Последний привет журналистам

Похоже среди журналистов утвердилось мнение, что посадка с неисправностью - это аварийная посадка. Как-то они уж слишком свободно этими словами оперируют.

"
Юниорская сборная России по хоккею едва не погибла в авиакатастрофе

Пилоты приняли решение посадить самолет в Мюнхене, но во время снижения аэробус попал в зону турбулентности и стал стремительно пикировать вниз", - сообщает издание "Хоккейная правда".

Пассажиры рейса, среди которых были не только российские тренеры и хоккеисты, уже успели попрощаться с жизнью, и лишь за несколько сотен метров до земли пилоту удалось выровнять самолет и резко уйти вверх.
Я и говорю — уроды...

Подопечные главного тренера Андрея Парфенова 1994 года рождения
Не понял — они все 94-го года? Или этот Парфёнов — 1994г.р.?

А когда они "прощались с жизнью"? Что то за крайние 36 часов в Цюрихе ураганом и не пахло — ветер не дул сильнее 9 узлов.


http://news2world.net/proisshestvija/samolet-letevshiy-v-hurgadu-avariyno-sel-v-donetske.html
Самолет, летевший в Хургаду, аварийно сел в Донецке
30 Октября 2011
ДОНЕЦК, 30 окт Анна Иванова. Самолет рейсом "Донецк-Хургада" совершил аварийную посадку в аэропорту Донецка в день, заявили пассажиры летательного аппарата.

Вылет рейса был намечен на четвертый.35 из-под донецкого аэропорта.
Подземная ВПП.
Самолет вылетел, но вследствие полтора момента вернулся в аэропорт.
Ну, а як же. Вот было б два момента (по одному от каждого крыла) — летел бы прямо.
Пострадавших отсутствует.
Нормальная такая хохляцкая фамилия, видимо. После переклички пассажиров отсутствующий господин Пострадавших признан виновным в отсутствии половины момента.
"Нам произнесли, которые произошла разгерметизация, отчего самолет ворачивается. Должны якобы поменять какую-то наворот
А вот не был бы самолёт таким навороченным — нечему было бы ломаться. Проще надо быть.
, так, что мы выпадем на муча же самолете"
А то. Что мучиться то? Просто выпасть в полёте и усё...
, - говорят пассажиры.
Вылет рейса уже чуток раз улетал.
Немного. Но летал. Чуток полётов в месяц...
Сииильный, но лёёёгкий...
В аэропорту и не могут в аккурат сказать, когда выскочит самолет.
Дык... Выскакивать аккуратно это ж не каждому дано. Обычно аккуратно выползают. Из подземной ВПП.
По последним способностям, вывертыв рейса откладыван
...и снова сворачивался...
Т.е., весь "экс-экс-эль" помножен на ноль??? Кто то обломался...
"Олеее! Оле!-оле!!-оле!!! Поообедааа — дааёёшь!".
местному периода.
...а на выезде — в овертайм.

Здание аэропорта под Красноярском полностью сгорело.

19.12.2011, Красноярск 09:48:32 Пожар в здании аэропорта Черемшанка под Красноярском локализован, объект полностью сгорел. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, площадь пожара составила 3 тыс. кв. м. В пресс-службе отметили, что это самый крупный пожар в регионе за последние 12 лет. Также в ведомстве опровергли информацию ряда СМИ о пострадавших в результате инцидента, отметив, что с места происшествия был эвакуирован диспетчер 1955 года рождения, который не получил травм.

По некоторым данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111219094832.shtml
Ну, в общем, набор междометий примерно понятен...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Topper, возможно, это термины оперативных служб вроде МЧС. А большинство журналистов - многостаночники. Сегодня - авиация, завтра - здравоохранение. У нас в Беларуси по крайней мере так.
 
«Нас предупредили – будем тормозить деревьями»

«Бортпроводник с дрожащим голосом сообщил, что не открывается одна из тормозных закрылок. И посоветовал нам пригнуться при приземлении головами вниз и не двигаться до дальнейших инструкций. Сообщил также, что самолет, скорее всего, в данной ситуации будет тормозить деревьями», - рассказал пассажир «Боинга».

"Мужчина, находившийся на борту лайнера, позднее рассказал журналистам, что при посадке на самолет спросил у бортпроводника, все ли в порядке с самолетом, поскольку «раздавался не характерный звук при запуске двигателей». «Звуки были около 20 минут, пассажиры стали задавать вопросы, почему мы не отправляемся?" http://www.gudok.ru/incident/?pub_id=421565


Уважаемые форумчане!
Наскоько в реальности опасана ситуация, если "не открывается одна из тормозных закрылок"?
И про "не характерный звук при запуске двигателей". Экипаж ведь тоже слышит этот звук. Если самолет все же вылетел, значит звук нормальный.
 
timsz, Пассажир. В наших околотуристических кругах это тоже обсуждается. Насколько я понял, этот чудом выживший пассажир еще что-то накатал в Пегас-Туристик
 
Наскоько в реальности опасана ситуация, если "не открывается одна из тормозных закрылок"?
Нельзя выпускать вторую, чтобы избежать возникновения силы, которая начнет вращать самолет вдоль продольной оси. Проще говоря, будет стараться его опрокинуть. Даже для более легкой и тяговооруженной машины это может быть фатально на посадке. Не говоря уже о тяжелом лайнере.
Есть процедуры посадок с убранными закрылками, пилоты, думаю, поделятся. Вроде даже обсуждали уже это...



«раздавался не характерный звук при запуске двигателей»
Какой-то не такой? А на приборы в кабине он смотрел при этом? А видел ситуацию глазами выпускающего техника, который наблюдает за запуском двигателей с земли, стоя рядом у самолета? Так почему он берет на себя ответственность рассуждать о том, в чем ни уха, ни рыла?
 
Уважаемые форумчане!
Наскоько в реальности опасана ситуация, если "не открывается одна из тормозных закрылок"?
И про "не характерный звук при запуске двигателей". Экипаж ведь тоже слышит этот звук. Если самолет все же вылетел, значит звук нормальный.
Ситуация ни как не опасна в реальности если "не открывается одна из тормозных закрылок" по скольку "тормозных закрылок"на аэроплане нет....Что есть характерный или не характерный звук при запуске двигателей -вопрос,как говорится,интересный ибо звук запуска двигателя (двигателей) на Боинге один,а на Туполе,к примеру 134-другой,и какой из звуков можно считать характерным,а какой не характерным? А вообще то следует учитывать патологическую способность некоторых журналистов изобретать разного рода перлы читая это
http://www.gudok.ru/incident/?pub_id=421565
где умудрились Боинг-757(?) причислить к продукту отечественного авиапрома...
 
Последнее редактирование:
"Олеее! Оле!-оле!!-оле!!! Поообедааа — дааёёшь!".
Такое впечатление, что ту статью переводил с басурманского аццкий машинный переводчег. :D

19.12.2011, Красноярск 09:48:32 Пожар ... локализован, объект полностью сгорел. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111219094832.shtml
Ну, в общем, набор междометий примерно понятен...
В общем, как в мультфильме "Кошкин дом":

"Потрудились мы недаром -
Дружно справились с пожаром!
Дом, как видите, сгорел,
Но зато весь город цел."
 
Такое впечатление, что ту статью переводил с басурманского аццкий машинный переводчег.
Само собой. Даже журналюги пока не скатились до такого уровня деградации Правда, они уже на пути к этому — т.к., не понимают, что за машиной надо править текст.
 
одна знакомая выпускница журфака. когда я ей ткнул носом в её же текст с кучей ошибок - сказала - да кто читает эту чушь? Тем более кому какое дело кто что сказал? и объяснила что у журналистов к словам отношение примерно как у сантехника к дерьму - он его не разглядывает, он получает деньги за их поток, причём искренее считает что все остальные к (её) текстам относятся так же
 
Реклама
Так почему он берет на себя ответственность

Когда дело доходит до конкретных разборок или до суда обычно такие пассажиры в массовом порядке достают справки что они душевнобольные и судья прекращает делопроизводство о клевете на авиакомпанию или тп.. Если внимательно читать статьи о авиации (КП или других Желтых газет) то журналисты вставляют слова в текст : Возможно =крыло отрвалось ,мне показалось-КВС пьяный, кажется-двигун загрелся..и тут ничего не докажешь- журналист чист перед законом
 
Омичам не рекомендуют летать в Америку и Канаду

Материал предоставлен изданием РИА Омскинформ
Распечатать 28 декабря 2011, 15:13 (мск) Новости региона Омская область



Омичам, желающим провести новогодние каникулы за рубежом, следует опасаться холеры, которая быстро распространяется по планете после землетрясения на Гаити.
В мире холера продолжает оставаться одной из самых актуальных инфекционных заболеваний. В настоящее время продолжается крупная вспышка холеры на пострадавшей от землетрясения территории Гаити, где за полтора месяца с симптомами этой опасной болезни обратилось в медучреждения более 514 тысяч человек. Более 277 тысяч из них было госпитализировано. Летальными исходами завершилось около 7 тысяч случаев заболеваний.
– В настоящее время холера из Гаити распространилась в Доминиканскую Республику, где уже зарегистрировано свыше 1,8 тысячи больных и 300 умерших, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Омской области. – Отмечен завоз инфекции в Венесуэлу, Соединенные Штаты Америки и Канаду.
Отметим, что эпидситуация по холере осложняется тем, что сейчас в очагах этой инфекции (Юго-Восточная Азия, Африка), в том числе на Гаити, возникли нетипичные штаммы возбудителя холеры с повышенной вирулентностью, говорят специалисты по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Омскому региону.
По данным ЮНИСЕФ, в странах Западной и Центральной Африки в 2011 году было зарегистрировано более 85 тыс. больных холерой, включая 2 466 умерших. Величина и масштабы вспышек заболеваний означают, что регион оказался перед лицом одной из крупнейших эпидемий в истории.
Наиболее значительное увеличение заболеваемости холерой в текущем году произошло в Чаде, Камеруне и в западной части Демократической Республики Конго (ДРК), где зарегистрированы 3 крупные приграничные эпидемические вспышки заболеваний холерой.
В связи с этим омичам, которые хотят провести новогодние праздники за рубежом следует внимательно ознакомиться с возможными опасностями и иными рисками, а также неукоснительно соблюдать меры личной профилактики инфекционных заболеваний.


Подробнее:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7718087/ Блии--ии-н . Ну кто бы подсказал журналажникам , что США и Канада от Гаити так же далека , как и от ЮВА и Африки ..Ничего не пишут о Вьетнаме и Таиланде . Видать египетская заказуха к НГ обострилась .
 
Последнее редактирование:
На использование журналистами термина "аварийная посадка" уже можно забить. Вчера по радио говорили о такой. Справедливости ради, сразу сказали, что происшествие было незначительным. Бортпроводнику стало плохо и самолет совершил аварийную посадку. Никто не пострадал. Бортпроводнику была оказана помощь, и самолет продолжил полет.

Кто бы рассказал журналистам, что есть термин "вынужденная посадка"?
 
Журналисты отжигают ....
su_24_kp.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
timsz,
Кто бы рассказал журналистам, что есть термин "вынужденная посадка"?
Я пытался. Бесполезно.
Также тыкал носом в то, что Ан-22 в одной статье, на одной полосе тремя рзными именами назвали - Антей, Алтай, и еще как-то. Доказывал, что Ту-134 и Ту-334 - разные самолеты. Смотрят, как баран на новые ворота, дуются - профессионалов обидели.
 
Реклама
Бортовой журнал Аэрофлот..Статья-как посетить Турцию. ,,Что бы посетить Турцию необходимо приобрести визу.Ее стоимость $15-$20(для пояснения=Виза в Турцию уже года полтора как бесплатная)
 
Назад