Почему студентов никуда не берут?

По моей специальности нет заочки и вечерки..... (((( я б ушла....

---------- Добавлено в 21:06 ----------

Я этим летом прошла стажировку в Шереметьево по специальности, но на работу не получилось устроиться.. Там либо график 5/2, либо стаж нужен.....
 
Реклама
Кристина,
Сын моих хороших товарищей учится в Бауманке. По его расказам, найти третьекурсника, не раздолбая и не работающего, очень проблематично. "Охотники за головами" не вылазят из институтских коридоров, отлавливая всех более-менее толковых студентов.
Орлов и орлиц, покупающих сессии, просят не беспокоиться. ;)
 
Я почти отличница и сессии сдаю сама! Просто я не в Бауманки учусь и у нас не распределяют на работу... Мы даже места прохождения летней практики сами ищем, институт перестал представлять такие места...
 
Специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем.
Хо-хо.....
Если Вы действительно специалист, то у Вас руки уже должны быть как у гориллы, оттянуты предложениями.
Поверьте, информационная безопасность вопрос настолько интимный, что иметь своего "специально обученного человека" в этой области, давно стало модным. ;)

---------- Добавлено в 21:12 ----------

Просто я не в Бауманки учусь
Первый звоночек. ;)
 
Я хочу работать в Шереметьево или Домодедово. Да, в Домодедово есть такая вакансия, но требуют опыт работы по специальности от 2-х лет.

---------- Добавлено в 21:16 ----------

Вообщем я стараюсь влиться в авиацию, т.к. эта сфера мне очень нравится и очень интересна. =)
 
Я немножно стал уважать менеджемент Шереметьево и Домодедово. Если бы они действительно взяли на работу спецом по безопасности студента - это была бы жесть. Хотя нормально - думаю что весь вайфай в аэропорту был бы наш :)
 
Опять двадцать пять..Она же написала,что учится на пятом курсе!Человек фактически уже выпустился,между прочим,в том же Шереметьево многие начинали работать на той же регистрации,будучи студентами 2,3 курсов,и ничего страшного не произошло,хотя нюансов тоже будь здоров.
 
многие начинали работать на той же регистрации,будучи студентами 2,3 курсов

Видел я их. Когда у Аэрофлота еще не было онлайн регистрации, приходилось пользоваться услугами "спецов". Чуть какая проблема - зовут девушку с соседней стойки, которая уже "с опытом". Совместно пытаются решить вопрос в течение минут 20... Потом "звонок другу" - приходит тетушка лет 50, которая уже ну совсем опытная. И опять танцы с бубном. А очередь все это время стоит. И хорошо, если третья стойка регистрации при этом работает...

А вот в Ашане студенты неплохо подрабатывают. Они пакуют покупки в пакетики на кассе. Что делает Ашан чем-то похожим на Азбуку Вкуса :)
 
Специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем
Если Вы действительно хорошо разбираетесь в своей специальности, то проблем с работой у Вас не будет. Отсутствие опыта в этой сфере не является непреодолимой проблемой. Если Вы действительно _пытаетесь_, но все равно не можете найти работу, то, возможно, нужно остановиться и проанализировать -- почему так? Может, ну её нафик, эту безопасность? Или авиацию? Пока не совсем поздно?

Непреодолимые проблемы возникают в тот момент, когда приходит выпускник без опыта работы на собеседование и хочет зарплату от полутора (двух, трех, четырех) штук. Это, случайно, не Ваш случай?

Просто я не в Бауманки учусь и у нас не распределяют на работу... Мы даже места прохождения летней практики сами ищем, институт перестал представлять такие места...
Вы не поверите, но в МГТУ тоже уже давно никто никого не распределяет, и летней практики часто тоже нет, по крайней мере на ф-те ИУ (Информатика и системы управления). И при этом, как правильно сказал MikVolg, все, кто с головой, работают со 2-3 курса.

Если бы они действительно взяли на работу спецом по безопасности студента - это была бы жесть.
Студенты разные бывают. У нас народ пока учился работал в ОПСОСах, банках, ритейлерах, часто в области ИБ. Я тоже в достаточно крупной конторе на 4-5 курсах работал, до зам. нач. СБ доработал, между прочим :)
 
Реклама
Кстати, Кристина, информационная безопасность телекоммуникационных систем - прекрасная специальность для фрилансера, причем как в роли "варяга" на пусконаладочный период, так и в роли специалиста по текущей эксплуатации, приходящего на Х часов в неделю. Главное - правильно позиционировать себя при поиске работы, охотясь не за наймом на зарплату, а за контрактами.
 
Я за опытом охочусь) Зарплату я прошу от 10.000 руб. (думаю это не оч. много).. Просто мне надоело работать не по специальности, это не очень интересно... Хочется попробовать себя в роли специалиста (ну для начала стажером).

---------- Добавлено в 07:15 ----------

AndreiB - вы молодец. Я вас поздравляю, всем бы такого рвения и старательности)) и немного везения =)
 
"Миша, работай и тебя заметят."
Абсолютно верно.
Но днях мой сын впервые пойдет на работу. То же и я ему говорю.

---------- Добавлено в 21:08 ----------

информационная безопасность телекоммуникационных систем - прекрасная специальность для фрилансера, причем как в роли "варяга" на пусконаладочный период, так и в роли специалиста по текущей эксплуатации, приходящего на Х часов в неделю. Главное - правильно позиционировать себя при поиске работы
Прежде всего нужно набить достаточное количество шишек. Только тогда сможешь себя хоть как-то позиционировать. В этой области.
"Админы делятся на тех, кто делает бэкапы, и кто УЖЕ делает бэкапы".
Народная мудрость.
 
Скажу сразу, что сейчас выражу мнение не владеющего ситуацией дилетанта, но тем не менее, что-то мне подсказывает, что прежде чем Вам, Кристина, доверят безопасность информации - Вам необходимо завоевать (заработать, заслужить и т.д.) чтобы Вам доверили хотя бы саму собственно информацию... А это - стаж. Ну вот правда - без подколок: еслип я был дилектаром.... информационная безопасность - это круто, но может быть стоит сперва согласиться поработать "где-то рядом" - заработать вистов, сформировать мнение о себе и своё имя, и фсё такое... Не держите на меня зла - я от души щаз пишу... конечно Вы, возможно, уже всё это пробовали, тогда - уппс... но - вдруг совет будет полезен? ;)
 
Я стараюсь устроиться на любую должность в аэропорт. заслужить доверие и т.д. Чтобы потом в будущем работать по специальности. Небольшой уровень доверия я получила на практике в Шереметьево, так что стараюсь туда устроиться работать хоть кем-то для начала))) а там уж я себя проявлю в хорошем качестве)
 
Пестня про студенток
(голосом Вилли Токарева)

Почему студенток не пускают
В лайнеры и аэропорты
Может быть их там не уважают
За чрезмерно чистые штаны

Припев:
А офис, а офис намного веселей
На полке кактус вянет и ты его полей

Почему студентки исчезают -
Мучит гендиректора вопрос
Их в роддом с вещами провожают
Это ненадолго, но всерьёз

Припев:

Почему студентки убегают
В более приличные места
Ленинградка очень возражает
Но не может сделать ни черта

Припев:

Почему студентка не летала
Соло через бурный океан?
Может от Москвы и до Урала
Нет Амелий - но полно Татьян?

Припев:

Почему студенток обижает
Злобная тупая технота
На брильянты денег не хватает
Авиация без них не та

Припев:

Почему студентки не в почёте
Почему и я сижу без дам
Потому-что... мы ведь на работе
Всё серьёзно. А не трам-пам-пам

Припев:


З.Ы. Ничего личного. Никакого домостройства. Молодые студентки это гут. Молодые летучие студентки это охренеть какое гут! А вот ноющие студентки (и студенты) - трижды не гут.
 
Я не НОЮ! Мне просто интересно, почему.
Потому, что, например, с вероятностью в 80%, через год-полтора, Вы, и Вам подобные, уйдёте в декретный отпуск. И, по законодательству, на эти полтора года Вам придётся держать место, принимая всяких временщиков, со всеми присущими им проблемами. А, после полутора лет отупляющего кормления/подмывания/агуканья, Вы заявитесь в родную фирму, с претензиями специалиста, на самом деле забыв даже школьную программу.
Для того, чтобы потусовавшись ещё годик, и, только только начав приобретать зачаточные черты специалиста, опять уйти на полтора года....
Поверьте, это не дискриминация - это опыт. ;)
 
Реклама
Хорош девчонку дразнить. ;)
Может, у нее будет ответственный партнер, и она не уйдет в декретный отпуск, пока не сделает карьеру.
 
Назад