Новости из США

Pax

Старожил
Авиапассажирам из США разрешили играть на телефоне при взлете и посадке.
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) обновила правила, касающиеся использования электронных устройств на борту самолета. Об этом сообщается в пресс-релизе FAA.
Теперь пассажирам разрешается держать электронные устройства включенными в течение всего полета, включая взлет и посадку. В телефонах, однако, должен быть активирован «Режим полета» либо отключен сотовый модуль. Использовать Wi-Fi (услугу беспроводного доступа в интернет на борту предоставляют многие авиакомпании) и Bluetooth разрешается.
FAA отметила, что пассажиры на своих устройствах могут «читать электронные книги, играть в игры и смотреть видео». Тем не менее, Управление рекомендовало отложить аппараты в сторону во время инструктажа по безопасности. Тяжелые устройства на взлете и посадке пассажирам посоветовали убирать под кресло или в багажный отсек над сиденьем.
В ряде ситуаций экипаж, однако, может потребовать от пассажиров выключить устройства. Это может произойти, например, в случае, когда самолет взлетает или совершает посадку в условиях плохой видимости.
Решение разрешить использовать электронику на борту самолетов на протяжении всего полета FAA приняло на основе выводов, сделанных экспертной комиссией. В комиссию вошли представители авиакомпаний и компаний, выпускающих мобильные устройства, пилоты, авиастроители, бортпроводники и пассажиры.
FAA отметило, что окончательное разрешение на использование устройств на борту будут давать авиакомпании. Перед этим они будут обязаны провести у себя проверки. Управление предположило, что большинство американских авиакомпаний снимут запрет до конца 2013 года. Так, Delta позволит своим пассажирам не выключать электронику уже с 1 ноября.
Отключать электронные устройства во время взлета и посадки требуют большинство авиакомпаний, включая российский «Аэрофлот». Требование обусловлено совокупностью причин — в частности, опасением, что электромагнитное излучение нарушит работу бортовых систем самолета.
http://lenta.ru/news/2013/10/31/faa/
Видео бесценное)))))
http://youtu.be/CsVWvTXxoC8
 
Реклама
Хорошая новость. Остались бутылочки с жидкостями, ремни и ботинки
 
marata, ))) просто ей нужно за две минуты показать три совершенно разных образа. Малацца! ...А массовка - да, улётная.
 
Press Release – FAA to Allow Airlines to Expand Use of Personal Electronics

25913-infographic-large.jpg


Главное что должны знать пассажиры о расширенных правилах по использованию персональных электронных устройств (ПЭУ) на самолёте:
1. Безопасность должна быть вашим главным приоритетом.

2. Изменения правил использования ПЭУ не произойдут сразу и будут разными в разных авиакомпаниях. Проверьте с вашим авиаперевозчиком когда можно пользоваться ПЭУ и вообще можно ли ими пользоваться на вашем рейсе.

3. Имеющиеся правила пользования ПЭУ действительны до тех пор пока авиакомпания не пройдёт проверку и не получит разрешение от Федерального Авиационного Агентства (ФАА) для изменения правил пользования ПЭУ на борту.

4. Нельзя пользоваться мобильными телефонами для разговоров (речевой связи).

5. Мобильные телефоны должны быть переведены в "airplane mode" или выключены на приём/передачу сигналов мобильной связи. Вы можете использовать сигналы WiFi если ВС оборудовано системой связи WiFi и если авиакомпания разрешает её использование. Вы можете пользоваться устройствами использующими коротко-дистанционые Bluetooth сигналы, например беспроводную клавиатуру использующую Bluetooth.

6. Тяжёлые устройства уберите под впереди-стоящее кресло или на багажную полку на время взлёта и посадки. Эти предметы могут помешать во время аварийной эвакуации или смогут нанести увечья вам или кому-либо ещё во время тряски (турбулентности) или аварии.

7. Во время демонстрации АСС уберите все электронные устройства, книги, газеты и слушайте инструкции членов экипажа.

8. Это займёт всего несколько минут чтобы на период взлёта и посадки закрепить вещи в соответствии с указаниями членов эипажа.

9. В некоторых случаях плохой видимости (что бывает примерно один раз на сто рейсов) некоторые приводные посадочные системы могут испытывать помехи от ПЭУ, в таких случаях экипаж может попросить вас выключить ваши ПЭУ.

10. Всегда следуйте указаниям экипажа и, если вас попросят, немедленно выключите ваши персональные электронные устройства.
 
Назад