Новости аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского (Емельяново) (KJA/UNKL)

КРАСНОЯРСК, 20 окт — РИА Новости. Красноярский аэропорт Емельяново опроверг информацию, что полиция сняла с борта пьяного пассажира, устроившего дебош в самолете Красноярск — Санкт-Петербург: мужчина вел себя спокойно и сам попросил снять себя с рейса.

Ранее источник в экстренных службах региона информировал, что полиция сняла с борта пассажира, устроившего дебош в самолете, когда тот уже готовился к вылету.

«Вылет был задержан, и действительно пассажира сняли с борта. Но он не устраивал дебош, вел себя спокойно. Он действительно просил снять его с рейса и отказывался лететь, но все было спокойно. Экипаж удовлетворил его просьбу, ему отдали багаж. После этого борт вылетел в пункт назначения, задержка составила ориентировочно час», — сообщила РИА Новости представитель аэропорта Емельяново Ксения Квятковская.

По ее словам, сейчас с мужчиной работает полиция, выясняются все обстоятельства и причины, по которым он хотел сойти. Авиапассажира повезут на медицинское освидетельствование.
 
Реклама
Опа! А Емельяново начали закрывать из-за ремонта-строительства?
Ежедневно до 15.00 аэропорт закрыт для ВС. Судя по тому, что в этот период активно забивали сваи (так, что в Т1 ложечки в чаш ках гремят), то именно это и есть причина.
P.S. А новый терминал - грандиозен :)
 
В КРАСНОЯРСК ВНОВЬ НАЧНЕТ ЛЕТАТЬ ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫЙ AIRBUS A330

Партнер международного аэропорта Емельяново - авиакомпания "Аэрофлот-Российские авиалинии" в осенне-зимнем расписании полетов будет выполнять часть московских рейсов на дальнемагистральном самолете Airbus A330. Лайнер имеет более высокую крейсерскую скорость и большую вместимость, чем его среднемагистральные собратья Airbus A 319320321.

Современные и комфортабельные самолеты Airbus A330 будут задействованы на ежедневном утреннем московском рейсе SU 14821483 с 31 октября 2016 года. Прилет в Международный аэропорт Емельяново в 8:55, вылет в 10:15.

На линии будут работать воздушные суда модификации A330-200 и A330-300. Оба типа представлены в двухклассовой компоновке (класс Бизнес и класс Эконом). Вместимость самолета A330-200 составляет 241 пассажирское кресло, A330-300 - в среднем до 300 пассажиров. Это самые вместительные самолеты из всех воздушных судов, задействованных в авиасообщении между Красноярском и Москвой.

Полеты на Airbus A330 не выполнялись в Красноярск с июня 2016 года.

Всего из Международного аэропорта Емельяново в Москву в осенне-зимнем расписании полетов будет выполняться до 49 прямых рейсов в неделю, полеты будут выполнять 6 авиаперевозчиков на воздушных судах семейства Airbus и Boeing.
 
СПОРТ
С некоторых пор, не так давно, наш президент провозгласил курс на оздоровление нации. И одно из направлений на выполнение этого курса – это популяризация массового спорта.
Что же получается на самом деле?
Начало было хорошим: возрождали прежнюю сдачу норм ГТО, начали ремонтировать дворовые площадки и строить новые.
Рассмотрим это явление на примере аэропорта Емельяново (международный аэропорт г. Красноярск). Со времен Красэйра оставалось 2 часа в неделю игры в волейбол (надо сказать, с огромной сложностью сохраняли эту возможность), где собирались и ветераны, и работники с семьями. Но после того, как аэропорт был продан краевыми властями, новое руководство решило статью расходов на спортивные мероприятия искоренить напрочь. Но! Краевой минтранс им говорит: «Ай-яй-яй, так нельзя!» И обязывает менеджеров аэропорта во что бы то ни стало принять участие в ежегодных спортивных гуляниях в санатории «Красноярское загорье». Задача – срочно за один месяц научить участников гуляний футболу, скакалкам, канатам и пр… Волейбол выгоняют, проект «Подготовка к Загорью» запущен. И как только участники мероприятия уезжают, зал становится не нужен, договор со спортивным залом расторгают. Ура! Сэкономили 2 месяца аренды зала! А если в цифрах, то стоимость поездки в Загорье на три дня 209 тыс. руб., а стоимость аренды спортивного зала в год (!) 120 тыс. Это считается сэкономили??? Так как же нам все-таки заменить эту спартакиаду на популяризацию спорта?
 
В «Емельяново» вновь появились прямые рейсы в Баку
Перелеты в Азербайджан будут осуществляться два раза в неделю.
С 21 июня в расписании «Емельяново» вновь появились прямые рейсы в Азербайджан. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Перелеты в Баку будут осуществляются два раза в неделю — по средам и воскресеньям.

Желающие отправиться в Баку смогут улететь на борту ближнемагистрального Sukhoi Superjet 100. Рейсы будут выполняться до 25 октября. Перевозку осуществляет компания «ИрАэро». Время вылета из Красноярска — 18:50, время прибытия в Баку — 20:30 местного времени. Время вылета рейса из Баку — 21:30, в Красноярск самолет прибудет в 4:50 местного времени. Отметим, что зимой данные маршруты не выполняются.

Отметим, что загрузка воздушного судна на первый рейс составила 100%.

К слову, Азербайджан входит в тройку самых популярных мест гастрономического туризма в СНГ. В лидерах также находятся Грузия и Армения.
 
Специалисты Туристского Информационного Центра Красноярского края побывали в новом строящемся терминале аэропорта «Емельяново». Экскурсия состоялась в рамках визита делегации Южной Кореи. По данным аэропорта Емельяново, срок сдачи в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса размером более 58 000 кв. метров - декабрь 2017 года. Терминал будет иметь пропускную способность не менее 2,5 млн пассажиров в год. В аэровокзале будет установлено 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъёмника. Аэровокзальный комплекс, предназначенный для обслуживания как внутренних, так и международных рейсов, будет оснащён современным оборудованием, иметь удобное зонирование, навигацию, а также уникальный интерьер. Также в аэропорту будут работать 26 стоек регистрации, 16 из которых будут задействованы под международные рейсы, 10 - под внутренние. Международный аэропорт «Емельяново» приглашает всех желающих принять участие в тестировании нового терминала. Испытания будут проводиться 11 ноября 2017 года в первой половине дня. Для проведения тестирования будет привлечено 500 волонтеров. Добровольцы выполнят роль пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта и возможных внештатных ситуаций.

STI

Фоторепортаж ранее: https://avro-live.livejournal.com/177026.html
 
Реклама
Сегодня, 31 октября, на осеннее-зимний период из Красноярска стартовали новые авиарейсы в Кодинск и Ванавару. Маршрут открыла краевая компания «КрасАвиа».
В министерстве транспорта сообщили, что рейсы будут выполняться по вторникам в направлении Красноярск-Кодинск-Ванавара и по четвергам в направленииВанавара-Кодинск-Красноярск.
Полёты будут совершаться на универсальном двухмоторном самолёте L-410. Вылет и прилет в Красноярске осуществляется в аэропорту «Черемшанка».
https://news.mail.ru/society/31491200/?frommail=1
 
В Красноярске шесть самолетов не смогли приземлиться из-за сильного ветра
Шесть самолетов не смогли приземлиться в международном аэропорту «Емельяново» в Красноярске из-за сильного ветра, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь аэропорта Никита Палеха.
По его словам, самолеты не смогли сесть по метеоусловиям и командиры экипажей приняли решение уйти на запасной аэродром, либо вернуться в пункт вылета.
«Это шесть рейсов, четыре из них ушли в аэропорт Абакана — рейс из Пулково, два из Москвы и один из Норильска. Один из Екатеринбурга сел в Кемерово. Рейс из Толмачево (Новосибирск) вернулся обратно», — сказал Палеха.
https://news.mail.ru/society/31540207/?frommail=1
 
Авиакомпания NordStar открывает рейсы по новому направлению Красноярск – Улан-Удэ – Чита. Рейсы начнут выполняться с 28 ноября 2017 г. Оформление билетов ведется на официальном сайте авиакомпании www.nordstar.ru и в билетных агентствах.
Улететь по маршруту Красноярск – Улан-Удэ – Чита и обратно можно будет два раза в неделю – по вторникам и воскресеньям на современных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел.
Новые рейсы будут выполняться по программе субсидирования региональных авиаперевозок Правительства РФ и свяжут между собой административные центры Красноярского края, республики Бурятия и Забайкальского края. С открытием нового направления появится возможность прямого авиасообщения между Красноярском и Улан-Удэ – пассажиры смогут избежать пересадок и ожидания в транзитных аэропортах, тем самым значительно сократив время в пути.
Также для пассажиров, следующих из Красноярска в Читу и обратно, расширятся возможности по выбору удобных дат для перелета между городами. Помимо рейсов по новому направлению авиакомпания NordStar продолжает выполнение рейсов по маршруту Красноярск – Братск – Чита по средам и субботам. Таким образом красноярцы смогут улететь в Читу 4 раза в неделю.
http://ulanude.bezformata.ru/listnews/aviakompaniya-nordstar-otkrivaet-novie/62860639/
 
Красноярцы смогут чаще летать в Москву. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» запустит прямое сообщение между городами с 27 апреля 2018 года.

На сайте компании уже можно купить билет на рейс. Пятичасовые перелеты ежедневно будет выполнять пассажирский самолет Embraer 190. В зависимости от модели он вмещает от 94 до 100 мест для пассажиров эконом-классаи несколько мест для пассажиров бизнес-класса.

Из московского аэропорта «Домодедово» самолеты вылетают в 9:10, в красноярском аэропорту «Емельяново» приземляются в 18:00. В обратном направлении самолет вылетает в 19:00, прибытие в Москву в 20:00. Для каждого аэропорта указано местное время вылета и приземления.

Билет в одну сторону стоит 5200 рублей. Летом цены могут повысить: в июле билеты подорожают до 6100 рублей, в августе — до 8800 рублей.

Сейчас рейсы из Красноярска в Москву выполняют компании «Аэрофлот», S7 Airlines, «Победа», Nordstar, Utair и «Ямал».

https://news.mail.ru/economics/31870849/
 
Следователи возбудили уголовное дело в отношении гендиректора авиакомпании «КрасАвиа». Как пояснили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, материалы для возбуждения дела собрали сотрудники транспортной полиции и краевого управления ФСБ.

По данным правоохранительных органов, директор авиапредприятия через посредника получил взятку от предпринимателя, который поставлял компании спецтехнику. Сумма взятки составила 10% от стоимости закупки — 3,95 млн рублей. Директор «КрасАвиа» обещал предпринимателю в будущем лоббировать его интересы при заключении договоров на поставку.

Уголовное дело возбудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы и крупный штраф. Директора авиакомпании задержали, в ближайшее время суд выберет ему меру пресечения. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.
Фамилию руководителя авиакомпании в правоохранительных органах не назвали. По данным сервиса «Контур. Фокус», им является Валерий Мордань. Руководство компанией он принял в мае 2016 года. Учредителем «КрасАвиа» является министерство транспорта Красноярского края и Агентство по управлению государственным имуществом края. С сентября этого года компания находится в процессе реорганизации. Авиакомпания управляет аэропортом «Черемшанка», а также имеет филиалы и представительства на севере Красноярского края.

Напомним, на прошлой неделе следователи сообщили о двух уголовных делах, которые возбудили в отношении генерального директора авиапредприятия «Аэропорты Красноярья» — он получил три взятки на сумму больше 9 млн рублей.
https://news.mail.ru/incident/31869536/?frommail=1
 
d.nik7, согласен, но скопировал название новости с мейл.ру, аэропорт как был так и останется тот же! :ass1:
 
«КрасАвиа» не будет выполнять несколько межрегиональных рейсов
ГП КК «КрасАвиа» сообщает о том, что не планирует выполнение ряда субсидируемых межрегиональных рейсов на 1 квартал 2018 года.
Так, компания не будет выполнять рейсы Ноябрьск-Омск-Ноябрьск,Новосибирск-Стрежевой-Новосибирск,Байкит-Новосибирск-Байкит,Красноярск-Барнаул-Красноярск,Красноярск-Горно-Алтайск-Красноярск и Красноярск-Ленск-Красноярск.

Как сообщает пресс-службаавиакомпании, хотя «КрасАвиа» участвует в Федеральной программе субсидирования с 2013 года, но с августа 2017 года находится в процессе реорганизации в виде перехода в Акционерное общество, при которой единственным акционером будет Красноярский край. Согласно Постановления Правительства РФ, заявки от авиакомпаний, находящихся в процессе реорганизации, не могут участвовать в конкурсе на получение субсидий. Но после изменения организационно-правовойформы «КрасАвиа» собирается направить заявку на получение субсидий по ряду межрегиональных направлений.
https://news.mail.ru/economics/31956113/?frommail=1
 
Реклама
Назад