Новости про новый вертолёт

Реклама
Прикольный аппарат. Только вот видяху бы на нормальном языке.
 
Низкая стоимость это же сколько?

Самое главное чтобы был надежен
 
imkas, ну какбе в XXI веке, когда даже совершенно бесплатных САПР пруд-пруди развлекаться кульманом - сродни луддизму и мазохизму :) UNDO в виде ластика - оно, конечно, винтажно, но уж больно геморно...
 
vm, согласно законам Паркинсона, этап выдающихся достижений для структуры - это когда у нее напрочь отсутствует всяческий антураж - только одни идеи и стремление их реализовать.

Вопрос вот только в том, подъемный ли в наше время для небольшого коллектива энтузиастов более менее серьезный авиационный проект?
 
imkas, ну какбе в XXI веке, когда даже совершенно бесплатных САПР пруд-пруди развлекаться кульманом - сродни луддизму и мазохизму
Это для кого как... Я кульманы видел в "Авиа-Степ" - работали на них зубры с Туполева, которым переучиваться было в лом. Говорили, что разработки фирмы на них и держались - ибо от студентов, даже виртуозно владеющих "катей" и "солид-ворксом", толку было не так уж и много.
 
Реклама
A_Z, МиГ-31, студентов зубрам нужно учить, и самим учиться. Сегодня проектировать, а тем более конструировать на кульмане - инженерный эгоизм. Этим "зубры" обрекают коллег, смежников и серийные заводы на мучения с обменом данными. Лепет про "в лом переучиваться" выглядит смешным. Я лично знаю полдюжины реальных зубров, в возрасте 60-70-ти лет, которые за 3-4 месяца освоили "электронные кульманы", это не бином Ньютона. Нуи - я хотел бы посмотреть на результаты того самого "Авиа-Степ", что летатет, что в серии?

Также напомню зубрам, что полностью спроектированный в цифре 777 полетел более 15 лет назад - за это время можно было освоить хотя бы AutoCAD, нет? Ребзя, на дворе 2011 год, вообще-то. Тем кому сегодня 70, в 95-м было всего 55, а кому 60, так вообще 45 - тогда чем и о чем думали?
 
Наезд незащитан!
"Зубры с Туполева"(ТМ) вполне себе освоили и Катьку и ПДМС, и всякие другие Про-инж и Солидворки.
Но вот ручками на бумажке совсем не забыли, как чертить карадашиком и как наброски от руки делать на этапе пред-концепта.
 
МиГ-31, ручками на бумажке и я, закоренелый нынче саприст, не забыл :) Хотя предпочитаю всему планшет с электронным пером.
 
Назад