Морская Авиация есть и будет! -VI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А как же любимая бешечка- чайка(Бе-12)?

У меня не один любимый самолёт. Я- любвеобильная. Но старые гидры люблю больше всего.

Кстати, а что там с Бешенькой на С-1?!

Североморцы, кто в курсе?

Ну разве не прелесть?!
 
Реклама
Т.к. комп. управления самолётом запрограммирован только на согласованые (одинаковые) действия пилотов и "не понимает" разных действий РУС. Два противоположных сигнала от РУС и он - "дымит"...

Сергей Борисович, а Вы уточните? На А-320, вроде, есть переключатель управления:
1) от левого сайдстика
2) правого
3) по суммарному отклонению обоих сайдстиков.
Так, что, если у капитана реакция хорошая, а второй пилот подводит, капитан может переключить управление на себя, а ВП может себе тягать ручку туда-сюда, без толку, как шимпанзе.

---------- Добавлено в 19:27 ----------

Был на днях в Одессе, сфотал ж/д вокзал

Хорошие фото. Мне тоже приятно вспомнить. Как там Привоз, живет своей Одесской жизнью? :D
 
Морские разведчики, расскажите, что за суднО и как оно ходит
Штопор,какой-то тройной :)Для него найти бы трёх-горловую бутылку )))
Вот тут бы замутить групповой пилотаж...
Крассссота!!!!!
f9df76012e5f.jpg


Ничего не напоминает,в смысле похожести?
Тока мы замутили одиночные посадки на воду,естественно после одиночного пилотажа ))
 
Так, что, если у капитана реакция хорошая, а второй пилот подводит, капитан может переключить управление на себя, а ВП может себе тягать ручку туда-сюда, без толку, как шимпанзе.
на сайдстике есть кнопка принятия управления. При её нажатии управление переходит к нажавшему, а на индикаторах отображается, чей сайдстик активен в данный момент.
 
фото от ASK, а у меня оно в нормальном вертикальном положении...
Кто раньше встал,тот больше увидел :p

---------- Добавлено в 19:40 ----------

на р.Южный Буг и интересное солнце.
А море?Море где?
Шо, выпили? :eek:
 
Рассказ летчика Лехи о его недавней посадке при жестком минимуме во Внуково.
Молодец, здорово передал свои ощущения.


"... А внизу дают видимость 350 метров и вертикальная видимость 30 метров... В общем жёсткий минимум.
Блин, а у меня ещё и один автопилот не работает, а значит невозможна посадка в автомате, только вручную, ну что ж не впервой...
Тоскливо... :(
Продолжаем заход. 1000 футов, облака внизу, 800 футов - верхняя кромка, облака. Дальше серо-жёлтое молоко. Диспетчер посадки чётко даёт информацию:
- Скай 430 удаление 6км на глиссаде, левее курса 100
- Скай 430 удаление 4 выше 20 на курсе...
- Скай 430 удаление 3 на курсе, глиссаде..
Только приборы, чётко, чётко. Никаких взглядов на землю, только высота и приборы.
Второй пилот подсказывает, что подходим к высоте принятия решения
-150 футов, 130, 120....
Взгляд на улицу !
Эээээх, где же ты?
- 100 футов ! (автомат вторит: "уан хагдрид") решение ?
Полоса! Садимся!..."


http://letchikleha.livejournal.com/125959.html#cutid1
 
на сайдстике есть кнопка принятия управления. При её нажатии управление переходит к нажавшему, а на индикаторах отображается, чей сайдстик активен в данный момент.

Спасибо, интересно. Но я слышал и про переключатель. Или я ошибаюсь?
 
Реклама
Рассказ летчика Лехи о его недавней посадке при жестком минимуме во Внуково. Молодец, здорово передал свои ощущения.
Я вчера ездил в командировку и взял в поезд газетку почитать "Публика" называется,вот этот рассказик и прочитал...как будто сам слетал,молодец летчик Леха и летать умеет и рассказал реально.:pivo:
 
Хорошие фото. Мне тоже приятно вспомнить. Как там Привоз, живет своей Одесской жизнью?
.
Одно слово "ОДЕССКИЙ ПРИВОЗ". Он как стоял, так и стоит.Растет и ширится, как на дрожжах. Из Николаева маршрутки ходят до Одессы (авто вокзал) и Николаев-Одесса (привоз). Кроме того в Одессе давно работает оптовый рынок - 7-ой километр. Это по объездной дороге, до развилки Аэропорт - Измаил. Там целый город. Припарковаться даже проблема. Транспорт со всей Украины и Молдавии. Несколько десятков тысяч машин стоят. За день не задерживаясь около бутиков (в основном стоят морские 40 футовые контейнеры в два этажа) можно обойти 1\10 не более. Эрмитажу и Третьяковке до этого комплекса еще рости не один десяток лет (а может и сотен). Занесет нелегкая в те края, сфотаю (хотя честно сказать бываю там очень редко, только по просьбе домочадцев). Хотя если что то надо купить, то на этом рынке (по сравнению с аналогичными) все стоит на 20-30% дешевле. При покупке нескольких вещей (продают и в розницу, но бывает чуть дороже, чем опт) вполне оправдывает дорогу в 300 Км.(150+150 туда и обратно) вьезд - 8 Гривен и стоянку (парковщику) чтобы куда то приткнул еще червонец.
Чем мне нравится ездить в Одессу - это на обратном пути заехать в Коблево, купить маринованую мидию, маринованого рапана, и хорошего самодельного вина (Хотя я и больше люблю коньяк), но вот от вина типа "Лидия" - не могу отказаться. Правда не у всех оно одинаковое, но выбирать я умею!!!
Чем мне не нравится Одесса, так это водителями. Улочки (особенно старого города) узкие, все едут (как джигит в анекдоте) и если до впереди идущей машины более трех метров, то обязательно кто - то попытается "встрять".

---------- Добавлено в 19:30 ----------

Это што,вот это так перехват!
ДОСТОЙНО!!!! Это был СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Барисычь 8-)
Сибирячка?

---------- Добавлено в 20:56 ----------

ДОСТОЙНО!!!! Это был СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Борисыч,а помнишь лётчика с МиГ-23,который в полёте выпустил шасси и проехался по крылу Ориона?
Фамилия вертится,мелкий такой ростом,к нам в бунгал приходил в теннис играть.
Его потом Волчков порол,порол,но в конце сказал-видали какой?-АС.
На Северах один товарищь-истребитель,после того,как по нему хотели попасть чем-то- вышел вперёд и слил чуток топлива им в рожу.Был скандал,парня перевели ,но не далеко,там папа лампасоносцем был.
Ну и наш Орлан Б-ко на Ми-14 в лобовую ходил в Охоском море на империалистов,те отворачивали,я тому живой свидетель.
Потом высказал ему про жизнь ...Но горжусь :)
 
Реклама
Здравствуйте все присутствующие и прибывающие!
Некоторое время отсутствовал, поэтому что-то в жизни нашей ветки упустил - досадно. Но, будем жить дальше!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад