"Откуда прилетели" в аэропортах

Fan_FERRARI

Местный
В Домодедово при выходе из автобуса (от самолета к аэровокзалу) в зону прилета внутренних линий сотрудницы САБа (сидящие у входа) спрашивают первых выходящих откуда те прилетели, судя по системности это не просто любопытство. Вопрос - а зачем они это спрашивают?
 
Реклама
Аналогичный вопрос.
Почему на паспортном контроле в московских аэропортах иногда спрашивают. "Куда летите?", если посадочный талон перед ними?
 
П. 1: не умеют наладить нормальный диалог с службой организации пассажирских перевозок и сопровождение этих самых автобусов, при этом ряд городов не любят.
П 2: Пытаются вычислить террористов/идиотов, либо сами вторые.
 
П 2: Пытаются вычислить террористов/идиотов, либо сами вторые.
У погранцов есть инструкции, действующие с советских времён. Например, после ввода в работу сканеров паспортов, ручной ввод паспортных данных отменить "забыли". Возможно, и с вопросом "куда летите" похожая ситуация.
 
Почему на паспортном контроле в московских аэропортах иногда спрашивают. "Куда летите?", если посадочный талон перед ними?

По-моему очевидно. Вы же можете лететь трансфером, но показывать только посадочный на 1ый сегмент
 
Реклама
Аналогичный вопрос.
Почему на паспортном контроле в московских аэропортах иногда спрашивают. "Куда летите?", если посадочный талон перед ними?
На паспортном контроле вопрос может быть задан каждому, в ситуации про которую спрашиваю я - вопрос задается первому, заходящему из автобуса в здание вокзала...
 
Тот же дополнительный контроль при прилёте из Ростова
Всегда или по каким-то конкретным событиям?

По состоянию до начала этого года встречный контроль по прилету из Ростова в Домодедово был всегда (в SVO и VKO - редко). Как сейчас не знаю, по ряду причин теперь летаю в Ш, там встречного контроля нет. Т.е. принципиальная нелюбовь к ростовским рейсам у кого-то в DME существует. Причем из Волгограда, Краснодара, Мин Вод, Сочи такого контроля не было, хотя эти города к неспокойному югу поближе будут.

И, да, в Домодедово тетки, охраняющие вход в здание со стороны перрона, каждый раз спрашивают откуда рейс.
 
surveyman,кстати говоря, и на вылет у них к ростову тоже по-моему нелюбовь, один раз летел в Ростов-на-Дону через DME, так некий сотрудник в форме перед рамками очень долго пытал меня зачем я лечу в Ростов, если живу в Москве, а родился в Краснодаре
 
долго пытал меня зачем я лечу в Ростов, если живу в Москве, а родился в Краснодаре

Особо одаренных личностей у нас в стране хватает... :) Как-то несколько лет назад один сообразительный сотрудник МВД на входе в ж-д вокзал Ростова примерно также ко мне докапывался - живешь в Таганроге, едешь в Москву, а чего ты забыл на ростовском вокзале? Всегда с удовольствием вспоминаю эту историю, надеюсь упомянутому сотруднику икается каждый раз :)
 
Как-то несколько лет назад один сообразительный сотрудник МВД на входе в ж-д вокзал Ростова примерно также ко мне докапывался - живешь в Таганроге, едешь в Москву, а чего ты забыл на ростовском вокзале? Всегда с удовольствием вспоминаю эту историю, надеюсь упомянутому сотруднику икается каждый раз
меня в Хабаровске САБ и полиция остановили за наличие небольшого ножа в багаже (не в ручной клади!).
стали проверять документы, сверять с ориентировками на преступников, потом спросили, каким рейсом я улетаю.
Я затруднился ответить: "В билете ж написано"... :)
Что подарило мне лишние 5-7 минут общения с САБом и полицией :)
 
В Домодедово при выходе из автобуса (от самолета к аэровокзалу) в зону прилета внутренних линий сотрудницы САБа (сидящие у входа) спрашивают первых выходящих откуда те прилетели, судя по системности это не просто любопытство. Вопрос - а зачем они это спрашивают?
Часто летаю через Домодедово, но ни разу не слышал, чтобы задавали подобные вопросы. Возможно это были частные случаи, когда кого-то целенаправленно ждали именно из этого рейса.
 
Аналогичный вопрос.
Почему на паспортном контроле в московских аэропортах иногда спрашивают. "Куда летите?", если посадочный талон перед ними?
Для того, чтобы разговорить пассажира, если он почему-то не внушает доверия, с целью проверки на адекватность. По поведению и интонации, путем дальнейшего общения, опытный сотрудник может выцепить террориста, психа, обкуренного и прочих неадекватов. Если часто пристают с подобными вопросами - у вас что-то не так во внешнем виде или в поведении.
 
Aleck, это один из элементов профайлинга. Если вопрос пассажиру задается в этих целях. Задаваться он может в разных целях.
 
Реклама
surveyman,кстати говоря, и на вылет у них к ростову тоже по-моему нелюбовь, один раз летел в Ростов-на-Дону через DME, так некий сотрудник в форме перед рамками очень долго пытал меня зачем я лечу в Ростов, если живу в Москве, а родился в Краснодаре
Один раз в Уфе САБовец на досмотре тоже проявил бдительность"Куда летите?". Хотя видит форму, смотрит задание....
 
Назад