Новости аэропорта Хабаровск имени Г.И. Невельского (Новый) (KHV/UHHH)

Самолеты Бангкока компании "Трансаэро" пока отменены в аэропорту Хабаровска. Всего из графика движения выбились восемь бортов различных направлений, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на электронное табло аэропорта.


Подробнее:http://amurmedia.ru/news/society/25...bangkoka-otmeneni-v-aeroportu-habarovska.html


ЖУРНАЛИСТИКА КОСМИЧЕСКОГО УРОВНЯ. Стыдно
 
Реклама
prorva, подобные убогие опусы в стиле "сегодня в аэропорту Хабаровска отменено X рейсов, задерживаются Y" амурмедиа строчит ежедневно.
 
13 февраля 2015 года в аэропорту Хабаровск состоялась презентация нового рейса Хабаровск – Симферополь авиакомпании «Pegas Fly». Презентацию для собравшихся журналистов, туроператоров и агентов по продаже билетов провели заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО «Хабаровский аэропорт» Николай Ильин, коммерческий директор «Pegas Fly» Дмитрий Зотин и директор Хабаровского филиала авиакомпании Алексей Фраймович.
Возобновление регулярного авиасообщения с Крымом после девятилетнего перерыва является крайне значимым для аэропорта Хабаровск событием. Последний рейс в Симферополь из аэропорта Хабаровск был выполнен еще в сентябре 2006 года авиакомпанией «Дальавиа». Исторически сложилось, что именно аэропорт Хабаровск связывает удаленные регионы Дальнего Востока с другими городами России. Аэропортом предоставлен удобный слот для выполнения рейса со временем вылета из Хабаровска в 14:15 и прибытием в Симферополь в 17:05. Данное время вылета будет комфортным не только для хабаровчан, но и для жителей других регионов ДФО, следующих стыковочными рейсами из аэропортов Южно-Сахалинск (рейс HZ 5625, прибытие в аэропорт Хабаровск в 9:15), Якутск (№495; 10:30), Владивосток (HZ 5612; 9:30), Благовещенска (№538; 10:50), Николаевска-на-Амуре (№ 465; 10:50).
Возможность привлечения пассажиров из других субъектов ДФО предопределила выбор авиакомпании в открытии рейса на Симферополь именно из Хабаровска. «Мы ориентируемся на аэропорт Хабаровск как на узловой хаб Дальнего Востока, где обслуживается множество стыковочных рейсов, - заявил в ходе презентации коммерческий директор «Pegas Fly» Дмитрий Зотин. - Поэтому данное направление наша авиакомпания открывает пока только из Хабаровска». В своем выступлении он отметил содействие, оказанное ОАО «Хабаровский аэропорт» при открытии рейса и организацию совместной презентации. По мнению собравшихся туроператоров, в условиях резкого снижения курса рубля, отдых в Крыму может стать реальной альтернативой традиционным путешествия в страны Юго-Восточной Азии и позволит дальневосточникам открыть новые уголки нашей Родины.
Рейсы в Симферополь будут выполняться с 28 апреля 2015 года. Полеты на ВС Боинг-767 из Хабаровска будут осуществляться по вторникам: время вылета – 14:15, прибытие в Симферополь – 17:05. Обратный рейс: вылет из Симферополя в 19:25 в понедельник, прибытие в Хабаровск в 11:45 на следующий день.
Приобрести билеты на рейс в Симферополь Вы возможно на сайте ОАО «Хабаровский аэропорт», авиакассах, расположенных на 1 этаже терминала внутренних линий, а также в дополнительном офисе продаж ОАО «Хабаровский аэропорт» в центре города Хабаровск по адресу: ул. Дикопольцева 25 (здание администрации города Хабаровска).

P.S. Примечательно, что продажа билетов а/к «Pegas Fly» на направление Хабаровск-Симферополь открыта с 9 февраля 2015 года, в день Гражданской авиации России, а первый билет был куплен именно в кассе ОАО «Хабаровский аэропорт».

http://www.aviaru.net/pr/?id=31354
 
Реклама
Новые рейсы в Москву из Хабаровска

С 20 декабря 2015 года ОАО "Авиакомпания "Икар" (бренд - Pegas Fly) начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва (Шереметьево) - Хабаровск - Москва (Шереметьево). Полеты будут осуществляться дважды в неделю на ВС 767-300 вместимостью 290 пассажирских кресел в двухклассовой компоновке (эконом- и бизнес-класс).

Вылет из аэропорта Шереметьево: каждый вторник и субботу в 15:50, прибытие в Хабаровск в 6:50. Вылет из аэропорта Хабаровск: среда и воскресение в 9:00 по хабаровскому времени, прибытие в Москву в 10:45.

Открытие нового рейса авиакомпании "Икар" стало результатом совместной работы ОАО "Хабаровский аэропорт" и Правительства Хабаровского края по привлечению авиакомпаний для осуществления полетов по маршруту Хабаровск-Москва, являющегося одним из самых востребованных у дальневосточников направлений.

Начиная с 25 ноября, приобрести билеты на рейсы авиакомпании "Икар" по маршруту Хабаровск-Москва возможно в офисах продаж ОАО "Хабаровский аэропорт". Минимальная стоимость авиабилета (с учетом всех сборов):

  • Эконом-класс: в одном направлении - 11 900 рублей, "туда-обратно" - 19 800 рублей. Норма бесплатного провоза багажа - 30 кг.
  • Бизнес-класс: в одном направлении - 42 200 рублей, "туда-обратно" - 84 400 рублей. Норма бесплатного провоза багажа - 40 кг.
 
Реклама
Назад