Новости аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) (ROV/URRP)

Реклама
Авиакомпания «РусЛайн» открыла четыре новых рейса из Ростова

В рамках программы развития межрегиональных перевозок авиакомпания "РусЛайн" расширяет свою маршрутную сеть из Южного федерального округа. С 29 февраля из Ростова-на-Дону открыто 4 новых регулярных направления: в Екатеринбург, Казань, Сочи и Самару. Напомним, что ранее авиакомпания приступила к осуществлению полётов в Тюмень.

Перевозки пассажиров по маршрутам Ростов-на-Дону-Казань, Ростова-н-Дону-Екатеринбург, Ростов-на-Дону-Сочи субсидируются из бюджета Ростовской области на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. Соответствующие изменения внесены в Областной закон «Об областном бюджете на 2016 год» – в него включены дополнительные ассигнования в размере 73,5 млн. рублей на предоставление субсидии организациям воздушного транспорта, осуществляющим региональные воздушные перевозки пассажиров. Аналогичная сумма будет направлена и из федерального бюджета.


"Правительством Ростовской области ведется работа по расширению географии полетов из Ростова-на-Дону, что создаст предпосылки для роста пассажиропотока и успешного функционирования строящегося аэропортового комплекса Южный, – отметил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. – В планах открытие еще пяти субсидируемых направлений – в Самару, Нижний Новгород, Уфу, Тюмень и Калининград".

На линии поставлены комфортабельные канадские самолёты Bombardier CRJ-100/200, рассчитанные на перевозку 50 пассажиров. До конца марта рейсы по всем направлениям будут выполняться трижды в неделю.

"Еженедельно из донского аэропорта будет выполняться от 14 до 17 регулярных рейсов в города России, что позволит повысить транспортную доступность региона, – подчеркнул генеральный директор авиакомпании "РусЛайн" Дмитрий Ештокин. – Раз в три месяца мы будем подводить итоги программы и на востребованных среди пассажиров направлениях будем увеличивать частоту выполнения рейсов до ежедневной".

Добавим, продажи билетов на рейсы авиакомпании "РусЛайн" открыты во всех авиакассах, а также на сайте авиаперевозчика.
 
Споттеров пригласили снимать самолеты в Ростовский аэропорт
Ростовский аэропорт проводит официальный споттинг для любителей гражданской авиации.
Споттерам разрешат снимать самолеты в аэропорту Ростова-на-Дону 24 мая с 15:30 до 22:00 часов.
В вечернем расписании заявлены самолеты CRJ-200 авиакомпании «РусЛайн», Boeing 767-300 авиакомпании «AzurAir», British Aerospace AVRO 146-RJ85 авиакомпании Ellinair
 
Российский лоукостер «Победа» будет выполнять рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван
Российский низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») будет осуществлять рейсы из Ростова-на-Дону в Армению, Грузию и Азербайджан.

Из документов на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) следует, что авиакомпания уже получила допуск по маршрутам из этого российского города в Тбилиси, Ереван и Баку.

Периодичность полетов в Ереван составит 4 раза в неделю, а в Тбилиси и Баку - 3 раза в неделю, пишет «Газета.ру».

«Рост пассажиропотока в Грузию и Армению начался примерно 2 года назад, и с тех пор популярность не спадает. Даже сейчас многие летят из Москвы до Владикавказа, пересаживаются на маршрутку и через несколько часов доезжают до Грузии. Популярность этих стран высокая, если «Победа» предоставит недорогие тарифы, я думаю, что пассажиропоток из Москвы будет большим», - считает представитель онлайн-поисковика Aviasales Янис Дзенис.

По мнению исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, теоретически перелет из Москвы в Ереван, Тбилиси или Баку с пересадкой в Ростове-на-Дону будет интересен москвичам при условии привлекательного ценового предложения.

Согласно данным Росстата, в первом квартале 2016 года Армению из России посетили 54 тыс человек, Грузию - 106 тыс туристов, что на 27,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года. В Азербайджан за тот же период приехали те же 106 тыс туристов (+2%).

Сейчас «Победа» летает по восьми международным направлениям и только из Москвы. Ранее компания не раз заявляла, что готова открыть рейсы за рубеж из российских регионов.

http://www.panarmenian.net/rus/news/217955/
__________________
 
А на чём в Ростов прилетал "Атлетико" (Мадрид)?


UPD: Сам нашел - Air Europa
 
Последнее редактирование:
Коллеги, будьте внимательны! Новый вид мошенничества на долговременной парковке аэропорта Ростов. Стоимость по тарифу 400 рублей/сутки. При оплате парковки для выезда паркомат рассчитывает стоимость не по суткам, а по часам, в итоге выходит значительно большая сумма.
Я вчера так попался, пошел оплачивать - паркомат показывает сумму, значительно превышающую положенную по тарифу. Я пошел к диспетчеру парковки разбираться. Диспетчер в этой ситуации сделать ничего не может (мол, все делает автоматика), выпустить без оплаты всей насчитанной суммы он меня тоже не может. На вопрос что делать - идите в администрацию аэропорта, пишите заявление, пусть разбираются. На чье имя заявление писать тоже не знаю, идите в администрацию. Но! Администрация работает с 8:00 до 17:00, а на часах уже 21:00, т.е. до утра вопрос не решится и выехать я не могу. Была мысль вызвать милицию, но время позднее, пока суть да дело и полночь будет, а мне после целого дня на ногах еще больше 100 км по плохой погоде ехать. В общем, плюнул, заплатил и уехал. На это, видимо, и расчет сделан. Когда уходил еще одни люди с долговременной парковки шли к диспетчеру разбираться по тому же самому вопросу.
 
Прямой авиарейс свяжет Ростов и Уфу
Прямой авиарейс свяжет Ростов и Уфу с 15 июля.


image30191392_7f4eda5aec8fa3bdcbf7062c747ef8c6.jpg

Источник: Аргументы и факты
Как сообщает пресс-служба аэропорта донской столицы, полеты будет выполнять авиакомпания «Ямал» на самолетах CRJ-200 вместимостью 50 человек.

Продажи авиабилетов на новый рейс уже открыты, летная навигация на направлении продлится до 28 октября.

Рейсы Ростов — Уфа будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам. Вылет из Уфы — в 8.30 по местному времени, прибытие в донскую столицу — 9.00 мск. Вылет из Ростова — в 10.00 мск, прибытие в Уфу — 14.30 по местному времени. Время в полете составит 2 часа 30 минут.
 
Расписание Азимута:

На линии Ростов — Екатеринбург, которая может открыться 4 октября, пока запланировано два рейса в неделю — по средам и субботам. Вылет из Ростова-на-Дону (рейс A4 213) в 1:20, прибытие в Екатеринбург в 6:00. Обратное отправление (рейс A4 214) в 8:00, прилет в Ростов в 8:50.

На маршруте Ростов — Нижний Новгород на данный момент заявлено три рейса в неделю со 2 ноября по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Ростова (рейс A4 217) в 7:30, прибытие в Нижний Новгород в 9:35. Обратное отправление (рейс A4 218) в 10:35, прилет в Ростов в 12:45.

На направлении Ростов — Самара сейчас числится также три рейса в неделю с 31 октября по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Ростова (рейс A4 207) в 9:20, прибытие в Самару в 12:20. Обратное отправление (рейс A4 208) в 19:35, прилет в Ростов в 20:35.

В середине дня этот же самолет совершает перелет из Самары в Краснодар и обратно — также с 31 октября по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Самары (рейс A4 308) в 13:20, прибытие в Краснодар в 14:20. Обратное отправление (рейс А4 307) в 15:35, прилет в Самару в 18:35.

_QLfoqVD-40.jpg


https://aviablogger.com/azimuth-schedule/#.WaUbjxSILmc.vk
 
Пассажирам, вылетающим и прибывающим в г. Ростов-на-Дону
Уважаемые пассажиры!

Доводим до вашего сведения, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» продолжают выполнять рейсы в действующий аэропорт г. Ростова-на-Дону по адресу: пр. Шолохова 270/1. Обращаем ваше внимание, что новый код действующего аэропорта — RVI.

Об изменениях будет сообщено дополнительно.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60629
 
Интересно, что у них билеты купить можно в RVI только до 1 декабря, далее - ROV
 
Реклама
В Платов все авиакомпании в декабре сматываются или нет?
А то Ютейр на всю глубину продаж продает в RVI
 
Авиакомпания «Азимут», как следует из сообщения, до 7 декабря будет летать из старого ростовского аэропорта, которому в пятницу был присвоен новый код — RVI. Перенос рейсов в Платов произойдет не ранее этой даты.

Напомним, «Аэрофлот» и «Россия» сообщили, что в ближайшее время тоже не будут переносить свои рейсы в аэропорт Платов и продолжат вылеты из RVI. Аэропорт Платов приступит к обслуживанию коммерческих рейсов с 1 декабря 2017 года, воздушная гавань получила все необходимые для этого разрешения и допуски.

Кроме того, как ранее сообщал «Городской репортер», Платов заключил со всеми 40 авиакомпаниями, летающими в Ростов-на-Дону, договоры о переносе рейсов до марта 2018 года.

Source
 
Я хотел бы лететь в старый аэропорт Ростова 7 декабря и вернуться в тот же день с Платова. Я не могу найти четкую информацию о том, какой последний рейс прибывает в Ростов. Аэрофлот, например. имеет только один рейс (и от LED, от Rossiya), который утром приземляется в ROV (таким образом, это будет SVO-LED-ROV /// RVI-SVO).
Не могли бы вы помочь мне подготовить лучший маршрут? Я не против авиакомпании, аэропортов (из Москвы) или цены.
 
Начиная с 11:00 местного времени (совпадает с Московским) 7 декабря обслуживание всех внутрироссийских и международных рейсов будет производиться в новом аэропорту Ростова-на-Дону «Платов» (ROV/URRP).
До 11.00 7 декабря все внутренние и международные рейсы принимаются и отправляются из действующего аэропорта Ростов-на-Дону (RVI/URRR).
Более точной информации пока нет.
http://platov.aero/news/vse_vnutrir...sya_v_aeroport_platov_s_7_dekabrya_2017_goda_
 
SU 1159
Ростов-на-Дону, старый аэропорт (RVI) 10:35 07.12.2017 UTC+03:00
Москва Шереметьево (SVO-D) 12:30 07.12.2017 UTC+03:00
Airbus A320
 
SU 1159
Ростов-на-Дону, старый аэропорт (RVI) 10:35 07.12.2017 UTC+03:00
Москва Шереметьево (SVO-D) 12:30 07.12.2017 UTC+03:00
Airbus A320
Вы на чем собираетесь между аэропортами перемещаться? Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета. Итого остается 1ч 20 мин.
В принципе расстояние всего 35 км, но там ремонт сейчас.

Ремонт.JPG
 
Я считаю, что это (SU 1159) последний отход от старого аэропорта Ростова. Я могу приехать в новый аэропорт Платова 6-го и взять последний рейс из ROV на 7-м. Я не прочь провести ночь в Ростове (я был там только один раз, и мне это очень понравилось)
 
Реклама
eielef,
Я хотел бы лететь в старый аэропорт Ростова 7 декабря и вернуться в тот же день с Платова. Я не могу найти четкую информацию о том, какой последний рейс прибывает в Ростов. Аэрофлот, например. имеет только один рейс (и от LED, от Rossiya), который утром приземляется в ROV (таким образом, это будет SVO-LED-ROV /// RVI-SVO).
Не могли бы вы помочь мне подготовить лучший маршрут? Я не против авиакомпании, аэропортов (из Москвы) или цены.
Если я правильно понимаю это сообщение, то Вы хотите прилететь в старый аэропорт Ростова (RVI) 7-го декабря и улететь из нового аэропорта Платов (ROV) тоже 7 декабря?
Тогда SU 1158 SVO-RVI 7:30-9:30
обратно:
SU1163 ROV-SVO 12:35-14:30
SU1155 ROV-SVO 13:55-15:55
SU1157 ROV-SVO 17:10-19:10
и так далее...
Если улететь последним рейсом из старого аэропорта (RVI), то причём здесь Платов (ROV)?
 
Назад