.
Как я его понимаю!
Более детальный обзор от меня будет скоро на видео - выпущу на канале. Фоточки приложу сюда попозже вечером.
Так то дизайн нормальный, но планировка чистой зоны ужасная, дикие очереди на досмотр (там вообще прикол с отдельной очередью из бронировавших в BER RUNWAY service) Аэропорт уже устарел! Особенно на фоне открытых недавно, а ведь это аэропорт столицы Германии!
Он еще и дальше, чем предыдущие, к нему дороже ехать, там очереди и толпы. Аэропорту срочно надо доделывать инфраструктуру или переделывать.
Центральный вход в аэропорт
6f01f046.png

В одном из коридоров к выходам на посадку
2f01f046.png

стойки регистрации (сектор 1)
cd79f046.png


 
Последнее редактирование:
Реклама
А ещё там в нешенгенской зоне вылета нет бизнес зала и только одна кафешка с сомнительным ассортиментом… ну правда, зачем зарабатывать деньги…
 
Наблюдательный, про зону паспортного контроля отдельная песня - по словам друга в отдельные дни там бывает такой звездец, что народ набивается наверху так, что останавливают эскалатор наверх на досмотр, и люди толпятся у дюти фри, а сам эскалатор включают раз в десять минут наверх. Адские аншлаги - всё для людей!
 
Ролик, в том числе и о аэропорте BER - на моем канале!
 
Фотографии были обещаны, а получили рекламный ролик канала
 
Solnce2424, :)
Поплясал с бубном- смог вставить нормально фотки - глянь еще раз выше :)
 
Последнее редактирование:
ViperNN, а на какой портал заливать, чтоб оттуда было видно? Из Google Photos вам не видно :(
Поправил в TrueImages - надеюсь видно
 
Последнее редактирование:
Назад