Опыт Эрлайнерс.нет

На самом деле, баланс белого - штука тонкая. Некоторые из своих фотографий я раза с 3-4 только 'пропихнул' именно из-за него. Можете пытаться поиграть балансом белого, а можете в комментарии к скринерам указать причину сдвига в желтизну (тем более это объективная причина - закатная съемка, а значит 'подгонка' ББ по серому участку на самом деле исказит цвета, которые реально были). Можно просто выложить как есть, но весьма вероятен реджект по балансу белого. Скринеры кстати довольно часто указывают подробно, что им не нравится. Если в комментарии к реджекту есть слово personal, посмотрите в почте, куда приходит информация о реджекте, там должны быть подробности. Обычно это 3-4 слова, но они дают информацию, что и в какую сторону исправить.
Ресайз делал просто экспортом в jpg размера 1600 по большой стороне с высокой резкостью и качеством 100%.
 
Реклама
Спасибо вам, друзья!
Мотаю на ус. Буду практиковаться. Вообще, это целый мир - пост обработка RAW:eek:
 
A нету следующего/предыдущего кадра в серии без блика? Было бы Проще с точки зрения принятия на а.нет
К сожалению нет. Это был вечер, я валился с ног, самолеты спешно покидали порт, я хотел домой, а они не давали мне уйти:)
Я замерз, хотел есть, пить... Вот и наснимал фотомусора. Пробовал вытягивать, получается :ass1:. Думал, может у кого-то получиться.
Я в постобработке полный "0" Учусь пока.
 
Пишут, что горизонт завален. Это правда или им что-то приглючило? Я выравнивал горизонт по столбам заборчика, который находится прямо под носовой антенной.
12615_1507926262.jpg

585775


Вот, например, здесь я тоже выравнивал по столбам, ее приняли.
34088_1507124693.jpg
 
выравнивал горизонт по столбам заборчика


Если снимок сделан на широком угле, то вертикальным столб заборчика будет только в центре кадра. Но, лично мне кажется, что какого-нибудь существенного заваливания горизонта нет на фото.
 
Я выравнивал горизонт по столбам заборчика, который находится прямо под носовой антенной.
Заборчик уходит от зрителя слева к центру вдаль, там он должен быть ниже. Я так думаю. Крутаните по часовой немного.
 
Заборчик уходит от зрителя слева к центру вдаль, там он должен быть ниже. Я так думаю. Крутаните по часовой немного.

В таком случае и кромка бетонки уходит вдаль к центру, ее тоже увести ниже горизонта по дальнему концу? Фото завалится вправо,такое ощущение.
 
Jumbo747, завален. По крайней мере создается такое впечатление.
Горизонт идет поп плоскости крыла самолета, судя по сетке. Однако, у Мигов "попа" перевешивает - нос смотрит вверх. Попробуйте правый край фото чуть опустить вниз. Смотрится лучше. Ну, мне так кажется.
 
Реклама
Какая тут дискуссия развернулась:).
Да, фотография сделана на широкий угол.
А ведь действительно, есть небольшой завал влево. Я немножко повернул фото по часовой стрелке. Посмотрим, примут или нет. Спасибо всем за помощь:).
 
Какая тут дискуссия развернулась:).
Да, фотография сделана на широкий угол.
А ведь действительно, есть небольшой завал влево. Я немножко повернул фото по часовой стрелке. Посмотрим, примут или нет. Спасибо всем за помощь:).
Уверен, аримут. Фото - огонь!
 
Реклама
Назад