Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Мавр, неа. Это их способ выразить протест против необходимости платить за парковку. Ну и ммм...ировоззрение, скажем так.

И ведь есть распознавание госномера на въезде и выезде. Пройдитесь разок по парковке, зафиксируйте номерочки этих заек и аннулируйте пропуск - вон как в том же МГИМО или Сити делают. Всё, ноль проблем. А кто не служебный (таких, правда, гораздо меньше) - тем просто на выезде счет предъявить по числу занятых мест.

Ан нет - они сначала аккуратненько забыли про пропорциональность за второй и последующие часы. Потом подняли стоимость в целом. Потом - стоимость первого часа. А теперь вот с этим въездом платным фигню устроили. До нормальной работы руки так и не дошли.
 
Реклама
Ахтунг!

Въезд на крытый паркинг у терминала D теперь тарифицируется сразу как час парковки (раньше действовало правило бесплатных 15 минут), 200 руб.

Нигде толком инфы про это нет (разве что полотно А4, в котором между инфой про инвалидов и чем-то там еще мелким шрифтом про "считается началом пользования услугой паркирования"), через что все стойки выезда с паркинга иной раз бывают заняты сильно довольными.

P.S. Лучше бы сотрудникам хвоста накрутили, чтобы перестали одну машину на три места ставить спецом.
Не, на два места видеть приходилось, и сотрудников, и паксов,а как поставить на три? Поперёк?)
Паркуюсь через день с момента постройки и как-то не замечал.
Да, у сотрудников 4( открытый) и 2 ( временно)этаж, ставьте на 1 и 3, там-то все строго по разметке паркуются.
Опять злые сотрудники дверями " спецом" хлопают?))
 
Последнее редактирование:
ars, тоже паркуюсь через день ))) На три - да, поперек. Или на среднее место полубоком. Справедливости ради, парковка на два места встречается куда чаще (чем парковка на одно, бггг).

Паксы, конечно же, тоже не разу не зайки. Вот только с паксы на то и паксы, а тут ежедневное пользование в таком вот режиме (Вы-то на одно место ставите? Судя по

Да, у сотрудников 4 и 2 этаж, ставьте на 1 и 3, там-то все строго по разметке.

нет. :)

А сотрудникам прям запрещают на 3 ставить, да? И они, скорее всего, слушаются :)

P.S. Лет 10 назад в России стало не модно хамить тем, кто здраво критикует бизнес твоей компании. Модно стало прислушиваться и делать выводы, позволяющие увеличить прибыль и уменьшить потери. А уж защищать тех, кто паркуется как урод, не было модно никогда. Успевайте.
 
Может, для того, чтобы что-то изменить, надо не хамить и не оскорблять. А Вы Татьяна не сдерживаетесь: "кто паркуется как урод"
 
Переводчик, человек специально подъезжает, встает, даже не пытаясь хоть как-то припарковаться, специально на 2-3 места, потому что ему так удобно и плевать на всех тех, кто там встать не сможет. Он кто? Лапочка и зайка? Уж простите, конечно, что оскорбляю ваш эстетический вкус (или, возможно, вы примеряете это на себя), но против истины не попрешь.

Чтобы что-то изменить, надо просто внедрить описанную мной выше систему с лишением пропусков и оплатой всех занятых мест. Вежливо расшаркиваться с теми, кто живет по правилу "чо хочу, то ворочу", точно бесполезно, неэффективно и даже вредно, ибо поднимает их самооценку.

Но это имеет мало отношения к информации об а/п, не так ли? Так что паркуйтесь, пожалуйста, правильно :) [HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
ars, тоже паркуюсь через день ))) На три - да, поперек. Или на среднее место полубоком. Справедливости ради, парковка на два места встречается куда чаще (чем парковка на одно, бггг).

Паксы, конечно же, тоже не разу не зайки. Вот только с паксы на то и паксы, а тут ежедневное пользование в таком вот режиме (Вы-то на одно место ставите? Судя по



нет. :)

А сотрудникам прям запрещают на 3 ставить, да? И они, скорее всего, слушаются :)

P.S. Лет 10 назад в России стало не модно хамить тем, кто здраво критикует бизнес твоей компании. Модно стало прислушиваться и делать выводы, позволяющие увеличить прибыль и уменьшить потери. А уж защищать тех, кто паркуется как урод, не было модно никогда. Успевайте.
Нет, не запрещают. Просто карточку отберут и будешь парковаться по коммерческому.Не 70 за сутки, а 200 в час? Есть такие безумцы?))Ставят на второй всего пару месяцев, пока идёт ремонт на четвёртом. До этого служебная карта считывалась ТОЛЬКО на четвёртом.Есть тариф в два раза дороже, 150 вроде, но таких машин - капля в море.
И да, на ТРИ места не ставят. Есть одна разбитая и несколько невостребованных - они огорожены полосатой лентой.
Я понимаю, так написать эффектней и красивше)
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради, парковка на два места встречается куда чаще (чем парковка на одно, бггг).
Отнюдь, это тоже, мягко говоря, преувеличение. Таких " уродов"(с) два- три на ряд, не более. Всё это легко подтвердить фото.
У Аверченко есть хороший рассказ на эту тему, " Ложь".
Весёлый, почитайте)
А вообще всё это не стоит выеденного яйца. Места есть всегда.
 
Последнее редактирование:
в Шереметьево очень маленькие парковочные места на паркинге, у кого машина побольше (а таких много в силу того, что владельцы больших машин в целом побогаче, и цена 600-700 рублей для них не так дорого, как для владельца какой нить маленькой КИА РИО) тот едва помещается в эту клетку .... а потом начинается неаккуратное открытие дверей со стороны соседа (у меня старая машина вся была в синих желтых зеленых вмятинах от дверей, хотя она не такая большая) .... поэтому для того чтобы этого не было владельцы таких машин специально занимают 2 места .... так что Шереметьево виноват отчасти сам ...

я обычно на новой машине паркуюсь там где не так тесно, пусть и придется пройти лишних 20-50 метров .... и то уже пара следов появилась ... в этот раз голубого цвета .... и ставлю машину красиво, чтобы и справа и слева оставалось одинаковое расстояние до линии, а зад свисал над краем жирной линии ....

на 3 места ставят либо последние чайники, купившие свои права и не научившиеся толком парковаться в узких местах, либо хамло трамвайное, либо придурки, которые придерживаются стиля "что хочу то и делаю" .... но признаться таких на парковках аэропорта я встречал редко ....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну вот, не поленился.
Не всё так страшно, как нам пишут наши спецкоры.
На первом фото справа - моя. Не самая маленькая, но ничего , влезаю как-то, так что не надо сомневаться))

image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg
 
Ну вот, не поленился.
Не всё так страшно, как нам пишут наши спецкоры.
На первом фото справа - моя. Не самая маленькая, но ничего , влезаю как-то, так что не надо сомневаться))
я дополню, т.к. пользовался дважды за последний месяц.

1) места действительно маловато, хотя и влезаю (Хендай Соната - почти 4.8 х 1.9 метра).
2) на 1 уровне (далее не ездил) распространена параллельная парковка - "припарковались, и параллельно, как встанут остальные". Отсюда и проблема с парковкой тех, кто приехал позже.
 
Скажите, пожалуйста, у кого был опыт! Лечу транзитом через Шереметьево, то есть багаж уже сдан. Не хочу сразу идти на транзит, а погулять по нестерильной зоне. Вылет из F. Обязательно ли проходить паспортный и остальные контроли в F или можно пройти через любые другие терминалы, например E. Раньше вроде писали, что можно.
 
Вылет из F. Обязательно ли проходить паспортный и остальные контроли в F или можно пройти через любые другие терминалы, например E. Раньше вроде писали, что можно.
Все предполетные процедуры - граница, таможня, безопасность - можно пройти хоть в D, хоть в Е, а далее по чистой зоне перейти в F
 
ars, Вы знаете, а я прям тоже загляделась после обсуждения здесь на форуме - через пару дней. Чувствую, тут не только спецкоры пишут, но и соответствующие люди читают. :) Стало лучше - однозначно (наконец-то дали люлей). НО:

1) фоток с обратной ситуацией до того у меня тоже есть, мноооооооооого, за самые разные даты. Ну вот для затравочки ловите:

WP_20160521_006.jpg
WP_20160521_005.jpg
WP_20160521_009.jpg
WP_20160521_010.jpg
WP_20160521_011.jpg
WP_20160521_012.jpg
WP_20160521_013.jpg


итд итп. Вот эта вот машинка из 37 региона - именно сотрудницкая, я этого товарища потом встречала на парковке в форме.

И это мне пока некогда искать другие даты (а) и я тогда опаздывала на рейс (б). Так что просто в своем ряду, на бегу наснимала )

2) По текущей ситуации - а ведь опять начинается процесс - неделю назад было неплохо. Вчера в 21 уже половина на половину. Половина стоит нормально, половина - внаглую на 2 места. При нас припарковался пилот на криворуком Паджеро (или как там называется его японский родственник) поперек и ушел, помахивая чемоданчиком.
 
Вот эта вот машинка из 37 региона - именно сотрудницкая, я этого товарища потом встречала на парковке в форме.
Я могу рассказать предысторию этого фото (с вероятностью в 99%) - когда он парковался, кругом стояла партия рукожопов, не позволяя припарковаться иначе. Потом все уехали, а он остался. Вы видите только последствия кривой парковки прочих.
Да вот, хоть на свой снимок №1 в своем же постинге гляньте :)
Ездить и искать ровное, не занятое дверями, зеркалами и прочими антеннами место получается не всегда.
Ровно такая же ситуация регулярно у нас во дворе получается.
 
Капитан Гагабу, да нет же, он постоянно так паркуется. Я с моей частотой посещения этой парковки уже повадки половины персонала выучила :))) Ну и знак "парковка для инвалидов" под ним намекает, что дело совсем не в рукожопах. Точнее, в них, но это к нему термин применим, а не к кому-то.

Реально постоянно вижу, как подъезжают, паркуются вот так, как на фото, и уходят. При том, что ни слева, ни справа никого нет. Один раз душа моя не выдержала, когда пилот на 3 места встал, я спросила - так у него философия такая "зато никто рядом не встанет и не поцарапает!". :)

Кстати, есть персонажи (из числа силовых органов, скажем так), которые периодически наведываются на парковку днем, распахивают двери припаркованных спецом на 3 места машин, врубают бумбоксы и релаксируют ))) Типа, гостиная у них выносная. И вот чтобы двери распахивались, занимают три места. К счастью, сезон распахнутых дверей закончился, но надолго ли?

Ездить и искать ровное, не занятое дверями, зеркалами и прочими антеннами место получается не всегда.

Вот у меня всегда получается ) Даже если опаздываю. ЧЯДНТ? :)

Да вот, хоть на свой снимок №1 в своем же постинге гляньте

А что не так с фото № 1? :) Первая машина стоит вполне корректно. И Туарег бы встал, если бы захотел. А был бы умный, встал бы левее, к столбу, задом, водительской дверью к столбу, чтобы никто не мешал выходить, даже в теории.
 
Люди без мозгов это инвалиды. Им нужно как минимум два инвалидских места.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Вот у меня всегда получается ) Даже если опаздываю. ЧЯДНТ? :)
ну, рискну предположить, Вам воспитание не дает так вставать поперек 3 парковочных мест + приезжаете удачно :)
я как-то приехал - весь 1 этаж был заставлен (ну чо поделать, зарулил между 2 джипов, просочился в форточку, как дым - и пошел на рейс).

указание на 1 фото было как раз для того, чтобы Вы увидели, что не все стоят по разметке (и иногда - из-за других).
 
Реклама
Да, интересная тема. :)
Сам часто паркуюсь на этой парковке и согласен - очень много людей паркуется по принципу "мне пох на остальных", "главное, что я встал", "лишь бы не помяли" и т.п.
Помимо низкой культуры (результат чего, к сожалению, можно видеть не только на парковке, но каждый день в любом месте в любое время вокруг себя: от отсутствия приветствий в лифте до поведения на дороге), главная проблема - это узкие, нет, не так, УЗКИЕ, парковочные места. Кто утвердил проект с такими узкими парковочными местами - для меня загадка, все проблемы от этого: кто-то боится, что его машину поцарапают, и встает на два места, кто-то просто не умеет вставать очень ровно и близко к колоннам, кому-то просто лень вылезать в узкую щель, потому как двери открыть нормально невозможно при всех запаркованных в ряду машинах.

Да, у меня машина не самая узкая, и когда даже все три машины между колоннами в ряду стоят строго по разметке (а боковые еще и "притерлись" к колоннам), я открываю свою водительскую дверь только на первый упор, что дает возможность выскользнуть из машины, не выйти! Хорошо открыть дверь (на второй упор) я могу только если водительской стороной стою около колонны и слева есть свободное место. Во всех остальных случаях расстояние меньше удобного. Прибавьте позднюю осень или зиму, когда большинство моет свои автомобили раз в месяц максимум, и задача аккуратно выйти из машины и не испачкаться становится совсем не тривиальной. Видел бы эту тему на прошлой неделе - сфотографировал бы, как я обычно паркуюсь рядом с колонной - расстояние от нее до крыла машины может быть около сантиметра, и это не преувеличение.

ПС
Всегда паркуюсь только на третьем уровне, где переход в здание вокзала, всегда нахожу место и никогда не встаю на два места. Но про себя ругаюсь при _каждом_ посещении паркинга - одаренных (запаркованных криво, на два места, там, где вообще нет парковочных мест, и т.п.) вижу _всегда_.
 
Назад