Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

Реклама
Первый рейс в Бишкек вылетел из аэропорта «Жуковский» в понедельник утром

РИАМО - 28 ноя
. Первый международный рейс из аэропорта «Жуковский» в Подмосковье в город Бишкек Кыргызской Республики отправился в понедельник утром, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ОАО «РАМПОРТ АЭРО» Евгений Солодилин.

«Планируя в ближайшем времени открытие первых европейских рейсов, мы продолжаем развитие маршрутной сети в страны Средней Азии. С нашим первым партнером по международным направлениям - авиакомпанией «Уральские авиалинии», сегодня, спустя всего две недели после рейса в Ош, мы провожаем воздушное судно в Бишкек. Уверен, что рейсы в столицу Кыргызской Республики из нашего аэропорта будут высоко востребованы», - сказал Солодилин.

Также он отметил, что в декабре ожидается открытие ряда направлений, в том числе европейских, в частности, в израильский Тель-Авив.

Выполнение регулярных рейсов по маршруту Жуковский-Бишкек-Жуковский будет осуществляться с 28 ноября 2016 года по понедельникам и пятницам на комфортабельных лайнерах Airbus A320. Вылет в столицу Кыргызской Республики утренний – 10:25. Время в пути 4 часа 25 минут, отмечается в сопроводительных материалах к мероприятию.

текст новости полностью:
https://riamo.ru/article/177142/per...iz-aeroporta-zhukovskij-v-ponedelnik-utrom.xl


Правда по факту летает уже вторую неделю у Уральцев 321) Сегодня другой с утра перегнали с DME в ZIA, который и будет всю неделю детать из ZIA.
 
С 19 числа еще и Ямал начинает летать тудаже, куда и Уральцы: http://www.zia.aero/flights/


P.S. Второе Домодедово становится... :(((( Встречающие также чуть ли не у паспортного контроля стоять будут...
 
Месяц назад тысячу человек в день отмечали, сегодня впервые две тысячи.

zia.png
 
Пассажиры до сих пор сидят. Блин, а там ведь даже столовки-кафешки поблизости нет, чтобы поесть нормально.
Ямал шантажирует таджиков пассажирами.
 
Реклама
Сейчас статус на табло "пройдите на посадку". Договорились таки?
upload_2016-12-20_19-43-31.png
 
Но зато вполне обыденно в ZIA начала летать а/к "Air Manas", без каких-то задержек (прилет был строго по расписанию, вылет чуть задержался на 10 минут).
 
Турки с начала след года будут летать в Жуковский, я о Pegasus. Еще хотят Wizz переманить с внучки...
 
ЮВТ я так понимаю отлетась с ежедневным рейсом Казань-Жуковский-Казань, кончилось субсидирование кончились и полеты, вот так бездарно тратятся бюджетные деньги
 
Расширяем карту полетов из Жуковского
ОАО "Уральские авиалинии", 18 января 2017 года

«Уральские авиалинии» расширяют географию полетов из нового аэропорта «Жуковский», в рамках развития международных отношений России и Казахстана. С 15 февраля 2017 года жители Казахстана получат возможность путешествовать прямым рейсом из Астаны в Москву (аэропорт «Жуковский») и обратно.

Пассажирам предлагается удобное время вылета из Астаны в 18:15 с прилетом в Москву в 18:55, и обратно из Москвы в 11:00, с прилетом в Астану 17:15. Новый международный рейс будет выполняться три раза в неделю (среда, пятница, воскресенье). Напомним, «Уральские авиалинии» выполняют рейсы в новый аэропорт из Бишкека, Душанбе, Худжанда, Оша, а с 19 марта 2017 еще из Тель-Авива.
 
Реклама
Назад