Новости экзотических авиакомпаний

Прикидывал цены. Сеул - Сайпан и Гуам - Сеул на Jeju Air за полгода вперед - 500 USD на двоих.
Гуам мне показался не интересным. Сайпан - да, можно отлично отдохнуть. Виза для граждан РФ на Северные Марианские острова не нужна.

Вообще, минималка у Jeju Air ICN-SPN-ICN - 218500 KRW (~12500 RUB) RT на чел. Такие цены есть даже на следующую неделю.

За 15000 KRW (~850 RUB) OW можно выбрать место. И примерно за такие же деньги - заказать вкусную еду =)
 
Реклама
Бюджетная дочка Korean Air, любопытный разлет. Сеул - Сайпан на полгода вперед RT 213 USD. Также до Себу - 273 USD

JinAir-map.jpg
 
Возможно в Китай откроется еще 1 новая линия.

Lucky Air
is among the members of the HNA Group’s U-FLY low-cost alliance and its rise into the intercontinental market could represent the arrival of a new breed of Chinese low-cost, long-haul operations. The airline has requested rights from the Civil Aviation Administration of China (CAAC) to introduce flights from its Yunnan province base to both Los Angeles and Moscow.

According to the Chinese aviation regulator these two routes will be served twice weekly from Kunming and will be operated using new Boeing 787-9 Dreamliner.
 
Ну так что, ни Цебу Пацифик ни Эйр Эйжа Икс к нам так и не собрались летать и всё осталось на уровне разговоров?
 
Китайская Tibet Airlines с ноября планирует прямые рейсы в Сочи
tr.gif


16749.jpg

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"


8 августа 2016 г., AEX.RU – Китайская авиакомпания Tibet Airlines планирует с ноября 2016 года открыть прямой рейс из Чэнду на российский курорт Сочи. Об этом сообщил в понедельник на встрече в администрации Сочи начальник канцелярии иностранных и миграционных дел муниципалитета Чэнду Лу Шэн, передает ТАСС.

"Китайская авиакомпания Tibet Airlines уже открыла свое представительство в Чэнду и подала заявление в управление авиасообщения о намерении открыть прямые рейсы в Сочи. Специально закуплены новые самолеты Airbus А-330-300, в ноябре планируют начать летать и ежедневно будут выполнять один рейс", - сказал Лу Шэн. Регулярные рейсы будут выполняться по маршруту Санья (остров Хайнань ) - Чэнду - Сочи.
 
и кто же потенциальный пассажир интересно узнать ....
 
и кто же потенциальный пассажир интересно узнать ....
ИМХО, китайские туристы, почему нет? С нынешним курсом Россия выглядит очень привлекательно для китайского туриста. Где-то читал, что количество туристов из Поднебесной выросло чуть ли не вдвое. А еще мне интересен такой момент: на свете очень мало мест, где нет китайской диаспоры. Лично видел их в таких дырах где казалось бы жить даже китайцу не досуг. Есть ли они в Сочи?
 
PupOK, интересно конечно ...
но Сочи не самое интересно тур место вроде как ...
летом своим едва хватает места, а зимой кроме лыж/сноуборда ну что может быть интересно?
посмотреть олимпийский парк ... горы ... ну не знаю ....
 
Реклама
Магазины они "смотрят". Продовольственные. Плюс не исключаю, что их будут подбрасывать через местных туроператоров до Москвы.
 
Поесть нет, т.к. питаются максимально дёшево, в основном в китайских же псевдоресторанах. А вот продукты метут, считают их не то, чтобы более экологичными, но, скорее, "правильными".

Смотрел табло VVO на FR, там по ночам рейсы из/в Тяньцзиня, Цзинаня... - всякие малые компании заняли нишу. Купить билеты из России на эти рейсы не факт, что возможно. А если возможно, то только через турфирмы.
 
Во Владике китайский бум. Гостиниц не хватает катастрофически. Китайцы скупают косметику, икру, шоколад, золото и бриллианты + казино. Сейчас рейсы из Владивостока летают в Тяньцзинь, Цзинань, Харбин, Чанчунь, Яньцзи, Муданьцзян, Пекин, Гонконг, Далянь и Шанхай. И в скором времени планируется еще открыть несколько направлений. Так чем Сочи хуже? В России сейчас все реально дешево с таким курсом доллара.
 
Kent, они ж ACMI. Они каждые 3-4 месяца теперь полностью под кем-то. Хотя раньше у них была не плохая собственная сетка.
 
Авиакомпания flydubai запустила бонусную программу OPEN. Она может пригодится тем, кто летает арабским перевозчиком, в том числе из России. Flydubai предлагает один бонус OPEN за каждый американский доллар, потраченный на билет, включая предоплаченные услуги. То есть бонусы можно получить за следующие платные услуги:

— Тариф (исключая налоги и сборы);
— Регистрируемый багаж;
— Места с дополнительным пространством для ног;
— Питание на борту;
— Доступ к развлекательной системе.

Перелет из Москвы в Дубай и обратно в экономе без дополнительных услуг принесет чуть больше 1000 баллов.

Баллы можно тратить на покупку авиабилетов, как полностью, так и частично, когда часть билета оплачивается бонусными баллами, а часть — деньгами. Для примера, полная стоимость перелета за бонусы между Москвой и Дубаем в одну сторону в экономе составит 15000 баллов и около 900 рублей сборов.

Полезная особенность программы — возможность объединения до 8 аккаунтов в «Клуб путешественников». Это аналог семейного аккаунта во многих программах лояльности, когда мили с нескольких счетов аккумулируются на едином счете.
 
Реклама
Назад