Пассажиры-парашютисты?

А зачем вообще людские парашюты для каждого пакса, почему бы их пачками не кидать на чем-нить типа ПБС-950
 
Реклама
СтС, нештатное срабатывание парашютной системы спасения самолета на взлете или посадке угробит все ВС на пустом месте.
 
Капитан Гагабу, Леш, вот тебе не лень писать было:)
Пора бы уже на главную страницу вывесить список периодически возникающих вопросов, и ответов на них. Чтоб пропустить невозможно было.
 
СтС, нештатное срабатывание парашютной системы спасения самолета на взлете или посадке угробит все ВС на пустом месте.
я не специалист, но насколько знаю, есть по крайней мере одно подобное устройство от BRS Inc. сертифицированное должным образом в штатах. Т.е для небольших самолетов подобные устройства существуют. Значит теоритически(не рассматривая стоимость, и т.п.) возможно создание подобного устройства и для более крупного самолета?
 
СтС, есть и применяется. Теоретически возможно. Но дорого, опасно и не особо нужно/эффективно. Поэтому и не предлагается для лайнеров даже в виде опции. Даже для VIP.
 
СтС, в нашем мире всё возможно. Даже, скажу по секрету, из свинца золото можно делать. Да вот только почему то не делают, а перемывают тонны пород ради граммов.
А по сути Вашего вопроса. Экономически выгоднее выплатить страховку 82-854 семьям погибшим в авиакатастрофе, чем ставить дополнительную тяжёлую систему резко снижающую экономическую эффективность самолёта при мизерных шансах на спасение нескольких сотен жизней.
 
Экономически выгоднее выплатить страховку
...после этих слов умудренные опытом парашютисты достанут сигары и философски закурят под бокал рома с видом на закат, а перепуганные паксы заорут "Караул, убивают!" и убегут.
 
А бежать то некуда. Альтернативные пути ведут либо к плацкарту, либо (что ещё хуже) креслу автобуса. ИМХО подобные дальние поездки быстро опять привьют любовь к авиации :)
 
Реклама
Закупил чипсов и пива, может дальше интереснее мысли у троллей появятся:)))))))
 
Подолью маслица!
Хорошо :)
В случае неминуемой катастрофы система спасения, по замыслу изобретателей, будет действовать следующим образом: сначала от фюзеляжа отделятся крылья, силовые установки и хвостовое оперение, затем произойдет разделение фюзеляжа на три модуля, каждый из которых плавно спустится на землю при помощи парашютов
Теперь я буду знать, что все эти запчасти крепятся пироболтами и в случае какой-нибудь наводки у меня на скорости 500 км/ч одно крыло может внезапно отстрелиться :) Или в случае ЧП на той же скорости не отстрелиться :D
 
http://mentalfloss.com/article/83050/fbi-officially-closes-db-cooper-case

http://cordilleramontana.worldnow.com/story/32445168/fbi-officially-closes-db-cooper-case
10983660_G.png


недавно ФБР закрыло дело по поводу Д.Б. Купера ему наверное уже годов прилично

Д.Б. Купер мой герой когда то в молодости в начале восьмидесятых мечтал сигануть в заднюю дверь на Як-40 про Купера узнал намного позднее т.е. слышал радиоспектакль на эту тему и подумал что это сказка.




Не профессионал-десантник, не лётчик-испытатель, а дилетант. Как объясните?

(остальное насчет проффесионализма ясно?уже обьяснили
1. Даже попросту подогнать подвесную систему "под себя" новичку без инструктажа и помощи - занятие почти безнадёжное.
;)

 
Назад