Подскажите, что управляет клапаном посотянного расхода топлива на ТВ3-117ВМ?

Agarkovvv

Новичок
Доброго времени суток! Пишу диплом на тему автоматического регулирования двигателя ТВ3-117. На предзащите рассказывал работу регулятора постоянного расхода топлива по рисунку, и в целом всё рассказал, но преподаватель задал вопрос, что управляет самим клапаном. Нигде не нашел данной информации. Может кто может подсказать? Буду благодарен
 
Реклама
Доброго времени суток! Пишу диплом на тему автоматического регулирования двигателя ТВ3-117. На предзащите рассказывал работу регулятора постоянного расхода топлива по рисунку, и в целом всё рассказал, но преподаватель задал вопрос, что управляет самим клапаном. Нигде не нашел данной информации. Может кто может подсказать? Буду благодарен
Вы разберитесь о чём Вы спрашиваете, то у Вас регулятор (несуществующий), то клапан? - Вы рисунок этот выложите сюда, пожалуйста.
Нет такого узла в составе НР-3ВМА-Т: "регулятор постоянного расхода топлива", читайте книгу Богданов А.Д. "Турбовальный двигатель ТВ3-117ВМ"

1687154052662.png
 
Последнее редактирование:
Регуляторов всего два: РЧВ ТК и РЧВ СТ.
ОДИ имеет клапан постоянно перепада давлений между дозированным и недозированным топливом, поскольку расход топлива происходит по алгоритму, где: Ст - расход топлива, F - площадь сечения, дельта Р - препад давления.
1687154838798.png

Поскольку перепад давления ОДИ постоянный, то изменение расхода проиводится изменением сечения.
 
я, прочитав вопрос, вообще подумал о САР. Советую, здесь ответы: Справочник по техническому обслуживанию двигателя ТВ3-117 ВМ.
Это справочник М-Сич делал, здесь всё описано очень сжато.
Работа топливной автоматики НР-3 описана в Книге 2 РЭ, но в учебнике Богданов и авторы она описана лучше, эту главу писал Кривко.
 
Последнее редактирование:
Назад