Очень интересует ваше мнение ( нестандартное поведение самолета )

Господа, "трясти в стороны" ни самолет, ни что-либо еще не может по правилам русского языка. :)
 
Реклама
luitje, пассажир должен сказать "знакопеременная перегрузка по оси Z"?
 
Самолет в полете трясти может как угодно. Это совсем не страшно. У самолета огромный запас прочности. Он выдерживает сумасшедшие перегрузки. Ему это - раз плюнуть. Когда проваливается вниз - это тоже ерунда. Дух захватывает только у людей. Железу - пофиг. Устойчивость воздушной машины великолепная. Вы знаете, Mavisкa, что самолет может лететь даже без вмешательства пилотов. "Сам летит". Порой свернуть его с пути бывает не просто даже при желании, если он отбалансирован на заданный полет. Кстати, при быстром снижении с вертикальной скоростью 20-25 м в сек. может создаться впечатление падения вниз "колом". Это тоже совсем не страшно. Полета боятся не надо. По секрету скажу Вам признаки действительного падения самолета: вот когда он начнет в снижении кружиться вокруг своего хвоста - вот тогда все, пора молиться о дороге в Рай. Остальное все пустяки.
Боингов не бойтесь. Это очень хорошие машины. Недаром на них у нас в стране сделали ставку. Тушки в свое время, когда их было пруд пруди, тоже падали порядком. Эта та же статистика. Не больше. Летите себе в январе спокойно. У меня вот в самый Новый год рейс. И ничего. Довезу всех за милую душу.
И слушайте Денокана, честное слово. Он у нас настоящий АС Боингов. Профессионал с большой буквы.
 
Последнее редактирование:
c-6, я не знаю, это стеб или это вы искренне, но хорошо получилось :)
 
Как можно узкофюзеляжник перепутать с широкофюзеляжником Ил-86?
Alena Что такое узкофюзеляжник? Мне как туристу сразу подумалось о рядах - так вот рядов было 9 . и в кресле в брошурке было написано 86, поэтому я решила что это был ИЛ. не надо писать ради рекламы
 
Последнее редактирование:
maviska,
Если кресел в ряду 8-9-10, все правильно, широкофюзеляжник. Но ИЛ-86 и правда давно нет в "Аэрофлоте"... Может самолет ИЛ-96, или компания "Донавиа"(бывший Аэрофлот-Дон)? Когда вообще обсуждаемый случай имел место быть?
 
maviska, вы не обижайтесь, у нас тут у всех профессиональная (или, соответственно, любительская) деформация.

Представьте себе, пришел бы я на форум, где обсуждается мода и сказал:

"На прошлой неделе поехал я на рынок в Черкизово и купил джинсы немецкой фирмы Дольче-Габбана, а они, почему-то по швам разошлись. Очень интересует ваше мнение!" ;)
 
Реклама
главное что это не боинг 737 которого я боюсь
У вас потрясающая логика :) если не боинг 737, значит Ил 86. А фото брошюрки случайно не сохранилось? а тот тут многие (не я) коллекционируют... :rolleyes:

Любопытный PAX, Кстати по поводу Донавиа, цитатка с их сайта
Филиал «Шереметьево» авиакомпании эксплуатирует самолеты ИЛ-86.
 
Последнее редактирование:
Очень интересует ваше мнение ( нестандартное поведение вагона метро )
Всем здравствуйте!
Напишу все от начала до конца, так как мне еще ездить и ездить, а страху натерпелась так, что меня можно записывать в ряды тех, кто боится ездить на метро. Я на метро ездить никогда не боялась, более того, я обожаю ускорения и торможения. Езжу часто, и знаю что может всякое случиться, и что трясти может в стороны, относилась всегда к этому спокойно. До поездки из Выхино на фиолетовой ветке. Ехали на Планерную. Я уже ездила до этого из Выхино и знаю, что вагон должен ехать прямо на север после отправления, а может сначала немного постоять на Пролетарской. В этот раз так и получилось. Мы встали на Пролетарской ( на вагоне типа "Е" кстати ). Так вот все по порядку.
Все затолкались, как и положено объявление автоинформатора, потом машинист хотел что-то сказать. Когда машинист стал говорить он запнулся на слове поезд, пытался произнести его раза 3 но у него ничего не получилось и он забил на свое объявление, кроме того, некоторые пассажиры стали над ним изза этого смеяться, да так, что 100 процентов что машинист это слышал. Ну ладно.
И вот мы останавливаемся на Пролетарской чтобы ехать на Планерную, нас предупреждают что есть технические проблемы, все утрамбованы, поезд останавливается периодически. Я так понимаю что из-за семафора, точно не знаю как это называется. Я надо сказать знаю как поезд останавливается. Никогда этого не боялась. Остановится так - и потом набирает скорость. А что получилось у нас?
Поезд остановился раз - жду когда начнет скорость набирать - не набирает. Вместо этого остановился еще сильнее. Ну думаю сейчас начнет набирать. Фиг вам. Останавливается в третий раз и уже такое чувство что носом вперед! Причем останавливается не на шутку! Руки назад отклоняются!
Народ начал кричать на третьей остановке. Казалось бы, времени прошло не так уж и много, а у меня уже в мыслях пронеслось: вот так и попадают поезда в аварии в фильмах. Неужели все? почему же я так и не выучила ни одной молитвы? И держу мужа за руку. Между нами ребенок. После третьего раза когда уже половина вагона кричала поезд стал набирать скорость. Я расплакалась. По вагону пошел запах водки. А нам объявили по громкой связи что те кто нарушает правила поведения в поезде будут наказаны ( видимо они имели ввиду крик людей, так как сказали это сразу как народ закричал ). Вполне возможно, что пассажиры были поддатые, но мне кажется, что нужно наверное успокоить народ а не грозить им штрафами, ведь я например от страха разревелась хоть и не пью )
После того как мы уже набрали нормальную скорость ребенок захотел в туалет. Блин поезд до сих пор останавливался на чуть чуть, ну ладно что делать пописали в угол. Торговцы авторучки разносят. Только пописали - опять остановились, а при наборе скорости ноги так подгибались, что как будто на коленях стояло а ребенка вырвало. Ужас. Да наездилась.
Я понимаю что в тоннеле все может быть, но для меня это очень важный вопрос. Мне может снова придется ехать а я трясусь от страха и не могу объяснить мужу что я реально боюсь.
Если здесь на форуме есть, кто может объяснить почему поезд так останавливался 3 раза подряд, не разгоняясь, что это такое было? Мы тут уже с мужем строим всякие собственные догадки.

1. Что машинист принял на грудь ( просто мне тут рассказали знакомые что одного машиниста оштрафовали за то, что он пьяным пытался на поезд сесть ну и плюс то что он после того как слово произнести не смог просто забил на объявление)

2. Он решил наказать пассажиров за то, что они смеялись над ним и попугать нас как следует.

3. Что видимо мы с тааааакими семафорами еще не сталкивались.

4. Что же реально было с поездом что его так колбасило???
 
Mechanic,

:mad: :ass1:


Barrsuk,

А что Вы хотите! Если у Вас разойдутся джинсы на одном месте, Вы что, молча утретесь и станете штопать? :D Вы ведь подымете хай и начнете выяснять, почему шов сделан так, а не этак, не с должным качеством? Кто схалтурил?
Так же и она. Пассажиры имеют право знать, почему их обслуживают с бесплатным впариванием довеска адреналина. Это нам не стоит обижаться .;)
 
Последнее редактирование:
EYKD, не стоит наверно так глумиться. Я вот хоть знаю некоторую мат.часть про погодные явления и поведения самолета в нем, но одно место все равно начинает поигрывать при попадании в такие ситуации, ощущения, мягко скажем, не очень приятные.
 
Последнее редактирование:
Я тоже не понял EYKD. По-моему жестоко и неуместно. А, главное, глупо.
 
Последнее редактирование:
да все правильно с - 6, спасибо за понимание. я просто когда то слышала что существуют авиафорумы где есть пилоты вот и решила задать вопрос вам. не люблю чего либо бояться...
 
да все правильно с - 6, спасибо за понимание. я просто когда то слышала что существуют авиафорумы где есть пилоты вот и решила задать вопрос вам. не люблю чего либо бояться...
Ну спасибо вам!
Я уверен - наши пилоты будут "очень рады" если их одних оставят в авиации:|
 
Всем привет, я мависка :) Не смогла восстановить свой пароль ( сменила почту ), поэтому зарегистрировалась заново. Случайно наткнулась опять на этот форум ( люблю такие случайности ), нашла свою темку, долго долго смеялась :))) Ответы суперские :))) прошло аж 5 лет. ого. Недавно пыталась вспомнить тот полет, оказалось, что и половины не помню, хорошо иметь короткую память :))) Я летаю в том числе и на боингах, наслаждаюсь своими любимыми взлетами и посадками :)
 
Последнее редактирование:
Назад