Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за апрель 2016 года
ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 12 мая 2016 года

В апреле 2016 года пассажиропоток Международного аэропорта Внуково составил 929 тыс. пассажиров. При этом на внутренних авиалиниях перевезено 734 тыс. пассажиров, на международных 195 тыс. пассажиров. Обеспечено обслуживание 11 607 рейсов. Обработано 3 424 тонны груза и почты.

Динамичное развитие пассажирских перевозок среднего ценового сегмента объединенной авиакомпании «Россия», высокая востребованность бюджетных перевозок первого в России низкобюджетного перевозчика «Победа» и прогрессирующий рост производственных показателей авиакомпании «ЮТэйр» в настоящее время определяют стратегию развития авиаперевозок аэропорта Внуково и планомерный рост позиций и объемов перевозок аэропорта на рынке Московского авиационного узла.

В апреле из аэропорта Внуково начались полеты по наиболее популярным российским и международным направлениям летнего отдыха: Симферополь, Анапа, Ларнака, Кипр, Ираклион. Значительно увеличилось количество рейсов на российские курорты в Сочи и Минеральные Воды. У пассажиров в дополнение к недавно открытым европейским пунктам полетов в Италию, Словакию, Германию и Австрию появилась возможность путешествовать из аэропорта Внуково в города Франции: Париж и Ниццу по достаточно доступным тарифам.

Среди иностранных авиакомпаний-партнеров наилучшая динамика пассажиропотока отмечается у авиакомпании Georgian airways. Авиаперевозки в Грузию из московского аэропорта Внуково становятся все более востребованными.
 
Реклама
Интересно подведены итоги. Без сравнительных цифр за прошлый год.
 
Тут пишут, что падение на 24 процента
При этом на международных линиях перевозки упали на 62%

Искусство составления текста:

Динамичное развитие пассажирских перевозок среднего ценового сегмента объединенной авиакомпании «Россия», высокая востребованность бюджетных перевозок первого в России низкобюджетного перевозчика «Победа» и прогрессирующий рост производственных показателей авиакомпании «ЮТэйр» в настоящее время определяют стратегию развития авиаперевозок аэропорта Внуково и планомерный рост позиций и объемов перевозок аэропорта на рынке Московского авиационного узла.

Интересно только, для кого он написан? Для газеты Жизнь?..
 
Для редколетающих пассажиров, не знакомых с ситуацией в отрасли. Но фокус в том, что им-то такие релизы и не нужны:)
 
А тем временем перспектива закрыться светит аэропорту Внуково

Несмотря на то, что аэропорт Внуково через три года планирует увеличить свою долю в общем пассажиропотоке аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) до 25%, эксперты считают, что он в ближайшее время может перестать функционировать, так как скоро окажется в черте Москвы, полеты над которой запрещены, сообщают «Известия».
Уже сейчас аэропорт окружен «новой Москвой» и московским районом Солнцево. Сейчас пока во Внуково наращиваются объемы, поскольку там введены колоссальные площади. Но в дальнейшем его может постигнуть участь аэропорта Быково, — полагает опрошенный эксперт.

https://news.rambler.ru/lifestyle/33961706/?track=footer_best
 
А тем временем перспектива закрыться светит аэропорту Внуково
Никакая перспектива закрытия не светит, это кое у кого просто есть такие влажные мечты и оно уже не знает, что ещё выдумать. Внуково уже давным давно находится на территории Москвы и что-то полёты никто не запрещает. Да и не запрещены полёты над Москвой. А, если они, по мнению автора, запрещены, то как во Внуково сможет остаться грузовая авиация и СЛО? О логике в этом опусе даже не думали…
 
Потрясающее интеллектуальное напряжение опоздавшего на рейс:
 
Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за июнь 2016 года

В июне 2016 года в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 14 136 рейсов и 1 млн. 358 тыс. пассажиров. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 1 млн. 027 тыс. пассажиров, на международных - 331 тыс. пассажиров.

Большая часть авиакомпаний-партнеров Внуково продемонстрировала рост объемов перевозок из аэропорта к прошлогодним результатам.

Авиакомпания «ЮТэйр» в июне возобновила регулярные пассажирские перевозки на авиалинии Москва-Баку и открыла чартерные рейсы в Бургас (Болгария) и Керкиру (Греция).

Авиакомпания «Россия» продолжила динамичное развитие дальнемагистральных полетов в города Дальнего Востока: Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Магадан. На международных авиалиниях прогрессировали перевозки в Грецию, Черногорию, Италию и Болгарию.

Авиакомпания «Победа» дополнила свою маршрутную сеть двумя новыми направлениями: Жирона (Испания) и Тиват (Черногория).

При этом основной успех ведущих российских перевозчиков в первую очередь был связан со значительным увеличением частот полетов на российское черноморское побережье.

Среди иностранных партнеров наиболее динамично развивали пассажирские перевозки из Внуково авиакомпании Ellinair (Греция), Azal (Азербайджан), Georgian airways (Грузия) и Mahan airlines (Иран).

Пресс-служба
Международного аэропорта Внуково
 
Реклама
Никакая перспектива закрытия не светит, это кое у кого просто есть такие влажные мечты и оно уже не знает, что ещё выдумать.

Да нет, конечно не светит. Если посмотреть планы развития Новой Москвы, видно, что прилетать мы скоро будем прямо в центр города...
 
Как Лондон-Сити

C учетом доли деловой авиации, он к этому стремится (что как раз нормально, непонятно только нахрена такой терминал и грузовой склад). Только Ванцеву она не нужна (пока) и он ее все сбагрить пытается, то в Кубинку, то еще куда-то.
 
Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за июль 2016 года

В июле 2016 года в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 14 625 рейсов и 1 млн 593 тыс. пассажиров. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 1 млн 184 тыс. пассажиров, на международных воздушных линиях 409 тыс. пассажиров.

За отчетный период в аэропорту было обработано 3 922 тонн груза и почты, что на 6,2% (+228,6 тонн) выше прошлогоднего показателя.

Большая часть авиакомпаний-партнеров Внуково продемонстрировала рост объемов перевозок из аэропорта к прошлогодним результатам. Ведущие российские перевозчики продолжили наращивать частоту полетов на черноморское побережье.

Наиболее востребованными направлениями из аэропорта Внуково на внутренних воздушных линиях стали: Сочи, Симферополь, Анапа, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала и Ростов-на-Дону.

Маршрутная сеть на международных воздушных линиях дополнилась направлениями: Санья, Хевиз, Пхукет и Пунта-Кана. Возросло число рейсов на направлениях Средиземноморья, а также в Иран, Азербайджан и Среднюю Азию.

Среди иностранных партнеров наиболее динамично развивали пассажирские перевозки из Внуково авиакомпании Ellinair (Греция), Azal (Азербайджан), Mahan Airlines (Иран) и Flydubai (ОАЭ). В июле, наряду с авиакомпанией Mahan Airlines, к выполнению полетов из Тегерана в Москву (Внуково) приступили авиакомпании Meraj Air и Qeshm Air.
http://corp.vnukovo.ru/press/news/itogi-july-2016-goda/


За июль 19% падение
 
Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за август 2016 года

Август подтвердил статус лидера по объемам пассажирских перевозок в текущем году. В Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 15 315 рейсов и 1 млн. 685 тыс. пассажиров.

При этом в период массовых перевозок внутренний пассажиропоток вырос до 1 млн. 192 тыс. пассажиров, обеспечив 69% от общего объема перевозок аэропорта, что подтверждает продолжающийся рост спроса на отдых в России.

Большинство авиакомпаний-партнеров аэропорта продолжили активно развивать свои пассажиропотоки во Внуково и постепенно замещать выбывшие в прошедшем периоде объемы авиакомпании «Трансаэро».

Так авиакомпания «Россия» в августе открыла полеты в Бангкок и Бургас, продолжила успешное развитие перевозок на Дальний Восток (Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск), а также существенно нарастила объемы на направлениях Сочи и Симферополь.

Авиакомпания «ЮТэйр» увеличила пассажирские перевозки по сравнению с августом прошлого года на 52,2 тыс. пассажиров – до 562,4 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть была представлена более чем шестьюдесятью направлениями, при этом наибольшие пассажиропотоки формировались на российских направлениях (Краснодар, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа).

Авиакомпания «Победа» увеличила пассажиропоток на 17,4%, расширила маршрутную сеть до 29 направлений и улучшила качество загрузки рейсов почти на 10 процентных пунктов. Приоритетными направлениями в августе стали Сочи, Анапа, Екатеринбург, Махачкала, Геленджик.

Ведущий иностранный перевозчик аэропорта - авиакомпания Turkish airlines, в связи с возобновившимся туристическим спросом, оперативно увеличила частоты до 11-ти ежедневных рейсов из Антальи, Стамбула и Анкары во Внуково.

Заметный вклад в формирование дополнительного пассажиропотока Внуково внесли иностранные авиакомпании Ellinair, Azal, Mahan airlines, Qeshm air, а также авиакомпания Armenia, которая начала выполнять регулярные рейсы между Ереваном (Звартноц) и Москвой с первого августа текущего года.

За отчетный период в аэропорту Внуково было обработано 4 363 тонн груза и почты, что на +630,9 тонн или +16,9% выше прошлогоднего показателя.

http://corp.vnukovo.ru/press/news/aeroport-vnukovo-itogi-avgust-2016/
 
Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за сентябрь 2016 года

В сентябре 2016 года в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 14 тыс. 804 рейсов и 1 млн 548 тыс. пассажиров. Практически все авиакомпании-партнеры аэропорта продемонстрировали рост объемов пассажирских перевозок к прошлогодним результатам.

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 477 тыс. пассажиров, на внутренних — 1 млн 071 тыс. пассажиров, что на 8,5 % или 84 тыс. пассажиров больше чем в сентябре 2015 года.

Важная особенность текущего периода развития авиаперевозок — это увеличение уровня загрузки рейсов у авиакомпаний, работающих во Внуково: в среднем на 5,2 % к сентябрю прошлого года. В первую очередь динамичный рост занятости пассажирских кресел демонстрируют лидеры пассажирских перевозок Внуково: авиакомпании «ЮТэйр», «Россия», «Победа» и Turkish Airlines.

Так, авиакомпания «ЮТэйр» по итогам месяца сохранила лидирующую позицию среди работающих во Внуково авиакомпаний, увеличив количество перевезенных пассажиров на 26,1 % до 541,2 тыс. Маршрутная сеть авиакомпании была представлена 61 направлением. Из них наиболее динамично развивались перевозки в Грозный, Краснодар, Казань, Сургут, Минск.

В свою очередь, авиакомпания «Россия», лидер по международным перевозкам в аэропорту Внуково, продолжила свое уверенное развитие. Наиболее популярными российскими направлениями в сентябре по-прежнему были курортные города Сочи и Симферополь, а также традиционное направление авиакомпании — Санкт-Петербург. В свою очередь, среди зарубежных направлений самыми массовыми стали Ларнака, Анталья и Пафос.

Рост пассажиропотока авиакомпании «Победа» был обеспечен, в основном, за счет развития международных направлений. В то же время, наибольшее число пассажиров авиакомпании сентябре по-прежнему обслуживалось на внутренних рейсах в Сочи, Екатеринбург, Махачкалу, Анапу, Ростов-на-Дону.
Крупнейший иностранный перевозчик аэропорта Внуково — авиакомпания Turkish Airlines, смогла не только вернуть себе утраченные в связи с закрытием турецких направлений позиции, но и значительно, более чем в полтора раза, нарастить объем перевозок.

Маршрутная сеть аэропорта Внуково в сентябре 2016 года была представлена 120 направлениями, при этом наибольшим спросом у пассажиров пользовались российские черноморские курорты Сочи и Симферополь, а также турецкий курорт Анталья, вернувшийся в первую тройку популярных летних направлений аэропорта Внуково.

Уверенными темпами продолжается рост грузоперевозок во Внуково. За отчетный период было обработано 4 тыс. 528 тонн груза и почты, что на 9 % выше прошлогоднего показателя.

Всего по итогам девяти месяцев 2016 года пассажиропоток аэропорта составил 10 млн 462 тыс. пассажиров. Внуково подтвердил статус третьего аэропорта по объемам перевозок в Российской Федерации.

Пресс-служба Международного аэропорта Внуково
 
В октябре 2016 года в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 13 625 рейсов и 1 млн 297 тыс. пассажиров, что выше результата прошлого года на +6,3%. При этом среднее качество загрузки рейсов у авиакомпаний-партнеров было увеличено на +6,4 процентных пунктов.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 365 тыс. пассажиров. На внутренних воздушных линиях пассажирские перевозки были увеличены на +19,5%, до 932 тыс. пассажиров.

Маршрутная сеть аэропорта в октябре была представлена 110 направлениями, среди которых наиболее востребованными у пассажиров оставались курорты Сочи и Анталья, а также Санкт-Петербург.

В сравнении с октябрем прошлого года были заметно увеличены перевозки на следующих международных маршрутах: Гоа, Ларнака, Пафос, Бангкок, Пхукет, Дубай. Активно развиваются пассажиропотоки в СНГ и страны Балтии: Минск, Баку, Ереван, Душанбе, Рига.

Значительно возросли объемы перевозок почты. В октябре было обработано 4 тыс. 955 тонн груза и почты, что на +44,3% выше прошлогоднего показателя. Рост объемов был зафиксирован во всех сегментах перевозок груза: как на пассажирских рейсах, так и на грузовых рейсах.

Всего по итогам десяти месяцев 2016 года пассажиропоток аэропорта составил 11 млн. 760 тыс. пассажиров.

Пресс-служба Международного аэропорта Внуково
 
Реклама
Ещё про востребованность Антальи хороший пассаж. Октябрь к октябрю конечно оставалась, а про то, что по дороге было, помолчим.
 
Назад