Новости Ан-148/158/1x8/132

Тема в разделе "Новости конструкторских бюро и авиапрома", создана пользователем Yuha, 8 апр 2009.

1. Alex72

Alex72 Местный

#5241 27 дек 2016
    Собственно, считать цену, исходя из стоимости запуска серии - это примерно как измерять высоту в км/ч.:mrgreen:

Поблагодарил 137
  2. Max_YYZ

Max_YYZ Заслуженный ватник

#5242 27 дек 2016
    ну можно и не считать затраты на развертывание производства, но тогда цена за борт будет еще более виртуальная. куда затраты на развертывание тогда отнести? За чей счет банкет то?

Поблагодарили Seerndv, Inspektor и AirPlaY
  3. military_upir

military_upir Старожил

#5243 27 дек 2016
    А сколько стоят два PW150G и ВСУ, если весь самолет 1.3 млн долларов???

4. Alex72

Alex72 Местный

#5244 27 дек 2016
    Что-то подсказывает мне, что 1,1 и 1,3 млн. - это цена за один двигатель. И пункт о сертификации EASA тоже. Да и бОльшая часть слайда просто обосновывает замену двигателя...
    Еще один гвоздь в крышку гроба ИП...

Поблагодарили Seerndv и AirPlaY
  5. Посторонним В

Посторонним В Старожил

#5245 27 дек 2016
    Ну, кто врёт как сивый мерин, пусть решит форум. Я лишь приведу выдержку из поста leutenant-a, коль его тут обвиняют. Всё же формула "не читал, но осуждаю" сейчас не актуальна, во всяком случае, в России.
    Как видите, на последней странице чёрным по белому указано: Длина мотогондолы, м .................................. 8.71

Теперь по цифрам из лиги.нет:
    А теперь смотрим СТ EASA:
    Вот тут сразу видно, кто врёт, как сивый мерин!

Поблагодарили A.F., Seerndv, AirPlaY и ещё один участник
  6. Max_YYZ

Max_YYZ Заслуженный ватник

#5246 27 дек 2016
    Порядка ради: в ст EASA мощность вообще то в киловатах (kw) vs л.с. у лиги
    #аутоудаление

7. Paultino

Paultino AM/FM

#5247 27 дек 2016
    Max_YYZ,
    Ну можно пересчитать.
    Из внесистемных единиц в СИ.

8. Rap

Rap Местный

#5248 27 дек 2016
    1. Что касается ЛІГА.net, то я даже не хочу коментировать их писанину. Я вообще не читаю такие "источники"
    на авиационные темы.
    2. Что касается "лейтенанта", то это сплошные наперстки. Он приводит некий документ 2013 г. с какими-то прикидками по Ан-132 и пытается выдать это за реальность. При этом возникает вопрос- а почему бы не дать реальные данные из РКД Ан-132D? У него же такие осведомленные источники на ГП Антонов, любую информацию выдают.
    Мой источник никакого отношения к мотогондоле не имеет, человек просто нашел ее модель в ТС, открыл даже не в NX, а в визуализаторе JT ( а это доступно всем технологам), померял размеры и сказал мне.
    И я ему верю.

9. Посторонним В

Посторонним В Старожил

#5249 28 дек 2016
    Ну, ведь не сложно же пересчитать. В сети даже онлайн-конверторов полным полно, взять хотя бы этот:
    3781 kW = 5070 л.с. Откуда взялись 7000?

10. A_Z

A_Z Старожил

#5250 28 дек 2016
    Традиционный вопрос: вы сами-то читаете то, что цитируете?
    25.12.2016 leutenant пишет:
    ...уже и мои "киевляне" утомились - вона, смилостивились... дали весь документ конца 2013-го
    :
    И сравнить "текущую" конфигурацию м/г с тем, что изображено на чертеже трёхлетней давности вам "Заратустра не велит"(с)?

11. A_Z

A_Z Старожил

#5251 28 дек 2016
    Они могли взяться из Jet Trust.
    Не знаю, как сейчас, а раньше у нас мощность ТВД считали в э.л.с. - эквивалентных лошадиных силах. И получали их пересчётом с учётом той самой реактивной тяги.

12. Black Cat

Black Cat Старожил

#5252 28 дек 2016
    Вот интересно, а в чем глубинный смысл всего этого "забега" с вопросом насчет длины мотогондолы на 132-й?
    Это типа очень плохо, потому что длиннее чем у Ан-140?

А с этими как быть?

Не говоря уже, о ужас, об ЭТОМ:

Поблагодарили SDA, Karl&Son, Djoker и ещё один участник
  13. Eugen

Eugen '

#5253 28 дек 2016
    этот "забег" очень показателен по источникам - как самим, так и по работе с ними господ дискуссионеров.

кстати, а выхлопа "над крылом" ни у какого типа нет случайно? (кто о чём, а я об ИК-заметности постоянно, ибо ПЗРК расползаются по планете... (как радиация) )

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  14. Посторонним В

Посторонним В Старожил

#5254 28 дек 2016
    Всегда. Про то, что это документ 2013 г., было написано в первой же строке.
    Не нужно вырывать фразу из контекста "дискуссии". Разговор шёл не столько о габаритах, сколько о вранье. Я лишь скромно привёл источник. ;)

Насколько я помню, тяга ТВД в э.л.с. обычно составляет не более 20% от его мощности на валу. Даже если не углубляться в проекции вектора тяги на Ан-132, а взять схему Q400 и прибавить к мощности двигателя эти максимальные 20%, всё-равно "натягиваются" лишь 6085 э.л.с., но никак не 7000.

Не ищите подвоха там, где его нет. У вас какая-то болезненная реакция. Примерно такую же дискуссию lieutenant ведёт на тему зализа крыла у Ил-112. И никто из-за этого не встаёт в боевую стойку.

15. cumulus

cumulus Новичок

#5255 28 дек 2016
    Eugen сказал:
    кстати, а выхлопа "над крылом" ни у какого типа нет случайно? (кто о чём, а я об ИК-заметности постоянно, ибо ПЗРК расползаются по планете... (как радиация) ) - смотрите DHC-7...тот, что под Ан-26. У него выхлопные трубы выведены вверх. Правда машина гражданская.

Поблагодарил Eugen
  16. Eugen

Eugen '

#5256 28 дек 2016
    Вам дали картинку с замерами, или саму модель? кстати, насколько такая модtль NDA? (очеь хочется покрутить в 3d но любопытсво исключительно праздное.. впрочем нет. не надо - появится потом где какой-нибудь ролик с ним нехороший, и доказывай потом, что не верблюд)

17. Black Cat

Black Cat Старожил

#5257 28 дек 2016
    Ой, да ладно вам Ваньку то валять. Это как раз источник болезненный, генерирующий всю эту волну.
    Разве не Leutenant там уже и % относительно длины фюзеляжа стал высчитывать то у Ан-132, то у "дэша" (заодно еще по-тихому отсюда же картинку от ув.FW по "дэшу" слямзил)? :mrgreen:

18. Посторонним В

Посторонним В Старожил

#5258 29 дек 2016
    Такие же "волны" он генерирует и по Ил-112, и по SSJ. Посмотрите профильные ветки. И там тоже "гуляет" информация между форумами - разве это плохо? Форумы, на мой взгляд, именно для этого и придуманы.
    И это очень интересно, потому что в конечном итоге даёт много подробностей об устройстве машин. Сейчас, вот, много говорили о креплении крыла к фюзеляжа Ил-112. Конструкция необычная для нашего авиапрома...

19. Black Cat

Black Cat Старожил

#5259 29 дек 2016
    Ню-ню.
    Могу только лишь направить его в соседнюю ветку: http://aviaforum.ru/threads/mts-il-214-i-il-112-budut.33884/page-53
    Ожидая, как скоро leutenant фотографию неразъемного крыла стибрит у ув.A.F.? А то что-то у папахоносного всемогущего leutenant-а "его воронежцы" свою работу совсем плохо работают. :mrgreen:

20. A_Z

A_Z Старожил

#5260 29 дек 2016
    Скромно привели источник вранья? :)
    А то там уже пошёл режим "глухарь на току".
    #автоудаление

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100