Поездка в США:«Остаться в живых или проклятие Вуду» - LED-SVO-JFK-ORD-MDW-LGA-JFK-SVO

Pax, это была шутка
Сорри...думал Вы с устатку..столько ведь пережили да и страна новая и непонятная пока...Ждем продолжения. ПС кстати судиться с тётушкои не пытались?
Pax, у вас с чувством юмора нормально?
Видiмо нет....я все больше про кофе и донатс слышал поэтому сей ракурс не воспринял... :)
 
Реклама
Pax, это была шутка
Ну тогда по правилам жанра, так шутки над реалиями не начинают: "И выносящая мозг МИЗАНСЦЕНА" (с)

А вот это золотая опечатка!:
у нас есть право выбора какой один из приёмов пищи выбрать: либо завтра, либо обед,
 
а в L.A. не только подземное, но и условно бесплатное :) весьма непривычно когда нет турникетов
 
июль 19, 2009 год

К слову ещё несколько фотографии Чикагского метро ;)
 
Valuev Emil, СПАСИБО за репортаж, как будто опять в Чикаго оказался :),а сюжетик достоен голливудского фильма. Ждем продолжения, чем дело кончилось и какие приключения тебе не давали скучать на американской земле.
 
Последнее редактирование:
примерно через 40 минут после выхода из самолёта Аэрофлота я обнаружил, что оставил на борту свой кошелёк со всей наличностью, банковской картой, и прочим имуществом.

Упс, у моей супруги была аналогичная ситуация, правда оставлена была женская сумка со всем содержимым :(

Елена проследовала к воздушному судну, после чего вернулась и пояснила, что представитель отказался выйти для разговора со мной, и передал на словах, что якобы никто ничего не находил.

И через это проходили :( Даже отправляли представителя а/к лично перерывать самолет, потом в базовом аэропорту наш друг (сотрудник турфирмы) лично искал сумку - все было напрасно. Карточки мы блокировали, заяву в милицию об утере пасспорта (российского) не приняли!!!! долго уговаривали порыться в карманах и самим как нибудь решить вопрос, а вдруг... в итоге советовали зайти через пару недель. Лично мы считали, что сумку украли попутчики исильно настаивали, но наши правоохранительные органы - самые стойкие, натиск выдержали ;) и были правы!!
Где-то через месяц нам позвонили друзья и сообщили, что сумка благополучно найдена японцами и уже летит в РФ :) на вопрос, что в ней находится - был получен встречный вопрос - а можно мы выкинем сгнившее яблоко и персик :))
В итоге в сумке все было на месте и почему ее никто не смог найти в теч месяца - загадка.
Вот мне очень интересно, есть-ли ,Эмиль, в твоей истории счастливый конец?
 
Вот мне очень интересно, есть-ли ,Эмиль, в твоей истории счастливый конец?
Нет счастливого конца нет, и сейчас я взял тайм аут в написании отчёта, т.к. готовлюсь к сессии, но скоро уже продолжу повествование
 
Реклама
а продолжения все нет и нет... общество ждет жареных фактов и иезуитских преследований «Жертвы эмиграции»
 
весьма непривычно когда нет турникетов
Во-во. Когда в Чехии несколько лет назад впервые увидел вход в пражское метро, крепко задумался - а каким образом пресекается тут безбилетный проезд? Вместо стандартных турникетов - ряд металлических столбиков. Почему-то единственный вариант, который представил - замыкающаяся между двумя соседними столбами высоковольтная электрическая дуга :D
Оказалось, все проще - билет проверяется выборочно на выходе из метро. И то редко.
 
июль 19, 2009 год

"ДТП по Чикагски" - Часть 1

В этот же день наша группа стала невольным свидетелем аварии. Изумила молниеносность реакции всех служб, которые были на месте происшествия спустя какие-то мгновения, высший класс!
 
Реклама
июль 20, 2009 год

Утро следующего дня - Обзорная экскурсия по Чикаго

Поскольку Чикаго был лишь перевалочным пунктом встречи для всех участников программы, то по прошествии двух дней адаптации мы взяли путь на Милуоки – город, в котором мы и должны были прожить весь период нашего пребывания в США на базе UWM – «University of Wisconsin Milwaukee».

С утра общее собрание в холе общежития с вещами для убытия, и нам объявляют приятную новость: «в связи с тем, что плановая экскурсия по городу не состоялась в выходные дни, вам будет предоставлена обзорная экскурсия на автобусе, на котором мы далее и проследуем попутно в Милуоки»

Краткая выдержка из экскурсии:

"Чикаго – один из крупнейших городов Америки. Причем крупнейший во всем – в экономике, финансах, транспорте, культуре, торговле, образовании. Чикаго является крупнейшим американским транспортным узлом – сюда сходятся важнейшие железнодорожные и автомобильные магистрали. Чикаго – очень красивый и зеленый город. Здесь большое количество парков и озер. Архитектура города также очень примечательна – самое известное здание небоскреб Sears Tower. В Чикаго находится большое количество музеев, галерей, в которых представлены известнейшие в мире коллекции. Достопримечательности Чикаго: Мичиган-авеню, Чикагский университет, Аквариум Шедд, Музей науки и промышленности, Музей естественной истории, небоскреб Sears Tower".


P.S. Некоторые из достопримечательностей будут отмечены на фотографиях в данном отчёте
 
Последнее редактирование:
Назад