Морская авиация есть и будет! - VII

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В аэропорту Нарьян-Мара совершил экстренную посадку самолет с 42 людьми на борту, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах региона

«Самолет ATR-72, следовавший из Нарьян-Мара, аварийно сел в 10.42 мск без последствий», — отметил он.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал отказ двигателя.
 
Реклама
Давай, чтобы к Новому Году как новенький был... И потом, чтобы не болеть
надо по-больше, как говорит Оляпка: - move....move... & move ............
Ну, движений-то мне хватает, а регламентным работам срок наступил и никакой НГ здес не поможет...
Сразу после НГ встаю в строй (надеюсь).
 
Докладываю:
получил книги,издана отлично,много фотографий...
morlet-Сергей Евгеньевич,Navy Pof - Анатолий Викторович,звоните!
 
Последнее редактирование:
Расшифруйте, пожалуйста, может, я что-то забыл за эти годы.
В соответствии с тогдашним НИАС(наставением по инженерно-авиационной службе) место от куда осуществлялось руководство инженерно-авиационным обеспечением в частях авиации ВС называось ПУ ИАС(пункт управления ИАС). Но по старым традициям в частях МА он именовался КПИ(командный пункт инженера).
 
Последнее редактирование:
В соответствии с тогдашним НИАС(наставением по инженерно-авиационной службе) место от куда осуществлялось руководство инженерно-авиационным обеспечением в частях авиации ВС называось ПУ ИАС(пункт управления ИАС). Но по старым традициям в частях МА он именовался КПИ(командный пунпт инженера).
Совершенно справедливо!
Помню только ПУ ИАС, и помню КПИ.

ПУИ не помню. Не называли у нас в полках так.:oops:
 
Реклама
Уж очень они маркие, стало быть - не практичные.
Они нужны были не для работы "практичными".:D
Они нужны были для красоты!
Был юбилей нашего училища.
Дресс-код - в парадной форме одежды!
Месяц на огурцах и капусте - упаковал себя в парадку.:D
Моряки мы или не моряки!?
Мля...нашел белые перчатки, боты начистил, одел кортик - к параду готов!!!!!
Под непрерывные причитания жены - оставь дома кортик, ведь заколете нафиг кого-нибудь из однокашников - убыл в Барнаул.:D
С тех пор зарёкся брать с собой кортик на встречи.:oops:
Однокашники из ВВС - чисто дети.
Каждый просил дать кортик ему в руки!
И каждый второй прикидывал - выйдет ли клинок кортика из спины, если всадить его в грудь?
С тех пор я форму одежды нарушаю. На встречи хожу обязательно в парадке. Но без кортика. На всякий случай.
А случай бывает всякий.;)
Вы не думайте, пиджаки и штаны гражданские у меня тоже есть.
Но военная форма в день юбилейной встречи - это отчёт друганам - ещё вхожу, мужики!!!!:D
А кто не входит, тот строится в конце строя!!!:D:D:D
 
Докладываю:
получил книги,издана отлично,много фотографий...!

Подтверждаю, книга издана на отличной бумаге, очень много красочных фотографий,
сделанных из кабины пилотов.
Единственно, что мне не понравилось - обещали все экз. книги с автографом автора,
а доставили без него!!! Ну короче ... хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
 
--

65a85aa04862.jpg
 
называлось ПУ ИАС(пункт управления ИАС). Но по старым традициям в частях МА он именовался КПИ(командный пунпт инженера).

Что-то не припомню, чтобы у нас кто-то называл ПУ ИАС - командным пунктом инженера (КПИ).
Кстати, вот что от него осталось на АС С-2 (сентябрь 2009 год).
Рабочее место старшего инженера полетов было на третьем этаже,
которого на фото нет. Примыкающее одноэтажное здание - ПДС!

IMG_0315.JPG
 
Будто в разных армиях служили.
В СССР были: 1- РВСН, 2-Бронетанковые, 3-ВВС, 4-ВМФ, 5-Сухопутные. МА -была (и остается) нелюбимой падчерицей ВМФ
и снабжение её производилось по остаточному принципу.
 
Реклама
Каким же ветром её занесло с Алтая в Донецкую область
Жила она там с26 по 39г., пока на деда (отца моей матери) председателя колхоза, одна дама не написала анонимку. Добрые люди подсказали и он бежал в Украину. Потом и семья переехала. После войны в 47г спасаясь от голода в Украине, вернулись обратно. Году в 50-м познакомилась с моим отцом, их, водителей, присылали с Дальнего Востока на уборку. После службы он ее увез в Украину.
Мой отец в 50-е годы.
img060.jpg


img074.jpg


img060.jpg


img074.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад