Новости ВВС РФ

Пилот с помощью камеры ОЛС обнаруживал цель, определял её угловые координаты, а лазером измерял дальность. Эта информация передавалась в прицельный комплекс Су-35. Далее бортовая машина рассчитывала необходимые параметры для точного поражения цели».
Примерно как на древнем Миг-29 изд 9-12
 
Реклама
Вооружение Ми-28Н превзойдёт все зарубежные аналоги
Система вооружения модернизированной версии боевого вертолёта Ми-28Н «Ночной охотник» превзойдёт все мировые аналоги, сообщил в интервью ТАСС генеральный конструктор АО «Научно-производственная корпорация « Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ) Валерий Кашин.
1414554349_1.jpg

«Намечена целая программа по модернизации управляемого ракетного вертолётного вооружения, и это касается не только ракеты« Атака ». Работы идут полным ходом, и есть уже хорошие результаты испытаний. Новые ракеты существенно улучшат боевые характеристики вертолётов Ми-28НМ - их система вооружения превзойдет вооружение всех зарубежных вертолетов », - сказал Кашин.
Он сообщил ранее ТАСС, что модернизированная версия боевого вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» будет вооружена управляемыми противотанковыми ракетами увеличенной дальности.
По словам генконструктора, в настоящее время КБМ проводит модернизацию ракет «Атака» и «Хризантема» для обеспечения более высокой дальности обнаружения, захвата и уничтожения цели специально для вертолета Ми-28НМ.
 
Как стало известно "Ъ", Министерство обороны рассматривает возможность вывода из эксплуатации самолетов Ту-154, Ту-134 и Ил-62М, используемых в вооруженных силах РФ. Заменой им могут стать новые лайнеры Ту-214 и SSJ 100.
...Поводом вернуться к теме обновления пассажирского авиапарка Минобороны стала катастрофа самолета Ту-154Б-2, произошедшая 25 декабря 2016 года
http://www.kommersant.ru/doc/3196318
 
Примерно как на древнем Миг-29 изд 9-12
Несмотря на внешнее сходство старых ОЛСов для Сухого и для Микояна, "унутре" они были разными.
Микояновцы "попросили" разработчика установить ДУС/ДЛУ непосредственно на "зеркале" ОЛС, за счёт чего динамическая точность станции стала заметно выше.
Рассказывали, что одна из мишеней была сбита "очередью" из двух(!) патронов.
#автоудаление
 
Реклама
Реклама
Радиотехнический комплекс летающего радара А-100 впервые испытали в полете

4480653.jpg


МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Радиотехнический комплекс перспективного самолета дальнего радиолокационного дозора и наведения А-100 "Премьер" впервые испытан в полете на летающей лаборатории. Об этом сообщил генеральный конструктор РФ по системам и комплексам разведки, дозора и управления авиационного базирования, генеральный директор концерна "Вега" (входит в объединенную "Росэлектронику" госкорпорации Ростех) Владимир Верба.

"Сегодня после длительной стоянки в рамках подготовки к предварительным испытаниям состоялся полет самолета-лаборатории А-100ЛЛ. Особенностью сегодняшнего полета стало первое включение аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке в условиях выполнения полета самолетом А-100ЛЛ", - сказал Верба.

По его словам, новый полет А-100ЛЛ с задействованием аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке переводит испытания на качественно новую ступень. "Испытательные полеты самолета-лаборатории дают нам уникальную информацию о работоспособности комплекса в реальной обстановке, которую невозможно смоделировать на наземных стендах", - отметил он.

Самолет А-100ЛЛ создан на платформе одного из самолетов А-50, выведенного из боевого состава ВКС России. В конструкцию фюзеляжа самолета внесены некоторые изменения, в частности демонтирован характерный "гриб"-обтекатель антенны радиолокатора. На борту самолета установлены системы радиотехнического комплекса нового поколения, выполненные на основе самых современных технологий и элементной базы. Это касается как средств получения информации, так и вычислительного комплекса для ее обработки и автоматизированных рабочих мест операторов.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4203067
 
Назад