Ил-112/ 212

Реклама
А Вы,случайно,не вспомните такой самолет АН-10? Возил пассажиров,фюзеляж и хвост не мешали!
Во-первых, пара Ан-10/12 изначально разрабатывалась под двойное назначение. Поэтому в сечение фюзеляжа можно было вписать "целое число" кресел / рядов. Габариты кабины Ил-112В считались под конкретные грузы, поэтому кресла там можно поставить только "как получится". Посему Ан-10 имел "коэффициент использования массы по пассажирам" повыше, чем предполагается у Ил-112П (примерно 0,83 и 0,73 соответственно).
Во-вторых, если вы посмотрите на сужение ХЧФ у Ан-10/12 и у Ил-112В, то без труда убедитесь, что плавные сходы в хвосте Ила организовать просто нет возможности.

Отсюда и разница в степени того, насколько "мешают фюзеляж и хвост".
 
Во-первых, пара Ан-10/12 изначально разрабатывалась под двойное назначение. Поэтому в сечение фюзеляжа можно было вписать "целое число" кресел / рядов. Габариты кабины Ил-112В считались под конкретные грузы, поэтому кресла там можно поставить только "как получится". Посему Ан-10 имел "коэффициент использования массы по пассажирам" повыше, чем предполагается у Ил-112П (примерно 0,83 и 0,73 соответственно).
Во-вторых, если вы посмотрите на сужение ХЧФ у Ан-10/12 и у Ил-112В, то без труда убедитесь, что плавные сходы в хвосте Ила организовать просто нет возможности.

Отсюда и разница в степени того, насколько "мешают фюзеляж и хвост".

Да, да отрубить крокодилу хвост по самую шею:D
Правильный подход с цифрами, однако иметь 0,73 это точно хуже чем запускать параллельное производство Ил 112 и 114?:rolleyes:
Продувал ведь ЦАГИ некую модель, я озвучивал свое ИМХО, что это была оценка конверсионного Ил 112.
А насколько мешают недостатки конструктивной схемы и итоги борьбы с этим можно посмотреть на примере Китайцев с Y-8.
2005079_original.jpg
2004410_original.jpg


То есть выскажу свое мнение еще раз. Если удастся получить экономичный вариант конверсии в "гражданский" вариант Ил112, развертывание серии Ил114 стоит под большим вопросом.
 
Правильный подход с цифрами, однако иметь 0,73 это точно хуже чем запускать параллельное производство Ил 112 и 114?:rolleyes:
То есть выскажу свое мнение еще раз. Если удастся получить экономичный вариант конверсии в "гражданский" вариант Ил112, развертывание серии Ил114 стоит под большим вопросом.
Так я и не спорю - бо сам придерживаюсь того же мнения. :)
Экономические показатели этих вариантов (включая т.н. "Ил-113"), пусть и "многодельно", но просчитываются. В комплексе, а не просто "стоимость владения". Вот только непохоже, что это считать кто-то собирается...
 
Если удастся получить экономичный вариант конверсии в "гражданский" вариант Ил112, развертывание серии Ил114 стоит под большим вопросом.
я вообще сильно сомневаюсь, что будут гражданские заказы на ил-114/112
#аутоудалени
 
вероятность того, что это как-то связано с креплением крыла околонулевая.
Исходя из каких соображений Вы сделали такое заключение?
Обратил внимание вот на эту конструкцию:
0_1bcc92_9f1fc371_orig (1).jpg

Судя по её основательному креплению к нижней панели кессона крыла, она мало походит на элемент технологической оснастки, а вертикальный наклон её передней стенки визуально совпадает с наклоном стенки обсуждаемого кронштейна, отмеченные стрелкой. Полагаю, что это может быть один из двух кронштейнов, закрепленных между шпангоутами, на которые «ляжет» кессон при монтаже. В таком случае второй, задний кронштейн, должен располагаться по диагонали от переднего, относительно продольной оси фюзеляжа.
Но это ИМХО, как будет на самом деле, надеюсь, скоро увидим.
 
Просто муйня какая то исходя из публикации:ass1:

Новый трансформер поборется за госзаказ
ботанный ЦАГИ, станет конкурентом Ил-112В
Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ — входит в НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского») представил концепцию легкого транспортного самолета-трансформера. Без изменения типовой конструкции он одновременно может быть и пассажирским, и транспортным. Новая разработка сменит «рабочих лошадок» Воздушно-космических сил России — военно-транспортные самолеты Ан-26. В ближайшее время военные намерены списать не менее ста «антоновых» и полностью обновить авиапарк легких транспортников.

Продувка модели легкого транспортника, в ходе которой изучается сочетание геометрической и конструктивной схем летательного аппарата, прошла в конце прошлого года.

— Работы показали высокий уровень аэродинамических характеристик перспективного летательного аппарата в широком диапазоне углов атаки и скольжения, — сказал «Известиям» главный конструктор проекта по созданию легкого конвертируемого самолета Владимир Черноусов. Он подчеркнул, что предложенная сотрудниками ЦАГИ концепция призвана в минимальные сроки обеспечить российскую авиацию новым турбовинтовым самолетом для грузопассажирских перевозок на местных и региональных линиях.

Новую машину позиционируют не только как «сменщика» Ан-26, но и как прямого конкурента сразу двух самолетов ОАО «Авиационный комплекс С.В. Ильюшина». Речь о легком военно-транспортном самолете Ил-112В и пассажирском Ил-114. Как сообщили «Известиям» в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), первый Ил-112В поднимут в воздух уже в 2018 году. Его серийным производством займется Воронежский авиационный завод.

Так же как и концепт ЦАГИ, Ил-112В рассчитан на перевозку как военнослужащих в полной боевой экипировке, так и различных видов вооружений и военной техники. Ил-112В может автоматически заходить на посадку на аэродромы, оборудованные по стандартам ICAO. Но может также садиться в ручном режиме на необорудованные радиотехническими системами грунтовые площадки.

На Ил-112В, как и на конкуренте, установлены два новейших российских турбовинтовых двигателя ТВ7-117СТ. Самолет развивает скорость 500 км/ч. При остальных сходствах с разработкой ЦАГИ 112-й будет иметь дальность полета с полезной нагрузкой весом 3,5 т в 2400 км, что практически сопоставимо с конкурентом.

Эксперт в области вооружений Антон Лавров рассказал «Известиям», что существование двух практически похожих проектов говорит о высокой востребованности подобной техники.

— При министре обороны Анатолии Сердюкове проблему планировали решить путем закупки украинских Ан-140, — рассказывает «Известиям» Лавров. — Сегодня мы видим, что сотрудничество с Киевом в этом плане невозможно и можно рассчитывать исключительно на собственные силы. То, что в стране пытаются параллельно вести сразу два проекта легких военно-транспортных машин, говорит не столько о здоровой конкуренции, сколько об ожидании закупок больших партий подобной техники. Это еще и возможности оттянуть часть контрактов на себя.

В то же время в Объединенной авиастроительной корпорации «Известиям» рассказали, что ничего не знают о работе ЦАГИ, и не скрыли своего удивления.

— Двух самолетов в этом классе быть не может — так что продувать какого-то конкурента в то время, как мы уже в этом году планируем поднять Ил-112В в воздух, как-то странно, —пояснили «Известиям» в ОАК. — Ни ОАО «Ил», ни Минобороны как основной заказчик Ил-112В не заказывали ЦАГИ подобных работ. В связи с этим возникает вопрос о целесообразности никому не нужных исследований, проводимых институтом за государственный счет.

Справка «Известий»

Самолет-трансформер ЦАГИ имеет классическую аэродинамическую схему: цельнометаллический свободнонесущий двухмоторный моноплан с высоко расположенным крылом. Однокилевое вертикальное оперение с форкилем и двумя подфюзеляжными гребнями. Как и предшественник, трансформер ЦАГИ способен взлетать и садиться на необорудованные грунтовые аэродромы. Но самое главное — всего за несколько часов может превращаться из пассажирского в транспортный самолет. Он может перевезти 50 человек или 6 т груза на расстояние до 1,5 тыс. км.

http://izvestia.ru/news/657395#ixzz4W4iQQBvX
 
В то же время в Объединенной авиастроительной корпорации «Известиям» рассказали, что ничего не знают о работе ЦАГИ, и не скрыли своего удивления.
— Двух самолетов в этом классе быть не может — так что продувать какого-то конкурента в то время, как мы уже в этом году планируем поднять Ил-112В в воздух, как-то странно, —пояснили «Известиям» в ОАК. — Ни ОАО «Ил», ни Минобороны как основной заказчик Ил-112В не заказывали ЦАГИ подобных работ. В связи с этим возникает вопрос о целесообразности никому не нужных исследований, проводимых институтом за государственный счет.
Чемезов не оставляет попыток влезть без мыла в самолётостроение?
#автоудаление
 
Реклама
Введут пошлины и никуда АК не денутся. Тем паче этот класс самолетов не конкурирует с инокомпаниями.
Если введут пошлины, то ак не будут летать на турбопропах. Те кто могли уже взяли западную технику и то гляньте сколько атр-дашей летает в России, фиг на нифига и не сильно есть заказы на них по причине отсутствии концепции региональных перевозок у ак. Что касается, тех АК что летают на старых ан-хх и которым теоретически нужна замена, то они выживают только за счет халявно доставшейся им техники, добьют ресурс техники и успешно закроются.

Вот поэтому и считаю, что не будет коммерческого спроса на ил-112/114.
 
Исходя из каких соображений Вы сделали такое заключение?
На основании того, что показанная на исходном фото (http://aviaforum.ru/threads/mts-il-214-i-il-112-budut.33884/page-55#post-1992382) конструкция из листовых деталей ни визуально, ни функционально не подходит, для того, чтобы быть узлом крепления крыла.
З.Ы. Скорее всего деталь просто лежит там перед установкой в свою позицию где-то в другом месте.
 
Что касается, тех АК что летают на старых ан-хх и которым теоретически нужна замена, то они выживают только за счет халявно доставшейся им техники, добьют ресурс техники и успешно закроются.
Вот поэтому и считаю, что не будет коммерческого спроса на ил-112/114.
А ЮТейр?Им свои ATRы можно поменять.
 
На основании того, что показанная на исходном фото (http://aviaforum.ru/threads/mts-il-214-i-il-112-budut.33884/page-55#post-1992382) конструкция из листовых деталей ни визуально, ни функционально не подходит, для того, чтобы быть узлом крепления крыла.
Да, аргументы у Вас убойные.
Но я пока, с Вашего разрешения, буду придерживаться своего мнения и судя по боковым(ну я так думаю, что боковым) стенкам разной высоты, стоять эта конструкция будет вот в этом месте:
0_1bcc9d_orig.jpg

З.Ы. Скорее всего деталь просто лежит там перед установкой в свою позицию где-то в другом месте.
Надеюсь, что уважаемый A.F. через "своих людей" сможет в скором времени получить соответствующее фото. ИМХО, по времени эта деталь уже должна быть смонтирована и если она окажется не "где-то в другом месте", то я попробую донести свои соображения по ее функционалу.
Если будет обратное, то принесу свои извинения за упёртость.
З.Ы. Вот, похоже, те же мужики с другого ракурса, как раз и ковыряются с этой хреновиной в нужном месте:
I-zY7DhrXEk.jpg
 
Да, аргументы у Вас убойные.
Но я пока, с Вашего разрешения, буду придерживаться своего мнения и судя по боковым(ну я так думаю, что боковым) стенкам разной высоты, стоять эта конструкция будет вот в этом месте:
Посмотреть вложение 551476

Надеюсь, что уважаемый A.F. через "своих людей" сможет в скором времени получить соответствующее фото. ИМХО, по времени эта деталь уже должна быть смонтирована и если она окажется не "где-то в другом месте", то я попробую донести свои соображения по ее функционалу.
Если будет обратное, то принесу свои извинения за упёртость.
З.Ы. Вот, похоже, те же мужики с другого ракурса, как раз и ковыряются с этой хреновиной в нужном месте:
Посмотреть вложение 551477

Если этот кронштейн будет стоять так как Вы показали на Фиг.2 и будет прикреплен к нижней панели и фюзеляжу, то он будет включен в силовую схему передачи нагрузки, и вся нагрузка в этом месте побежит по нему вместо шарнирного узла. Тем самым вся идея патента уйти от передачи перемещений крыла на фюзеляж будет разрушена, впрочем как и сам кронштейн :)
 
Keha59, вопрос: Вы когда-нибудь кронштейн навески крыла видели? Вы представляете какие через него нагрузки проходят? То что показано на фото на такой подвиг не способно в принципе.
 
Последнее редактирование:
Если этот кронштейн будет стоять так как Вы показали на Фиг.2 и будет прикреплен к нижней панели и фюзеляжу, то он будет включен в силовую схему передачи нагрузки, и вся нагрузка в этом месте побежит по нему вместо шарнирного узла. Тем самым вся идея патента уйти от передачи перемещений крыла на фюзеляж будет разрушена, впрочем как и сам кронштейн :)
Да мил человек, гдЭ же в моем тексте Вы нашли "будет прикреплен к нижней панели"?!!!
К фюзеляжу да.
Я же Вам на кой панель крыла с (предположительно) кронштейном горизонтального раскоса приатачил.
Не имейте привычку додумывать за других
 
Keha59, вопрос: вы когда-нибудь кронштейн навески крыла видели? Вы представляете какие через него нагрузки проходят? То что показано на фото на такой подвиг не способно в принципе.
Для начала "вы", при обращении к конкретному человеку пишется с большой буквы, что я пока и делаю по отношению к Вам.
Второе, где в моих текстах указано, что эта деталь именно "кронштейн навески крыла"?
 
Для начала "вы", при обращении к конкретному человеку пишется с большой буквы, что я пока и делаю по отношению к Вам.
Второе, где в моих текстах указано, что эта деталь именно "кронштейн навески крыла"?
За "вы" вместо "Вы" прошу прощения, опечатки,особенно на планшете бывают.
Насчет всего остального. Действительно, Вы эту деталь кронштейном навески крыла не называли, называли просто кронштейном. Но в контексте обсуждения речь шла именно о навеске крыла. Разве не так? Далее. Если это не кронштейн навески крыла, то что же это по Вашему мнению? И какая предположительная роль данной детали в процессе передачи нагрузок?
 
Реклама
Да мил человек, гдЭ же в моем тексте Вы нашли "будет прикреплен к нижней панели"?!!!
К фюзеляжу да.
Я же Вам на кой панель крыла с (предположительно) кронштейном горизонтального раскоса приатачил.
Не имейте привычку додумывать за других

"Полагаю, что это может быть один из двух кронштейнов, закрепленных между шпангоутами, на которые «ляжет» кессон при монтаже." Вы уважаемый тогда просветите общественность: что означает Ваш термин "ляжет"?
 
Назад