Передача о мальчике, совершившем перелет в техническом отсеке из Перми в Москву

Как вы считаете, что было на самом деле?

  • Мальчик летел в отсеке шасси

  • Мальчик летел в грузовом отсеке

  • Мальчик, пробрался на территорию аэропорта уже в Москве (из Перми он летел как обычный пассажир)


Результаты видны после голосования.
Реклама
Владислав Аносов, да что вы к мелочам цепляетесь. Я один раз прочитал про свою "малую родину": В тот день ртутный столбик термометра, казалось, примёрз к отметке -50 градусов. И то ничего "в ответ" не написал - хотя ну очень хотелось... :)

Ах да, только сейчас доехал - столбик-то спиртовой:)
 
Владислав Аносов, так спиртовой-то он не просто так, а потому, что ртуть при -39 град. замерзает. :)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

Я и не задумался об этом, т.к. ни разу не видел, чтобы для измерения температуры воздуха использовались ртутные
 
Владислав Аносов, так спиртовой-то он не просто так, а потому, что ртуть при -39 град. замерзает. :)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

Кстати, раз уж вы с Оймякона, расскажите, дышать при температурах ниже -50 тоже можно только через шарф? У нас, в СПб, уже при -25, дикторы новостей начинают гнать пургу про аномальные морозы. А людей на улице становится очень и очень мало...
 
Владислав Аносов, и Жюля Верна в детстве не читали? - у него, дай бог памяти, капитан Гаттерас в Арктике пулю сделал из ртутного термометра. :)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Владислав Аносов, и Жюля Верна в детстве не читали? - у него, дай бог памяти, капитан Гаттерас в Арктике пулю сделал из ртутного термометра. :)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

Осилить смог только роман про пребывание пятерых на необитаемом острове
 
Владислав Аносов, в Якутии моего детства ТВ, ясное дело, не было, кино - два раза в неделю. Оставалось только читать - поскольку водку я по малолетству тогда ещё не пил и в преф не играл... :) При распределении подписки на книги в профкоме до драк доходило.

И - да, при низких температурах только с шарфом на морде. Одним из детских развлечений было на прогулке подойти к окну, плюнуть в стекло и посмотреть, далеко ли этот ледяной шарик отскочит. :)
Это когда теплело до -35-ти, :) вся детвора радостно вылазила играть в хоккей (с мячом и по снегу без коньков).
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
Подросток выжил после 5-часового перелета в нише шасси самолета, следовавшего из Калифорнии в Гавайи, а тут всего 1,5 часа
Но летел-то он не на Ту-154 из Калифорнии в Гавайи? Вопрос Вы задали о нише шасси Ту-154 и я именно про этот самолет и ответил. Выжить там невозможно! А нише шасси Б737, как Вы сами могли видеть на фотографии, довольно много всяких агрегатов. При работе некоторые из них прилично нагреваются, поэтому температура там может быть повыше, чем -50.
 
Но летел-то он не на Ту-154 из Калифорнии в Гавайи? Вопрос Вы задали о нише шасси Ту-154 и я именно про этот самолет и ответил. Выжить там невозможно! А нише шасси Б737, как Вы сами могли видеть на фотографии, довольно много всяких агрегатов. При работе некоторые из них прилично нагреваются, поэтому температура там может быть повыше, чем -50.
Вот только она даже не закрывается, только резиновый уплотнитель ;) И мальчик должен быть очень худосочным и гибким :)
 
Но летел-то он не на Ту-154 из Калифорнии в Гавайи? Вопрос Вы задали о нише шасси Ту-154 и я именно про этот самолет и ответил. Выжить там невозможно! А нише шасси Б737, как Вы сами могли видеть на фотографии, довольно много всяких агрегатов. При работе некоторые из них прилично нагреваются, поэтому температура там может быть повыше, чем -50.

Тогда будьте добры, покажите новичку фотографию ниши ТУ-154 тоже, чтобы я мог сравнить
 
У меня нет фото ниши шасси Ту-154, так же, как не было фото ниши шасси Б737. Я нашел ее в интернете. То же можете сделать и Вы.;)
В любом случае, я думаю, что ниша шасси того кукурузника, в которой летел парень из Ербогачена в Киренск, еще меньше (это я про возможность залезть и не быть раздавленным)
 
Реклама
У кукурузника шасси не убираются.
Я утрирую про кукурузник. Я имею ввиду те нереактивные низкоходы и тихоходы, на одном из которых летел другой мальчик, сбежавший из детдома и подозреваемый в краже. Казалось бы, самолет тот был еще меньше, чем ТУ-154. Но, все равно, воришка умудрился как-то раскорячиться в его нише
 
Назад