Новости аэропорта "Победилово" (Киров)

Реклама
С 4 июня Аэропорт Победилово совместно с авиакомпанией Комиавиатранс открывает два новых направления в Воркуту и Усинск.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по субботам на комфортабельных реактивных воздушных судах Embraer ERJ-145, вместимостью 50 пассажиров. Стоит отметить, что прямых рейсов по этим направлениям не было более 15 лет.

Вылет из Кирова в Воркуту в 15:00, обратный вылет из Воркуты в 18:00. Время в пути составит всего 2 часа.

Вылет из Кирова в Усинск в 20:50, обратный вылет из Усинска в 12:30. Время в пути составит всего 1 час 30 минут.

Продажа билетов уже открыта.

Таким образом маршрутная сеть аэропорта Победилово составит 14 направлений: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа, Симферополь, Нарьян-Мар, Воркута, Усинск, Пермь, Нижний Новгород, Самара, Казань, Уфа, Ижевск.

http://www.pobedilovo.com/news/65/69/v-vorkutu-i-usinsk-s-aviakompaniej-komiaviatrans/
 
КИРОВЧАНАМ ПРЕДЛАГАЮТ СТАТЬ "ТАЙНЫМИ ПАССАЖИРАМИ"

http://kirov-portal.ru/news/posledn...m-predlagayut-stat-taynymi-passazhirami-7415/
Для кировских пользователей воздушного транспорта разработана программа "Тайный пассажир". В ее рамках можно оценить качество обслуживания работников аэропорта "Победилово" и получить за это приз - сертификат на бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности воздушной гавани на период, указанный в документе. Главной целью программы является совершенствование качества обслуживания пассажиров.
Стать участниками программы могут исключительно те люди, которые не имеют никакого отношения к работе аэропорта. Для этого необходимо отправить заявку в свободной форме по адресу электронной почты [email protected]. В запросе нужно указать даты планируемого вылета или прилета в аэропорт "Победилово" и контакты для обратной связи.
Задание, которое необходимо будет выполнить, придет участнику программы в ответной форме. Свои оценки "тайный пассажир" обязан отправить в течение 10 рабочих дней.
Итоги программы будут подводиться один раз в три месяца. Задать все уточняющие вопросы можно по телефону: (8332) 69-66-25.
 
АВИАМАРШРУТ КИРОВ-СИМФЕРОПОЛЬ ВОШЕЛ В СПИСОК ЛЬГОТНЫХ


http://kirov-portal.ru/news/posledn...rov-simferopol-voshel-v-spisok-lgotnykh-7415/

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее список субсидируемых авиамаршрутов в Крым. В перечень дополнительно включено 15 городов, в том числе и Киров.
Стоит отметить, претендовать на субсидию могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы и инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица. Кроме того, компенсацию получат лица, сопровождающие ребенка-инвалида.
Суть предложения для авиамаршрута Киров-Симферополь-Киров состоит в том, что льготнику билет в одном направлении обойдется в 3550 рублей, при этом субсидия составит 2840 рублей.
- В предыдущей редакции тариф для пассажира составлял 3125 рублей, а субсидия 2500 рублей. На тех условиях перевозчики не готовы были работать. Здесь мы видим, что незначительно, но цена билета повышена, поэтому авиакомпании рассмотрят постановление, и может быть, что-то изменится. Но пока ответа не приходило, - рассказал нам пресс-секретарь аэропорта "Победилово" Алексей Губин.
Добавим, решение авиаперевозчики примут, скорее всего, после Дня Победы.
 
Из Кирова в Москву начнёт летать новая авиакомпания

С 31 октября рейсы в столицу будут выполнять «Саратовские авиалинии».

3165f5c38db220e0a72a7415934c9e00.jpg



С 31 октября текущего года из аэропорта Победилово в Москву в аэропорт Домодедово кировчан будет доставлять новый авиаперевозчик. Речь идёт о «Саратовских авиалиниях».

– Рейсы будут выполняться каждый день с 31 октября 2016 года по 25 марта 2017 года, – рассказали в сallcentre авиакомпании.
Вылет из Кирова в 11:20. В полёте пассажиры проведут примерно полтора часа. Обратно самолёт будет вылетать также каждый день в 8:50 из Домодедово.

Стоит отметить, что стоимость взрослого билета начинается от 4 400 рублей. К услугам любителей авиатранспорта будет предоставлен самолёт марки Embraer. Билеты уже есть в продаже.

Примечательно, что в справочной службе аэропорта «Победилово» о новых рейсах пока не в курсе.
Ранее мы писали о том, что аэропорт «Победилово» накажут за то, что в двигатель самолёта попала птица.

http://kirov-portal.ru/news/posledn...skvu-nachnet-letat-novaya-aviakompaniya-7111/
 
Андрей Жданов, генеральный директор ОАО “Аэропорт Победилово”, покинул свой пост с 31 октября.


Андрей Жданов, генеральный директор ОАО “Аэропорт Победилово”, покинул свой пост с 31 октября. Причина - истечение срока действия трудового договора. На посту гендиректора кировского аэропорта Андрей Васильевич работал с января 2013 года.

Андрей Васильевич уже провёл заключительную встречу с коллективом аэропорта, где рассказал об итогах своей деятельности и поблагодарил сотрудников за работу. Он также выразил надежду на то, что авиапредприятие продолжит развиваться в рамках разработанной стратегии до 2020 года. Это позволит аэропорту выйти на безубыточную работу уже в 2017 году, считает Андрей Жданов.

http://www.ikirov.ru/news/35889-u-kirovskogo-aeroporta-pobedilovo-smenitsya-rukovodstvo
 
Из кировского аэропорта «Победилово» отменили часть рейсов в города Приволжья.


09.01.2017


Из кировского аэропорта «Победилово» отменили полеты в города Приволжья.


С нового года из «Победилово» нельзя улететь в города Приволжского федерального округа. Как пояснили bnkirov.ru в аэропорте, сейчас нельзя улететь, к примеру, в Нижний Новгород или Пермь, так как эти рейсы отменены.

- Когда рейсы возобновятся, у нас пока нет информации, - ответили в «Победилово».

Добавим, на сайте аэропорта обновилось расписание рейсов Центрального расписания, но это не коснулось полетов по федеральной программе региональных перевозок (доступно лишь расписание за 2016 год).

http://bnkirov.ru/articles/24629
 
Программа региональных авиаперевозок свернута
10.01.17
dd46cc92fffee12a06e85c8bb1ac081b_410__0.jpg


Об этом рассказали в кировском аэропорту «Победилово». С нового года из Кирова не летают самолеты в часть городов ПФО: в Пермь, Нижний Новгород, Уфу и Ижевск, сообщил начальник коммерческого отдела аэропорта «Победилово» Алексей Губин:

- Эти рейсы, как известно, осуществлялись по федеральной программе развития региональных перевозок. В 2017 году, эта программа, по моей информации, свернута. Перевозчики получали субсидии из федерального бюджета. В этом году субсидий нет, поэтому перевозчики принимают решение, как им действовать: летать на коммерческой основе либо вообще не летать.

По программе развития региональных авиаперевозок в Кирове работали две авиакомпании: «Оренбуржье» и «Dexter». «Оренбуржье», по словам Губина, все также осуществляет рейсы из Кирова в соседние регионы — в Самару, Казань и Архангельск:

- Часть направлений, которые остались в данный момент в расписании, наиболее загружены, поэтому один перевозчик принял решение осуществлять рейсы на коммерческой основе. Остальные рейсы пока находятся под вопросом. Со стопроцентной вероятностью нельзя сказать, что их не будет. В течение недели-двух ситуация прояснится.

Если компания «Dexter» все же откажется возобновить полеты по 4 направлениям, в «Победилово» считают возможным найти другого перевозчика, готового осуществлять эти рейсы. Но для этого нужно ждать официального решения авиакомпании, сообщают в аэропорту.

В правительстве области подтвердили информацию о том, что срок действия программы развития региональной авиации закончился.


http://echokirova.ru/news/38241
 
"Победа" закроет рейсы в Кировский аэропорт "Победилово"


Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Победа" намерена отказаться от регулярных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Киров, следует из письма гендиректора перевозчика Андрея Калмыкова главе кировского аэропорта "Победилово" Алексею Легконравову, с копей которого ознакомился "Интерфакс".

"Победа" начала полеты в Киров в сентябре 2015 года на основе соглашения, которое предусматривало скидку на обслуживание самолетов компании в "Победилово" до конца 2016 г., указано в письме от 12 января.

"Ввиду окончания действия трехстороннего соглашения и отказа аэропорта "Победилово" в предоставлении скидок в 2017 г., что делает дальнейшее выполнение полетов экономически неэффективным, ООО "Авиакомпания "Победа" вынуждено прекратить выполнение рейсов по маршруту Киров - Санкт-Петербург с 20 января 2017 г., а также рейсов по маршруту Киров - Москва - с 1 февраля 2017 г.", - отмечает Калмыков в письме Легконравову.

В пресс-службе "Победы" подтвердили подлинность письма, но от других комментариев воздержались. "Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Образована в сентябре 2014 г. вместо подпавшего под санкции ЕС и остановившего деятельность "Добролета". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке.

http://www.interfax.ru/business/545581
 
Игорь Васильев: «аэропорт «Победилово» перестанет быть черной дырой»

02062015-30.jpg


Генеральный директор «Победилово» отчитался о работе аэропорта за год

19 января 2017 год. Аэропорт Победилово. Игорь Васильев, рассказал, что в ближайшие годы аэропорт Победилово должен перестать быть «черной дырой», в которую улетают бюджетные деньги.

Алексей Легконравов, генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово»:

- В 2016 году аэропорт Победилово обслужил 198 тысяч 342 пассажира, что на 59% превышает аналогичный показатель предыдущего года и не менее, чем в 8 раз, среднероссийский темп роста перевозки пассажиров. За 2016 год было выполнено 2508 взлетно-посадочных операций. Росту этого показателя способствовал в том числе и приход нового авиаперевозчика - авиакомпании «Саратовские авиалинии». Так, в 2016 году в аэропорту Победилово работали восемь авиакомпаний: «Победа», «РусЛайн», «ИжАвиа», «Авиа Менеджмент Груп», «Оренбуржье», «Уральские авиалинии», «Комиавиатранс», «Саратовские авиалинии». В минувшем году полёты из Победилово осуществлялись по 13 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Симферополь, Сочи, Анапа, Ижевск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Архангельск.

Согласно представленной информации о финансовых результатах, в 2015 году предприятию была выделена субсидия из областного бюджета в размере 80 миллионов руб. на возмещение затрат в связи с осуществлением наземного обслуживания воздушных судов. В 2016 году аэропорту субсидии на возмещение затрат из областного бюджета не выделялись. В то же время за прошедший год был приобретен в лизинг шнекороторный очиститель для повышения качества очистки аэродромного покрытия, отремонтирована комната матери и ребенка в здании аэровокзала, построена стоянка для автомобилей на 62 машино-места. Выпадающие доходы аэропорта составили 55,1 млн. руб., что равноценно годовому фонду оплаты труда предприятия.

По словам гендиректора аэропорта, предприятие находится в тяжелом финансовом положении: кредиторская задолженность на 1 января текущего года составила 108 миллиона рублей.

Игорь Васильев:

- В ближайшие годы аэропорт Победилово должен перестать быть так называемой «чёрной дырой», в которую бесконечно улетают бюджетные деньги. Для всех авиакомпаний должны быть созданы равные конкурентные условия, а жителям Кировской области должно быть комфортно, безопасно и удобно летать в Москву и соседние регионы по приемлемым ценам. Это наша главная задача. Когда жители Кировской области прилетают в Москву в 2 часа ночи, они сталкиваются с проблемой отсутствия общедоступного транспорта и заказывают такси по стоимости, сопоставимой со стоимостью перелёта. В чем здесь экономия? У нас второй год подряд происходит эта история: авиакомпания «Победа» угрожает своим уходом. Я не назову это выкручиванием рук, но это ведение переговоров с позиции силы, и регион в этой ситуации должен проявить характер. Несмотря на это, я поручаю продолжить переговоры с авиакомпанией.

В свою очередь Легконравов отметил, что в 2017 году аэропорт продолжит работать над расширением географии авиаперевозок и привлечением новых авиакомпаний. Планируется увеличение частот на южных направлениях в Сочи, Анапу, Симферополь и привлечение ещё одного перевозчика на московском направлении.

http://gorodkirov.ru/content/articl...-perestanet-byit-chernoj-dyiroj-20170119-1428
 
Реклама
А тем временем Rusline уже продает билеты по направлению Москва-Киров на февраль на все дни недели кроме субботы.
 
http://www.pobedilovo.com/news/78/69/v-sankt-peterburg-s-aviakompaniej-saratovskie-avialinii/
С 27 февраля аэропорт «Победилово» совместно с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» приступают к выполнению рейсов Санкт-Петербург-Киров-Санкт-Петербург.

Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам на комфортабельных реактивных воздушных судах Ан-148, вместимостью 83 пассажира. Вылет из Санкт-Петербурга в 10:05, вылет из Кирова в 13:00. Время в пути – всего 2 часа. Продажа билетов уже открыта.

На рейсе предусмотрен тариф «Социальный» для определенной категории пассажиров: молодежи в возрасте до 24 лет и пенсионеров - женщин старше 60 лет и мужчин старше 65 лет. Стоимость перелета в одном направлении в экономическом классе обслуживания по «Социальному» тарифу составит 3 500 рублей. Купить билеты по данному тарифу можно в авиакассе аэропорта и других билетных агентствах города.
 
С 26 марта стартуют авиарейсы из Кирова в Казань
22 марта 2017, 15:40

Стоимость билетов - 4300 и 4800 рублей.


thumb_1490186255-906bd7b40b.JPG

26 марта стартуют авиарейсы из Казани в Киров и обратно. Рейсы будет осуществлять компания «Оренбуржье» три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Время вылета из Кирова в Казань - 9:50 во вторник и четверг и 15:00 в воскресенье. Из Казани в Киров может будет улететь в 8 утра по вторникам и четвергам и в 11:35 в воскресенье. Стоимость билета - 4300 и 4800 рублей.

content_1490186145-636b1b5875.png


Кроме того, 27 февраля 2017 года авиакомпания «Саратовские авиалинии» открыла рейс до Санкт-Петербурга. А с конца мая аэропорт «Победилово» вместе с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» приступит к выполнению регулярных рейсов до южной столицы. Продолжаются переговоры с другими авиакомпаниями по московскому направлению.

Рейсы до Сочи «Саратовских авиалиний» будут выполняться с 26 мая по 13 октября по пятницам. Доставлять в Сочи и обратно кировчан будут реактивные воздушные суда Як-42, вместимостью 120 пассажиров.

Вылет из Сочи в 02-30, вылет из Кирова в 07-15. Время в пути 3 часа. Стоимость билета от 7 900 рублей, социальный тариф - 4 550 рублей.

Источник http://www.ikirov.ru/news/37179-s-26-marta-nachnutsya-aviareysy-iz-kirova-v-kazan
 
Реклама
Информация об изменениях в регулярной программе авиакомпании «DEXTER»
05.06.2017 С 5 июня 2017 года авиакомпания «DEXTER» прекращает выполнение регулярных рейсов в Приволжском федеральном округе по следующим направлениям: Казань – Пенза, Киров – Нижний Новгород, Киров – Пермь, Нижний Новгород – Ижевск, Нижний Новгород – Пенза, Пенза – Ижевск, Пермь – Нижний Новгород, Самара – Ижевск, Уфа – Ульяновск «DEXTER» приносит искренние извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Все проданные билеты на данные направления будут компенсированы пассажирам в соответствии с действующим законодательством РФ.
Источник: http://www.dexter.ru/about/news/409...h-v-regulyarnoj-programme-aviakompanii-dexter
 
Назад