Передача о мальчике, совершившем перелет в техническом отсеке из Перми в Москву

Как вы считаете, что было на самом деле?

  • Мальчик летел в отсеке шасси

  • Мальчик летел в грузовом отсеке

  • Мальчик, пробрался на территорию аэропорта уже в Москве (из Перми он летел как обычный пассажир)


Результаты видны после голосования.

Владислав Аносов

Новичок
Дайте, пожалуйста, ссылку? А то через поисковые системы ищется только фрагмент выпуска новостей, в которых кратко рассказывается об этом перелете
 
Реклама
Да он бы замерз. 90% взрослых бы не выжило, а тут мальчик!
Ну если позанудствовать, то с возрастом у человека метаболизм замедляется. Так что при прочих равных у подростка шансов больше, чем, скажем, у 50-летнего дяди.
 
Ну если позанудствовать, то с возрастом у человека метаболизм замедляется. Так что при прочих равных у подростка шансов больше, чем, скажем, у 50-летнего дяди.

Интересно, конечно. Медики тогда говорили наоборот, что он выжил потому, что впал в состояние анабиоза, т.е., метаболизм у него был очень медленный, во время перелета. Еще - как-то раз я летел в самолете (в салоне, по билету) - так во время полета самолет поднялся лишь на 8000 и набор высоты продолжался очень долго, минут 40. Какие условия за бортом были в тот несчастный полет (если он был), мы не знаем.
Но эта тема была слишком сильно заезжена на многих форумах. Меня интересует другое: мог ли Андрей Щербаков пробраться в какое-нибудь более комфортное место? Например, туда, где нет, хотя бы, ледяного ветра
 
Интересно, конечно. Медики тогда говорили наоборот, что он выжил потому, что впал в состояние анабиоза, т.е., метаболизм у него был очень медленный, во время перелета. Еще - как-то раз я летел в самолете (в салоне, по билету) - так во время полета самолет поднялся лишь на 8000 и набор высоты продолжался очень долго, минут 40. Какие условия за бортом были в тот несчастный полет (если он был), мы не знаем.
Но эта тема была слишком сильно заезжена на многих форумах. Меня интересует другое: мог ли Андрей Щербаков пробраться в какое-нибудь более комфортное место? Например, туда, где нет, хотя бы, ледяного ветра
Ну быстрый метаболизм защищает от холода (KVG говорил про замёрзнуть). А вот от нехватки кислорода лучше медленный. Так что тут смотря какой фактор был важнее.
Именно ледяного ветра внутри техотсеков нет. Максимум - сквозняк. А на каком самолёте предположительно летел парниша?
 
Ну быстрый метаболизм защищает от холода (KVG говорил про замёрзнуть). А вот от нехватки кислорода лучше медленный. Так что тут смотря какой фактор был важнее.
Именно ледяного ветра внутри техотсеков нет. Максимум - сквозняк. А на каком самолёте предположительно летел парниша?

Комсомолка пишет, что на Ту-154. Но куда он забрался? Сам он говорит, что забрался подальше, стало быть, он из ниши шасси перелез в другой отсек? Но куда именно?
Сквозняк при -40-50 градусах тоже не есть хорошо. Тем более, в состоянии отключки
 
Из ниши шасси невозможно перелезть никуда.

А если бы это был Boeing? У него тоже не выхода из ниши шасси в другие отсеки? Еще интересный момент, конечно - хватило бы в туполе места для 15-летнего подростка? И был ли у него хоть небольшой шанс не вывалиться из ниши при их выдвижении, когда он был в бессознательном состоянии?
 
А если бы это был Boeing? У него тоже не выхода из ниши шасси в другие отсеки? Еще интересный момент, конечно - хватило бы в туполе места для 15-летнего подростка? И был ли у него хоть небольшой шанс не вывалиться из ниши при их выдвижении, когда он был в бессознательном состоянии?
Ниша шасси обычно расположена в крыле, а крыло - это по сути большой топливный бак (переднюю стойку, ИМХО, нет смысла рассматривать). Вот если самолёт вроде 747 или Ил-96, где есть ещё стойки под фюзеляжем - там уже вокруг не только керосин будет, но там тоже не должно быть сообщения с салоном.
Шанс не выпасть, наверное, есть. Например, если зацепиться за какую-нибудь проводку, которой в нише обычно достаточно много. Вообще, в нише конкретно 154 я не бывал).
 
Реклама
А если бы это был Boeing?
Можете сами посмотреть насколько комфортабельно можно разместиться в нише шасси Б737.
0_10850d_aab9c241_XXL.jpg
 
хватило бы в туполе места для 15-летнего подростка?
Места вполне достаточно, но выжить там нереально. Во-первых, мороз ниже -50, во-вторых, недостаточно кислорода в воздухе на высоте эшелона для жизнедеятельности организма.
 
А был ли мальчик?

Мальчик - то точно был, но есть сомнения, что он говорил правду. Вторая версия - якобы, он прилетел в Москву по билету, а уже обратно попытался улететь зайцем, будучи сильно пьян; и тут-то его и схватили. И администрация Внуково, якобы, свалила всю вину на аэропорт Перми, чтобы самим не отвечать за такой паршивый уровень обеспечения безопасности. Забинтованную руку внуковские объясняют тем, что она, будто бы, была не обморожена, а обожжена (каким образом? возможно, обжег, когда грелся у костра, болтаясь не одни сутки по городу). Хотя лично меня настораживают такие совпадения.
Последняя версия - он летел в багажном отделении, вот мне она больше всего и интересна, т.к. я не понимаю, как он мог туда пробраться
 
Места вполне достаточно, но выжить там нереально. Во-первых, мороз ниже -50, во-вторых, недостаточно кислорода в воздухе на высоте эшелона для жизнедеятельности организма.

Подросток выжил после 5-часового перелета в нише шасси самолета, следовавшего из Калифорнии в Гавайи, а тут всего 1,5 часа. Но мальчику сильно повезло, если это все не было враньем; тут я не спорю
 
Владислав Аносов, да что вы к мелочам цепляетесь. Я один раз прочитал про свою "малую родину": В тот день ртутный столбик термометра, казалось, примёрз к отметке -50 градусов. И то ничего "в ответ" не написал - хотя ну очень хотелось... :)
 
Реклама
Владислав Аносов, да что вы к мелочам цепляетесь. Я один раз прочитал про свою "малую родину": В тот день ртутный столбик термометра, казалось, примёрз к отметке -50 градусов. И то ничего "в ответ" не написал - хотя ну очень хотелось... :)

А где ваша малая родина?
 
Назад