пиренейские заметки (не без приключений)

Barrsuk,
если интересно, расскажу про такой "транзит" через Лондон в конце января - сам полечу таким же образом :)
 
Реклама
Юрьич, PeTro, спасибо! Тиматик, как видите, сам нашел. Про иммигрейшн офицера у меня сомнений не было - они мне лично сказали, приежжай, дескать, нес.. небойся :) Волновали меня тетечки на чек-ине в таких глухих местах как Любляна или Триест. Их реакция на русский паспорт может быть совершенно непредсказуема, от "прошу вас, ваша милость!", до "ухумм! попался, гат!". Но раз в Тиматике написано - супер!

Теперь, правда, в голове рояцца мысли о разной степени легальности тусни в Лондоне:
- о распечатывании левых "билетов" (вряд ли погранцы на въезде будет реально их проверять, а на выезде контроля нет).
- о приобретении честных билетов в бизнес с последующей их сдачей без штрафов.
- о "транзите" из Любляны в Загреб или из Триеста в Венецию ;)
- просто о поездке до 24 часов. Пустят, если честно скажу, что срочная встреча (а у нас даже консульского отдела в стране нет)?

На самом деле, это, конечно, фигня. Благо, британскую визу получить, по моему, легче, чем любую другую в мире. God save the Queen!
 
Barrsuk сказал(а):
- просто о поездке до 24 часов. Пустят, если честно скажу, что срочная встреча (а у нас даже консульского отдела в стране нет)?

:) Это равносильно "честно скажу - буду нарушать режим".

Британскую физу, действительно, получать не проблема. Однако, сц..., дорого.
 
Юрьич сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Barrsuk
- просто о поездке до 24 часов. Пустят, если честно скажу, что срочная встреча (а у нас даже консульского отдела в стране нет)?

Это равносильно "честно скажу - буду нарушать режим".

А каково точное определение транзита? ;)
Из Любляны в Загреб через Лондон - вроде как однозначный транзит! Но ежу понятно, что человек издеваецца! Он бы еще из Шереметьева в Домодедово (а это значительно дольше, чет от Любляны до Загреба) так добирался! ;)
А из Амстердама в Брюссель через Лондон? Тут вроде уже и не сильно издевается ;)
Понятно, что все на усмотрение офицера. Но он же тоже человек. Рассказать ему о теме "полеты от нечего делать"... поймет может? ;)
 
Последнее редактирование:
Юрьич, это всё реальные истории из ЖЖ . . .
люди летели из Таллина в Милан через Лондон, имея однократную итальянскую визу . . . в итоге их депортировали . . .
 
Barrsuk,
В тиматике же явно написано: переезд в третью страну.

А по поводу такого "хитрого" транзита - сказать можно "дешевле было в стотыщмиллионов раз". Должен понять. :) Если действительно дешевле. Иначе - ВРЁШЬ. А погранцу врать не надо. Они на хитрожопость как быки на красную тряпку реагируют.

Наблюдательный,
Ну, у меня тоже реальная. Но, по-любому можно сделать вывод - не хочешь разбирательств - делай мульти с запасом. Консульские же тоже всё понимают. Вон... Я ж упоминал сайт британцев.
 
Назад