Новости аэропорта Анапа имени В.К. Коккинаки (Витязево) (AAQ/URKA)

Кто знает, во сколько сегодня Бобик Кубани в Анапу полетит?
 
Реклама
Комиссия постановила, что аэропорт Анапы не имеет ограничений по приёму воздушных судов, как отечественных, так и зарубежных. Прочность покрытия на некоторых участках полосы даже превышает норму.

Интересно. Это что получается, и А380 можно принять? А полосы хватит?
 
Бгггг, кстати, при разбеге полоса подойдет и то в притирку, а вот при пробеге - болт. 2900 ему надо, чтобы остановиться!
Так что, как обычно, соврали журналаги!
 
Тут даже не сколько проблема длинны или ширины полосы , а скорее числа PCN

---------- Добавлено в 19:22 ----------

Сегодня комиссия Росавиации завершила проверку готовности ВПП аэропорта к эксплуатации и дала разрешение на приём регулярных рейсов.
 
Ну а какой максимально большой ВС может принимать аэропорт. Б-767?
 
Ну а какой максимально большой ВС может принимать аэропорт. Б-767?
Пока об этом говорить рано , ибо второй и третий этап реконструкции всего аэродрома будет продолжена в условиях действующего аэропорта , которая завершится полностью в следующем 2012 году . Именно для приема судов типа Б-767 и Ил-96-300 и затеяна реконструкция .
 
Сегодня Анапу НЕ открыли. Власти что-то не согласовали. Рейсы несколких авиакомпаний на сегодня проданы и полетят через Краснодар и Геленджик, далее автобусами.
 
Реклама
Aldebaran, а когда это было известно про 1 июня, и какие это "некоторые", когда все поставили рейсы из Москвы на сегодня?
 
avro , не надо быть таким ленивым зайдите на yandex - расписание или polets.ru там вроде все ясно и понятно ,там и некоторые и не некоторые , а про 1 июня разве только самый захудалый сайт Мухасранска не сообщал .
 
Aldebaran, тем не менее, сегодня несколько рейсов "в Анапу" выполнено в Краснодар и Геленджик.
 
Да все правильно , как обычно идет утряска , ничего страшного не происходит . Единственное пассов жалко . Будем ждать завтрашнего дня ...
 
Сегодня тоже не полетят, завтра не полетят и послезавтра не полетят. Зашибись в общем. Рейсы через Краснодар и Геленджик. С массой детей, в Анапу.
 
Согласно НОТАМ, закрытие а/п Анапа продлили до 06.06. включительно. И это не окончательная дата. Все рейсы выполняются через Краснодар и Геленджик. Хороший ПРАЗДНИК детям к 01.06.!!! Дерипас и ЕР рулят!!!:confused:
 
В аэропорту Анапы может произойти срыв программы авиаперевозок курортного сезона


1 июня 2011 г., Aviation Explorer – В аэропорту "Анапа" может произойти срыв программы авиаперевозок курортного сезона, сообщили сегодня в компании "Базэл Аэро", которая является управляющей компанией аэропорта. AEX.ru
Технически новая взлетно-посадочная полоса готова к приему воздушных судов – работы по реконструкции завершены в срок, осуществлен облет свето-сигнального оборудования аэродрома, успешно выполнен технический рейс на самолете Боинг 737-300 авиакомпании «Авиалинии Кубани». Кроме того, рабочей комиссией приняты работы по реконструкции объектов первого этапа, государственной комиссией осмотрены и приняты объекты реконструкции первого этапа, подготовлены акты по приёмке, заявили в компании.

Однако, по информации представителей заказчика реконструкции взлетно-посадочной полосы (ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) - существуют бюрократические препятствия, затягивающие получение разрешения ввода в эксплуатацию данной полосы, уточнили в "Базэл Аэро".

Сегодня, 1 июня, в аэропорту Анапа планировалось обслуживание 18 рейсов, из которых 15 регулярных и 3 чартерных с организованными детскими группами, всего более 2 тысяч пассажиров.

В связи со сложившейся ситуацией, в «Базэл Аэро» создан оперативный штаб по распределению анапских рейсов в аэропорты Геленджика и Краснодара (входят в группу «Базэл Аэро»). В данных аэропортах будут введены ресурсы для обслуживания дополнительных рейсов. По прибытию в Краснодар или Геленджик, пассажиры будут доставлены на автобусах в Анапу. Оперативный штаб будет работать до введения в эксплуатацию новой ВПП в Анапе.

Сергей Лихарев, генеральный директор «Базэл Аэро»: «К настоящему времени у нас сформирована летная программа, авиакомпаниями проданы билеты на глубину порядка 4 месяцев, а с 1 по 12 июня планировалась масштабная перевозка организованных детских групп в санатории города-курорта Анапа. Мы надеемся, что те препятствия, о которых нас информирует заказчик реконструкции, будут устранены в ближайшее время».
 
В воскресенье осуществили технический рейс , в понедельник отходняк после фуршета , во вторник настраивались на работу , в среду решили немного поработать , в четверг начали строить планы на предстоящие выходные , наконец долгожданная пятница - короткий день ... Уф устали . Ах да о людях позабыли , но ничего пусть еще помучаются . А если серьезно , то на странице Базэл Аэро в Facebooke еще 2 дня назад задал вопрос куда подевались обещанные укрепленные обочины 2 по 7,5 метров и почему вместо заранее запланированном удлинении полосы на 600 метров порт получит только 350 получил в ответ полное молчание , хотя в принципе ответ я знаю . Но все же ...
 
НОТАМ о закрытии УРКА продлили до 16:00 UTC 08.06.11г. Позавчера премьер и вчера министр транспорта решали видимо более важные задачи, находясь с рабочими поездками в Краснодарском крае. На пассажиров с детьми им на....рать!!!!
ЕР рулит!!!
 
Реклама
Назад