Полеты от нечего делать

А люди, не видящие проблемы (или не желающие её видеть) всегда есть.


Равно как и всегда есть те, кто пытается нагнетать напряжённость на пустом месте. Вспомните, например, псевдоэкологов (а на практике, кучку тунеядцев, наркоманов и алкашей), которые на гранты Соросов и т. д. скакали с протестами против строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС.

Если кому-то, на его дилетантский взгляд, кажется, что предприятиям в его субъекте федерации якобы не хватает очистных сооружений, он всегда может направить обращение по этому поводу в соответствующие органы. Его рассмотрят.

Это гораздо эффективней, чем попусту жаловаться на некие "проблемы" на интернет-форумах или слушать песни окуджав на кухне. 8-)
 
Реклама
2014, и это единствнный раз, когда я его одела не считая примерки. А так-то я как Фидель Кастро в последние годы жизни, в вечном адидасе, но по заданию партии форума, я хоть в костюме оленевода могу придти. :D
 
Задумался, а интересно ли вообще сейчас кому-то читать отчеты о поездках разного рода и на какой площадке (Форум Винского не предлагать, там уж сильно специфично).
 
Приезжайте к нам. Иркутск и Байкал стоит посещать не только летом. На первой фотографии Бухта Песчаная в этом году. На 2 эта же бухта в прошлом году. 3 фотка вид с бакланьего камня недалеко от бухты. Добраться можно на коньках от пос Бугульдейка или Б.Голоустное - это самый бюджетный вариант. Также можно доехать на Хивусе.в Песчанке остались ходульные деревья, но к сожалению их осталось сосвсем мало. Если что-то конкретное интересует спрашивайте.

YDXJ0280.jpg


песчанка 2.jpg


песчанка.jpg


Ходульные деревья.jpg
 
Последнее редактирование:
vkolya, у вас просто нереально круто, на самом деле. Наше прекрасное государство ну все подряд субсидирует, Сочи, Кисловодски всякие, ДВ, а вот туризм на Байкале видимо никому не нужен. Загадка природы. :mad:
Мили я правда уже накопила. )))
Осталось выкроить время, потому что на день я ехать не хочу, решила я подумав.
А смотря на фотки, сердце рвется.:)
 
А тем временем "Вологодское авиапредприятие" уже вовсю оформляет билеты в Старый Оскол. Открытие воздушного сообщения с городом металлургов приурочено к 60 годовщине независимости Ганы.
1059.gif
Кто полетит на Як-40 первым рейсом 6 марта, подымите бокалы за Кваме Нкруму! :pivo:
 
Последнее редактирование:
mp14, Вы имеете в виду обычный зал ожидания с мягкими сидушками или что-то вроде зала повышенной комфортности?
Да, обычный зал ожидания с мягкими сидушками, а не с теми железными перфорированными стульями, на которых за ночь можно околеть.
 
mp14, В Казани есть целый отдельный терминал с кучей мягких диванов, где можно прекрасно поспать. Только он для бизнес-класса и для частолетающих с соответствующими элитными уровнями.
 
Реклама
и это единствнный раз, когда я его одела не считая примерки.

Вот и зря. К нему бы ещё настоящую татарскую тюбетейку темно-зеленого бархата с серебряным шитьём и чуть-чуть набекрень. И для полноты картины казаки с медными оковками на мысках. Был бы вообще шедевр.

я хоть в костюме оленевода могу придти.

В таком костюме:
250px-Sergey_Sobyanin_5_June_2013.jpeg
не надо.
 
А я, темнота, почитала про ходульные деревья, вот это действительно чудо природы, надо же такому лесу вырасти было.

2014, поверьте мне, местные издевались надо мной, примеряя тюбитейки и платки местные, это было ужасно. Выглядело как под Казанью, после войны, местные издеваются на военнопленными, заставляя их одеваться в клоунские наряды. Лицо урожденного фрица и восточные головные уборы ну совсем не сочетаются. А вот подруга у меня с татарскими кровями, ей было отлично, очень красиво.
 
Задумался, а интересно ли вообще сейчас кому-то читать отчеты о поездках разного рода и на какой площадке
много кому интересно. Пишите здесь :) Тут отчетов мало, и народу мало, можно все прочесть, посмотреть обсуждения от знакомых никнеймов. Гораздо приятней, чем на "профильных" ресурсах.
А на рассказы А.Копцева вообще сбор средств объявлять пора, чтоб он флудил побольше :)
 
Задумался, а интересно ли вообще сейчас кому-то читать отчеты о поездках разного рода и на какой площадке <...>.


Проявлю дипломатичность и не стану издеваться над сорным словцом "отчёты", ставшим модным в последние годы. Перед кем кто "отчитывается"-то?

Да, есть смысл писать отчёты рапорты.

Кто-нибудь да поймёт вас и будет вам благодарен.

Когда сам много где был и много чего видел (критерий "много", понятно, у всех свой), читаешь чьи-то отчёты доклады не столько с целью узнать какие-то технические детали, сколько ради восторга разделить своё остроэмоциональное отношение к чему-либо, либо, напротив, себя противопоставить.

Разумеется, большинство докладчиков мыслит шаблонно. Если они собрались впервые в какую-то страну, то им всем непременно надо посмотреть в ней первым делом что-нть "великое и знаменитое". Если летят в США, то, конечно, им перво-наперво всем, конечно, надо в Нью-Йорк. Проверить, действительно ли статýя Свободы такая же, как они сотни раз видели по тель-авизору. Ежели собираются в европейские страны НАТО, то тут у них другой набор шаблонов: Барселона, Прага, Париж, Милан, Венеция, какие-нть греческие острова и т. д. Всё как у людей.

И, разумеется, ещё до этого их паспорт был лишён девственности штампами Шарм-эш-Шейхов, Анталий, Пхукетов и Хургад... Тут, не понимая иронии, очередной манагер уставится на тебя с немым вопросом: "Ну а чо? С чего-то ведь надо был начинать." Да-да-да, коротко кивнём ему. Он успокоится мысленно: "Я крут, не залошили".

Вот так шаблонно путешествуют потребляют туристический продукт подавляющее большинство граждан. Но среди этого сонмища демонов и их шаблонных докладов про "дьютики" и "ресепшены", можно отыскать и интересные рассказы. В этих редких случаях, автор уже не пишет "éдим" в значении "éдем" и не путает слова "одевать" и "надевать", а среди дестинаций преобладают Сен-Пьер и Микелон, Восточный Тимор и Экваториальная Гвинея.

С одним из путешественников, например, мы познакомились в Мавритании. Теперь, бывает, вместе ездим. Прошлый Новый год вместе встречали. В Порто-Ново. В кругосветке вместе были. Только он со своею спутницей забаналил маршрут пошлым рейсом через Чикаго, а я со своей не забаналил: с трансарктическим сегментом и на теплоходе через Атлантику.

И всякий раз, когда ты находишь время, чтоб рассказать о своих маршрутах, ты получишь вместо благодарностей в десятки раз больше либо вопросов от посредственностей: "А чё там делать, в этом Шахтёрске?", либо язвительных комментариев, напоминающих обсуждение недостатков "Мерседеса" владельцами "Нексии". А тем, кто расскажет про поездку в Пунта-Кану какую-нибудь, массовка будет аплодировать громче и гуще. Насрать. Все равно среди читателей будут те единицы, какая-нибудь, пусть несовершеннолетняя ещё, шахматистка, которая, прочитав тебя, скажет родственникам: "Нет, мам, я не поеду с вами на эти ваши Бали!" и захочет вместо этого приехать в Парагвай, чтоб отыскать дом Стресснера в Энкарнасьоне. Или дом, где жил Горький в Тифлисе в пору своего литературного дебюта. Или посмотреть на Юрьевец глазами Короленко. Или открыть для себя Томаса Бернхарда как повод для поездки в Зальцбург. Вы пишете для этих жалких единиц (не пугайтесь, я не о вас лично 8-)). Für Wenige. Сшибайте малых сих с орбиты. Спасайте их из бездны мейнстрима.
 
Проявлю дипломатичность и не стану издеваться над сорным словцом "отчёты", ставшим модным в последние годы. Перед кем кто "отчитывается"-то?
Открою страшную тайну - вполне может быть, что словечко вылезло из СОВЕТСКОГО спорт-туризма. Там два куска было: спортивная составляющая (я хз, как в советское время было, а сейчас по СТ вроде бы вплоть до КМС без "зальных" соревнований, чисто на походах раскачаться можно), и отсюда отчет как удостоверяющий документ, что маршрут пройден. А потом эти отчеты складывались в региональных турклубах - без интернетиков и адекватных туркарт (даже неспециализированные карты были проблемой) как в штатах или на западе получалась вполне неплохая база знаний о различных районах и маршрутах.
 
И все глубоко задумались, тварь я дрожащая или в Анадырь поеду право имею.
А вы не принимайте близко к сердцу. А.Копцев, конечно, титан, до которого нам всем далеко, и имеет право на резкие сужденья, но и Сахалин некоторых смотрится вполне достойно. Мне вот вообще всех тут интересно читать, полных бездарей, чья писанина не стоит занимаемого на сервере места. пока не встречал.
 
Реклама
Я закаленный боец, честно. К сердцу близко не принимаю вообще ничего))) Вы лучше на меня внимания не обращайте, я из этих, из шутничков.
 
Назад