надежные сайты бронирования авиабилетов

Mermoz, а давайте не будем тут распаляться, кто кому и чего должен? Ваше право ругать какие-то (или даже все подряд) агрегаторы и не пользоваться их услугами. А другим они полезны и нередко помогают найти такие варианты, которых напрямую у авиакомпаний вообще не видно.
Ну, да, конечно ! :) Агрегаторы же хотят свой бизЬнес развивать и денежку иметь, а тут мермозы всякие "распяляются".....работать мешают ! :)
 
Реклама
Mermoz, что за странная истерика? Обидел агент? Ну так озвучьте тут сей печальный опыт дабы иным неповадно было. Если, конечно, опыт не из разряда "условий тарифа не читал, деньги зажали, фсепропалошеф"
 
В том смысле, что изучение правил продажи авиабилетов требует некоторых усилий и времени. Общее правило - чем дешевле тариф, тем более жесткие ограничения по дополнительным опциям - изменение даты и прочего. И верна обратная ситуация - чем дороже вы заплатили, тем более могучим можете себя чувствовать: хоть каждый день звонить в колл-центр и перенести вам дату. Всегда есть разные ситуации, но в целом ситуация ровно такая.

Чтобы далеко не ходить, у меня за последние годы сорвалось 2 поездки. Одна - Альиталией в Триест, другая ЭйрФрансом в Лиссабон. Оба раза стоимость составляла около 14000 рублей за RT. Альиталия через агента вернула налоги и сборы, Эйрфранс - ваш тариф невозвратный полностью - даже сборы вам не вернем. При этом никаких претензий ни к агрегатору, ни к авиакомпании я не испытывал - брал дешевые билеты, и сознательно брал все риски на себя.

Иногда агрегаторы дают какие-то ништяки вроде бонусов или умеют какие-нибудь функции. Соответственно, они хотят иметь и прибыль, заработав чуть-чуть и с того головняка, который вы им принесли, сдав билет.

При этом после отмены комиссий сейчас иногда выгоднее покупать билеты напрямую на сайте перевозчика, иногда - через агрегаторов.

Так что я ничего не знаю про nabortu, но если вы купили билет не туда или не на те даты - вы поимеете головняк в 95% случаев.

Надеюсь, форумчане простят мне некоторые упрощения, но общие принципы я бы как-то так сформулировал.
Спасибо, самое ценное - это опыт. Думаешь иногда: наконец повезло! Ан нет, опять опыт))
 
Подбираю билеты из Екатеринбурга в Дубай. Авиакомпания flydubai.

Skyscanner перебрасывает на сайт agent.ru, на котором стоимость билетов в эконом точно такая же, как у flydubai, а в бизнес аж на 40 тыщ меньше, чем на сайте авиакомпании.

В чём подвох? И можно ли доверять агенту точка ру?
 
Я недавно столкнулся с похожей ситуацией, когда у агентов были билеты на Aegean по тарифам, которых на сайте перевозчика категорически не предлагалось. Разница была раза в полтора, чуть выше по ветке уже писал об этом. Купил. Билеты пришли мгновенно, в выписке по карте получатель денег Aegean. Засад не усматривается. И да, это реально другой тариф, проверил потом на сайте эгейцев - у тех буквы другие ))
 
Пан Атаман, блин, ссыкотно как-то. :D
У flydubai на сайте в момент покупки и место можно выбрать и прочие плюшки. А можно ли будет это всё выбирать на сайте перевозчика после покупки у агента?
 
Антуан Эго, я тоже малость побаивался :D, но сэкономленные на троих без малого 500 евро придавали храбрости.
Не скажу за конкретный агент точка ру, но обычно агенты дают минимум полчаса на оплату, при этом бронь уже сформирована и ее можно просмотреть. Гляньте код тарифа (да и описание тарифа по ссылке в 100% случаев доступно, а если нет, надо бежать оттуда), потом можно попытаться найти его у перевозчика, сравнить. За плюшки не скажу.
 
Пан Атаман, а city.travel Вам не попадался?
Как контора?
Просто на неё тоже skyscanner выводит.
 
Скайсканер куда только не выводит :)
Конкретно с этой дела не имел. Брал билеты через Озон и ОТТ. У упомянутого агент ру тоже брал - на их стойке в ДМЕ. Там история была - ближайший рейс в Питер выполнялся FV и я, естественно, захотел улететь под кодом SU, мили-то не лишние. На стойке России такого извращения мне предложить не смогли, отправили к агенту, где вопрос и решился к всеобщему удовлетворению. Это я к тому, что лавка не 100% виртуальная.
 
Пан Атаман, а city.travel Вам не попадался?
Как контора?
Просто на неё тоже skyscanner выводит.
Вот на форуме Винского обсуждение - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=983&t=250445
Сами выгодные билеты покупаем у ограниченного числа реселлеров, так что не могу сказать
 
Реклама
Спасибо, парни.
Ну их нафиг, всех этих агентов.
Куплю напрямую, на сайте flydubai. :D
 
Огульно обвинять сайты бронирования билетов у меня нет никаких оснований, ибо не имею опыта, но в данном случае я придерживаюсь точки зрения Mermoz.
После прочитанных отзывов не хочется портить себе нервы. Отпуск уже оплачен, осталось купить билеты и хочется сделать это без проблем.

В положительном опыте присутствующих здесь участников нисколько не сомневаюсь, но сцуко боязно.
Ладно бы один летел, но со всей семьёй не хочется попасть на недобросовестного агента.
 
Огульно обвинять сайты бронирования билетов у меня нет никаких оснований, ибо не имею опыта, но в данном случае я придерживаюсь точки зрения Mermoz.
После прочитанных отзывов не хочется портить себе нервы. Отпуск уже оплачен, осталось купить билеты и хочется сделать это без проблем.

В положительном опыте присутствующих здесь участников нисколько не сомневаюсь, но сцуко боязно.
Ладно бы один летел, но со всей семьёй не хочется попасть на недобросовестного агента.
Агенты агентам рознь. Я, собственно, в первый раз воспользовался вантутрипом, когда мне нужно было улететь в Ригу. Я захожу на Трансаэро - там выдает 13600 RT. Говорю чуваку - не полечу, дорого. Он мне тыкает куда-то вроде Икспедии - вот 8600, вчера купил. Я призадумался, однако в тот же день на Форбсе натолкнулся на статью про вантутрип. Там немного раскрывались детали работы. Я подумал, ну ладно, в итоге 1000 приветственных бонусов сыграли свою роль.
Сейчас жизнь поменялась. Прямые Аэрофлота и S7 после отмены комиссий намного выгоднее брать на сайтах АК, однако когда что-то выкруживается - действуем через агентов. Например, распродажные чартеры или акционные AirSerbia. В общем, мы люди бедные - всегда выкруживаем варианты. Всегда лучше посмотреть 2-3 варианта, но надежных.
 
Антуан Эго, я ж писал чуть ранее - разные тарифы. Условно говоря, самый дешевый эконом на сайте есть, а у агентов нет, а самый дешевый бизнес наоборот.
 
Значит задействованы более темные силы. В принципе, даже внутри одного тарифа ценник не обязан быть неизменным.
Если вас двое, то это 80 тыщ экономии, я бы взял.
 
Это цена на четверых.
На одного я не считал, но кэп подсказывает, что разница на одного составляет десятку в бизнесе.
 
Ну то есть цена на 3+1 в бизнесе составляет 378 тысяч на сайте flydubai, а у агентов - 330-340.
 
Реклама
Ну это вообще ~10% - в пределах агентской скидки, вполне разумно. В абсолютных величинах агент все равно заработает на этих креслах больше, чем на экономе :) Я бы взял.
 
Назад