Можно ли из бизнес-залов выносить закуски/напитки?

"Ramp Agent" ... интересная, но собачья должность...
сразу вспомнилось:
Стою на Исполнительном
И слышу голос тихий -
«Товарищи пилоты,
Со связи отпустите...»
 
Реклама
Мавр, мне кажется симпатичное белье. Пока я не перешла на все спортивное, у меня такое было.
 
хм, тема началась с выноса халявных пирожков из бизнеса, а теперь плавно перешла на нижнее бельё, причём персонифицированно. Впору в МК переносить. :lol:
Весна, что ли скоро? o_O
 
Мысль :rolleyes::eek: об алкоголе ещё не возникала.
Вина в бизнес-залах LH очень неплохие (в Германии). Ну и в "сенаторских" ещё фирменный коктейль (не помню, есть ли у него название).

У "Аэрофлота" с вином беда. El Timon, 225 рублей в рознице. Испанское за четыре евро в России... Лучше бы "Шато Тамань" брали, оно и патриотичнее. Но дороже.
И я никак не могу понять: вот на борту белое негде охлаждать, ОК. Но в лаундже-то нельзя что ли льда насыпать? И приветственное игристое неужели нельзя уже на борт принести холодным?

Возвращаясь к теме: воду в бутылках забирал регулярно, не вижу тут ничего криминального. Мог на месте выпить. К пирожкам и яблокам это тоже относится.

С алкоголем ситуация иная, это всё-таки недёшево (ну, относительно воды) и, главное, большая часть уплаченного государству же ушла.

Можно эти вопросы решать деликатнее: если воды жалко, то ставить кулеры. Или как теперь делают -- двухлитровые. Мелочно, но раз уж в стране кризис... Вместо мелких пирожков нарезать куски больших. Их не так просто унести.
 
Последнее редактирование:
Вчерась отведал в CDG в зале AirCanada приличное фр вино. Так что не биззалы скурвились
 
Шато Тамань особенно то что подороже, в принципе вообще ничего себе, понятно что не роскошь, но в отличие от Фанагории хоть не отравишься.
 
El Timon, 225 рублей в рознице.
адъ ) то есть при традиционной российской наценке на вина 1.5-3 раза можно предположить, что это 2 евро в испанской рознице... низшая граница, предел падения )
Шато Тамань особенно то что подороже, в принципе вообще ничего себе
да, употребимо. В Эксперте вот еще упоминали некий "Ренессанс" по массовой цене 790 р - надо поискать на пробу

А вообще мне нравится, нафиг эти бизнес-залы; женское белье и вино - пожалуй, вполне достаточный набор тем...
 
Апсны и лыхны из магнита за 350р-400р рулит в лоукосте, для остальных случаев у меня почти лакшери крафтовое крымское вино
 
Реклама
Абхазское вино раньше было вином для девочек, ну типа сладенькое и вкусненькое. Пока абхазы не решили, что на вине надо срочно зарабатывать побольше и не стали лить туда тоннами усилители вкуса "виноград изабелла". Что там остального порошка налито, я не разбираюсь, но вот эту вонищу чую за версту, а главный индикатор - головная боль после одного стакана этого пойла.
Раньше в Абхазии мне покупать его не приходилось, у меня дома там, в Гагре старики делали отличное домашнее сами и из своего винограда, но все хорошее заканчивается и по старой памяти я иногда покупала заводские бутылки, пока они внезапно не стали адски популярными. Вот тогда с ними превращения и случились.
Как с армянскими коньяками, которые у нас в магазинах стоят, причем нет разницы за 1000 или за три, все одинаково мерзкое пойло, подделка. Но наверное настоящий армянский коньяк есть, а вот вина абхазского какое даже было, нет, это политика нового правительства непризнанной республики: грабить туристов, хамить и поить мерзким пойлом.
Я честно говоря не очень Сочи люблю, но там хоть ты чувствуешь некую защищенность как российский гражданин, а вот в стране Абхазии ты объект вымогательства ден.знаков, прям как турист в обезьяннике, тянутся к тебе немытые дикие рученьки с целью ДАЙ.
Не спрашивайте зачем меня туда носит, я там выросла, до сих пор не могу забыть, так и гляди заворачиваю.
 
в отличие от Фанагории хоть не отравишься.
"Фанагория" один из лидеров рынка, отличие от "Шато Тамань" только в более широком представлении бренда в низком сегменте. Но и там оно вполне стоит своих денег. При прочих равных я бы предпочёл "Фанагорию" любому импорту. Особенно из Абхазии, извините за откровенность. Эти я вообще не рассматриваю. Год назад в Абхазии рассчитывал увидеть настоящие местные вина, но оказалось, что всё монополизировано, и местные магазины и рестораны предлагают просто чуть более широкий выбор брендов, в том числе и сухие. Но единственное, что я бы рискнул кому-то предложить -- игристое. Свои сотни три оно стоит. Но не больше.


Апсны и лыхны из магнита за 350р-400р рулит в лоукосте
В РФ сейчас граница лоукоста в винах где-то на уровне 250 рублей (200-300). Вина дешевле проходят по разряду "мужикам водку, дамам вино", отравиться ими вряд ли можно, но удовольствие они могут доставить только этикеткой (и то вряд ли).
За 400 можно найти много хорошего в "Магнитах" -- сеть с отличным выбором российских вин, да и в "Ашанах" можно найти много вполне приемлемого.
 
Мне тут случайно фотка прилетела...
2u1nAT4M6Ck.jpg


А вы говорите орехи, курага и зеленые яблоки. :D
 
При прочих равных я бы предпочёл "Фанагорию" любому импорту.
"Прочие равные" означает в пределах одних и тех же денег в рознице РФ? Тогда наверное да.
Если прочесть "прочие равные" как "не взирая внимательно на ценник", не знаю, зачем бы предпочел Фанагорию импорту.

И еще момент - дешевые российские вина сделаны часто не то что не из своего, но вообще не из российского винограда (>60% если не ошибаюсь - импортный балк), это сразу ставит крест на всех заявках куда-то вовне нижнего сегмента.

В РФ сейчас граница лоукоста в винах где-то на уровне 250 рублей (200-300).
Речь исключительно о российских? Потому что в импорте за эти деньги трэш трэшовый.

За 400 можно найти много хорошего в "Магнитах"
Вчера пригубил Шато Тамань Шардоне - как раз наверное за эти деньги - ну неинтересно совсем. Аромат слабый. Вкус невыразительный, такой house wine для недорогих кафе. Но, надо сказать, вкус без резких недостатков. Но за 600 можно куда более интересные испанские или чилийские варианты найти. В 1.5 раза больше денег, в 3 раза больше удовольствия.
 
Рекомендую попробовать Шато Тамань каберне 13 года.
У 14 года вкус более резкий.
 
Шато Тамань Шардоне - как раз наверное за эти деньги
2015 очень неудачный, особенно с белыми.
за 600 можно куда более интересные испанские или чилийские варианты найти.
Чилийские да, испанские вряд ли (евро же).
Вообще 600 -- это "Шато Тамань Резерв". Странно. Впрочем, в РФ с белыми вообще как-то не очень.

Речь исключительно о российских? Потому что в импорте за эти деньги трэш трэшовый.
Да. "Прочие равные" это в общем-то и означает "по той же цене" ))
Использование привозного виноматериала должно отражаться на этикетке. "Фанагория", "Шато Тамань" и другие крупные производители в этом плане достаточно честные, именно поэтому я и говорю именно о них.
 
алкоголем не увлекаюсь, но для меня сложилось определённая схема применения (проверенная :) временем): водка- только русская, вино, шампанское и коньяк- только французские, пиво- только немецкое.
 
Реклама
Назад