Почему студентов никуда не берут?

А вот в этой гипотетической ситуации как раз опыт (уже приобретённый до ухода в декрет) и репутация (уже заслуженная в коллективе/перед начальством) являются решающими факторами... Уверяю, что например моих красоток я бы с нетерпением ждал и три года из этого пресловутого отпуска, сам выполняя их работу.
"До каких пор я буду делать за вас мою работу?!?" (с) начальственная мудрость. :D
...всё равно сложно всё это - заочно давать советы или прогнозы незнакомому человеку: тут всё очень индивидуально. Но без опыта, боюсь, что отношение будет именно таким, как пишет Михаил. Как ни жаль.
 
Реклама
МиГ-31 спасибо за поддержку))) Я действительно больше нацелена на результат и на карьеру. так что... в декрет сразу не уйду, я не глупая. Я борюсь сейчас столько времени чтобы найти хорошую работу, не для того, чтобы потом ее бросить и уйти в декрет. Так что, подводить начальство я не буду)
 
Уверяю, что например моих красоток я бы с нетерпением ждал и три года из этого пресловутого отпуска, сам выполняя их работу.
Игорь, пожалуй надо черкнуть письмецо менеджменту с сцылочкой на это высказывание.... У тебя в отделе, оказываеццо есть баальшой запасец для оптимизации. :confused2:
На самом деле, в пожарке такая ситуация в аппарате управления, что как только человек уходит в отпуск, так сразу начинает образовываться провал. За неделю отпуска, мне уже 4 раза звонил начальник, с просьбой пояснить некоторые вопросы и два раза пришлось самому, хотя бы на часик, появиться на работе. :(
Дооптимизировали штаты... Привет Кужугетычу :mad:
В городе уже повторяется ситуация 90-х. При штатном экипаже пожарной автоцистерны в 7 человек и двух таких АЦ в пожарной части, реально на первой выезжают 5 человек, вторая идёт просто водовозкой (один водитель).
А ты лихко готов пару своих бойцыц отпустить. ;)
Эхх.... Дотяну до пензии, пойду в С-7. Протекцию составишь? :D
 
Хмм... ну не то чтобы "легко" - скажем так "скрипя сердцем". С другой стороны, должен же я заботиться о своём личном составе... надо будет - уйдут. Просто мне придётся снова немного работать какбэ сверхурочно, впрочем, раскладушка всегда под руками :D
ЗЫ: Вот выйдешь на пенсию, тогда и пагаварим ;)
 
и правда, затерроризировали тут зачем-то Кристину :) Может в настоящий момент просто все вакансии заняты - потому и не можете пробиться в авиацию. Но работать за 10000? А при этом гарантированы 200% премии или бесплатное жилье, питание, проезд и куча других привилегий? :) Или тащить можно с работы мешками? :) Тезис "Работай лучше и тебя заметят" сработает лишь при равных условиях для всех работников (отсутствие протекции). Короче говоря: успехов Кристине в поиске работы.
 
Кристина,
здесь все просто, Кристин. Как только ты окончишь ВУЗ и сможешь удовлетворять условие 5/2 и полная занятость, ситуация изменится . Тогда ты сможешь соответствовать принципу "Работай лучше и тебя заметят", т.е. сможешь доказать кому-то что-то. В конце концов, есть зарубежные компании, которые очень любят интернов, взращивать молодежь. если нацелена на карьеру - тут тебе как говорится и флаг в руки! Тем, кто завел рано семьи, теперь сидит и жалуется - можно только посочуствовать. Хотя среди моих знакомых и такие встречались - женились в 18, сразу родили ребенка. Да, год было туго - оба студенты, семьи с невыком достатком. Но прошло время, оба доучились, он уехал на север вахтовым методом зарабатывать на квартиру, она ушла в аспирантуру, защитила кандидатскую. В итоге, им сейчас по 30, отличная квартира, дача, ребенок из языковых лагерей не вылезает, она бизнес-тренер, он в нефтянке не последний человек. Тут дело не в студенчестве, а в людях ))) Все когда-то начинали, и, поверь, отнюдь не с самых желанных должностей.
 
Всем большое спасибо) Я кстати, устроилась)))) В Домодедово и в отдел по информационной безопасности) Вот пока буду учиться там, а потом работать)))) Так что, у меня получилось))) Буду надеяться, что в дальнейшем все будет хорошо. Желаю всем удачи и все обязательно сбудется, если не лениться ;)
 
есть зарубежные компании, которые очень любят интернов, взращивать молодежь

Че уж сразу зарубежные :) Мы сами так же себе сотрудников выращиваем. Бретеся студент (обычно НГУ) третьего курса, три года "доводится" до кондиции - затем в 99% случаев перходит с половины или 2/3 ставки на полную. Т.е. пока студент - и учится и работатет. Да и когда на полную переходит - обычно в аспиртуре еще подвизается. Как результат - в конторе терть сотрудников со степенью. И это неакадемическое учереждение, чистый капитализм.

И не одни мы так делаем - в местных ИТ (да и не только ИТ) конторах это обычная и частая практика.
 
Реклама
Я встретила единственную компанию, которая предложила мне сотрудничество в моей сфере деятельности. И которым я подошла ))) Вообще студентам сложно устроиться по специальности, жаль.... Из моей универской группы (в 23 чел.) по специальности сейчас работают (обучаются в компании) только 2 (учитывая теперь и меня). так что, сложно....... Но главное стараться и тебя заметят ;)
P.S. Спасибо всем за поздравления, буду трудиться ))))
 
Просто интересно стало в каком вузе Вы решили ЗИ обучаться :)
 
Ну он, во-первых, авиационный (как я и мечтала).
Во-вторых там интересная специальность оказалась (на момент моего поступления данной специальности было 2 года =)).
В-третьих не очень далеко от дома =)

Я Очень рада что выбрала этот университет и данную специальность )
 
Кристина,
Если Вам действительно интересна Ваша специализация, то советую заглядывать на вот этот форум. Там иногда появляются интересные темки и заходят неплохие люди. Конечно контингент там поразношёрстнее, но, через некоторое время, поняв кто есть ху, можно общаться. ;)
 
Его ответ я помню до сих пор. "Миша, работай и тебя заметят." С тех пор прошло уже пару десятков лет, но до сих пор я убеждаюсь в справедливости этой фразы. И смеюсь над своими тогдашними амбициями, не подкреплёнными опытом.
Тогда это, может быть и было массовым явлением, но вот именно спустя пару десятков лет... Все может очень сильно зависеть от политики конкретного руководителя. При этом принципы "телефонное право", "брат-сват", "мохнатая лапа" и просто "личная лояльность" никто не отменял. Приходится с этим сталкиваться. Лично я дважды попадал в ситуацию, когда мой непосредственный начальник или просто ИТР, стоящий надо мной, ценил меня, я "жил" с ним "душа в душу", но вот вышестоящее руководство было обо мне совсем иного мнения. Что делать? И это была одна из причин, почему я все-таки ушел в свое время из "Трансаэро". Знать бы, что этого деятеля самого "уйдут" меньше чем через полгода... И ведь звали обратно... Именно звали... Но это уже совсем другая история.

Так что не все так просто и однозначно!

---------- Добавлено в 03:56 ----------

Хорош девчонку дразнить. Может, у нее будет ответственный партнер, и она не уйдет в декретный отпуск, пока не сделает карьеру.
А работать за девченку и карьеру ее делать тоже партнер будет? Тут все зависит от самой дамы. А то ходит матрешка вокруг машин в очереди у светофора, плакат носит - приехала в Москву на заработки, родила ребенка, помогите деньгами. Ребенка то родила от непосильной работы что-ли? И для чего приехала - на заработки или детей рожать? Ну и наконец, извиняюсь, если грубо, но... просто про собак говорят, причем весьма опытные собаководы - ни один кобель никогда не отымеет суку, если она ему не даст... Варианты насильственного принуждения не рассматриваем как деяния, противоречащие уголовному кодексу. Ну а если еще дипломы не получили, но уже детьми обзавелись... Ну кто же вас заставлял? Ах, дети важнее? Или настолько глупые, что не подумали, откуда дети появляются? Вот теперь и расхлебывайте! Или думайте наперед и не вопите о несправедливости.
Понимаю, что жестко сказано, но... это жизнь, и с подобным подходом приходится сталкиваться сплошь и рядом.
 
Итак, начнем разбор полетов. У меня детей нет и в ближайшее время не планирую =) Я целеустремленная девушка и "случайно" не залечу точно! Дети должны быть только тогда, когда их существование можно обеспечить и они не станут проблемой для двух молодых родителей. Так что, карьеру за меня никто делать не будет и я ни за кого не буду ничего делать. Каждый сам строит свою судьбу так, как ему хочется. И да, я соглашусь с высказыванием что жизнь жесткая. Я с этим сталкивалась уже и преодолела. Так что сейчас я вынесла много уроков из различных ситуаций, поэтому серьезно смотрю на жизнь )
 
Реклама
Кристина, да не парьтесь - Эдуард, как обычно, слегка утрирует... От души поздравляю Вас в с нахождением работы по душе.
Я целеустремленная девушка...
Это не вызывает сомнений. Когда закончите институт - сделайте тред об этом, может быть мы поговорим, ладно? :pivo:
Удачи и успехов!
 
Назад