Последний привет журналистам

так борятся за уникальность контента для поисковых систем - берем статью, заменяем часть слов на синонимы и вуаля - получаем новый уникальный текст.
Даже сам развлекался. Статья, два часа подготовки и на выходе получаю 200 статей, которыми замусориваю эти самые интернеты :)
 
Реклама
так борятся за уникальность контента для поисковых систем - берем статью, заменяем часть слов на синонимы и вуаля - получаем новый уникальный текст.

---------- Добавлено в 23:48 ----------

Вот пример - оригинал и результат
Два студента консерватории:
- Нужно сочинить миниатюру, а ничего не получается...
- А ты возьми какую-нибудь вещицу твоего профессора, да и перепиши задом наперед.
- Пробовал. Все время вальсы Штрауса получаются.
 
Это какой-то цирк. http://kuban.kp.ru/daily/25974.5/2910351/

У лайнера произошло задымление

Сегодня, 29 октября, в 13:20 пассажирский самолет Airbus А-320, следовавший из Москвы в Краснодар, совершил аварийную посадку в аэропорту крайцентра.

Лайнер, принадлежавший авиакомпании «Аэрофлот», летел из московского аэропорта «Шереметьево», причем с опережением времени.

- Посадка произошла не в экстренном, а в штатном режиме. Сработали все датчики о нарушении работы системы. Никакого запаха гари в салоне не было. Летчики сообщили диспетчерам о возникшей неполадке, - сказал Максим Бровков старший помощник краснодарского транспортного прокурора.

На борту самолета находились 110 пассажиров, к счастью никто из них не пострадал - самолет приземлился благополучно.

- Оперативно прибыла карета «скорой» и пожарных, - продолжает Бровков. - Пассажиры, выходя из самолета даже удивились, почему прибыли медики и спасатели.

Никто из пассажиров за медицинской помощью не обращался. Все спокойно покинули самолет, получили свой багаж и отправились по своим делам.

"Можно сказать, что на сто процентов причиной неполадки стал не человеческий фактор, а технический. Вероятно, что случилось короткое замыкание. В настоящий момент назначена комиссия Росавиации, которая занимается авиационными инцидентами. Она проведет расследование и сделает свое заключение", - заверили в транспортной прокуратуре.
 
Экстренная посадка рейса в аэропорту Якутск

ОАО "Аэропорт Якутск", 1 ноября 2012 года/ 1 ноября в 15-03 аэропорт Якутск принял на экстренную посадку самолет Airbus A-330 авиакомпании «Аэрофлот», выполняющий рейс Петропавловск-Камчатский – Шереметьево (Москва). Причиной посадки послужило резкое ухудшение состояния здоровья пассажирки. Благодаря четкой работе наземных служб аэропорта Якутск экстренная посадка самолета была совершена успешно. Пассажирке силами медпункта аэропорта Якутск была оказана неотложная помощь, далее каретой скорой помощи она была доставлена в медучреждение г. Якутска. Как и ее багаж, который пришлось некоторое время искать среди массы багажа других пассажиров. Для этого пришлось выгрузить все шесть контейнеров и вручную перебрать все чемоданы и сумки.

Все время пребывания самолета в аэропорту Якутск пассажиры рейса с комфортом провели в зале ожидания аэровокзала. Случаем вынужденной посадки воспользовался один из пассажиров, чтобы сойти с самолета. Так как изначально намеревался прилететь в Якутск через Москву (c Петропавловска то:)))).
 
Главред "Речи Посполитой" уволился из-за статьи о смоленской трагедии

Главный редактор польской газеты "Речь Посполитая" Томаш Врублевски подал в отставку. Так закончился скандал с публикацией статьи о том, что на обломках самолёта, упавшего под Смоленском, были найдены следы взрывчатки.

Издание, ссылаясь на неназванные источники, сообщило, что остатки тротила и нитроглицерина обнаружили на крыльях самолета и на 30 пассажирских креслах.

Военная прокуратура Польши, правда, эти сведения опровергла. Впрочем, и сама газета в тот же день опубликовала опровержение.

Напомним, самолёт польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на военный аэродром под Смоленском. Погибли 96 человек. Выживших не было.
http://rusnovosti.ru/news/230431/
 
Фраза на миллион : Согласно предварительной информации, самолет восстановлению не подлежит. И соотвествующие фото.
Источник http://ria.ru/investigation/20121030/908010308.html#13522313277722&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Не торопитесь с выводами, информация предварительная!:) То ли ещё будет.
 
Окончательная будет: "Несмотря на все попытки борт восстановить не удалось."
 
Реклама
5 Ноября 2012

МОСКВА, 5 ноября Премьер-министр российской стороны Дмитрий Медведев обжулит в понедельник во Вьентьяне встречи с главой государства Лаоса Тюммали Сайнясоном и главой властей Тхонгсингом Тхаммавонгом, ключевыми темами переговоров станут военно-техническое сотрудничество, торгово-экономические отношения, развитие связей по линии бизнес-сообществ, и в том числе урегулирование лаосской задолженности непосредственно показ Россией.


Дипломатические отношения российской стороны и Лаоса - страны всего мироздания в Юго-Восточной Азии, на Индокитайском полуострове, оказались поставлены в октябре 1960 года. В октябре 2011 года Россию с официальным визитом посетил руководитель государства именно этой страны, по результатам переговоров в Кремле стороны подписали декларацию о стратегическом партнерстве между Россией и Лаосом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Медведев прибудет во Вьентьян 5 ноября ради дальнейшего последующих участия в девятом саммите форума Азия - Европа. В состав российской делегации входят вице-премьер Аркадий Дворкович, первый замглавы аппарата властей государства Сергей Приходько, замглавы пентагон иностранных дел Игорь Моргулов, комендант Ростуризма Александр Радьков, замминистра финансов Сергей Шаталов, замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев, председатель государства ОАК Михаил Погосян, вице-президент Вымпелкома Павел Бородин и гендиректор Восточной энергетической компаний Михаил Шашмурин.


Контракт на суперджеты


Лаосу предоставлен режим самого большого благоприятствования в торговле с Россией. По данным Торгово-промышленной здание РФ, в 2011 возрасте товарооборот российской стороны и Лаоса увеличился по сравнению с 2010 годом в пять раз и достиг 45,9 миллиона баксов, в случае этом в торговле сохраняется существенный дисбаланс в пользу России. Российские поставки в Лаос включают фармацевтическую и полиграфическую продукцию, автомобильную и авиационную технику, запчасти к ней.


Мы рассчитываем на реализацию договор с приобретением Лаосом самолетов Sukhoi Superjet-100. Подписание контракта в завершающей стадии. Проблем потом известной автоаварии не возникло, - сказал источник в русской делегации.


Лайнер SSJ-100, выполнявший первый попавшийся в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая врезался в опуст горы Салак в Индонезии. На борту находились 45 людей, в том числе 8 россиян, на все сто все они погибли. Причиной катастрофы, предварительно, признали человеческий фактор, авиалайнер попал исправен.


По словам источника в делегации, обсуждение вопроса поставок связать по рукам и ногам с согласованием технических параметров.


Ничего форс-мажорного нет. Идет нормальная служба техническая по согласованию сего контракта, - убедил он, добавив, кой ради последующего последующих Сухого очень важно закрепиться на рынках Юго-Восточной Азии.


Sukhoi Superjet-100 - региональный 98-местный авиалайнер нового поколения, разработанный и произведенный авиакомпанией Гражданские самолеты Сухого в случае участии итальянской Alenia Aermacchi. Первый парение он совершил 19 мая 2008 года. Дальность полета для последующего последующих базовой версии - 3048 километров, ради дальнейшего последующих версии с увеличенной дальностью - 4578 километров. В июле 2012 года Погосян заявлял журналистам о подготовке твердых договоре и опционов на поставку 40 самолетов SSJ-100 трем заказчикам из числа Юго-Восточной Азии. Всего ГСС имеют 174 твердых договор на SSJ-100.


Вопросы ВТС


У российской стороны и Лаоса накоплен крупнотоннажный эксперимент сотрудничества в сфере ВТС. Вооруженные горячка в пороховницах Лаосской народно-демократической республики буквально на 100% оснащены русским вооружением и военной техникой, поставленной в 1970-80-е годы. Личный состав лаосской Вооруженных Сил имеет практические навыки применения пистолета советского производства, в том числе в боевых условиях.


В повестке дня переговоров - перспективы укрепления контактов в правоохранительной сфере, в том числе в битвам с незаконно построенным оборотом наркотиков. Будут рассмотрены вопросы военно-технического сотрудничества - модернизации находящейся на вооружении Народной Вооруженных Сил Лаоса военной техники советских и отечественных образцов, подготовки в русской стороны лаосских военнослужащих и специалистов, - проинформировал в эксклюзивном интервью нашему изданию источник в российской делегации.


Значительное политический интерес со стороны предполагается уделить торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству промеж Россией и Лаосом. Российские фирмы работают в ЛНДР в сфере телекоммуникаций (ОАО Вымпелком), геологоразведки и добычи полезных ископаемых, гидроэнергетики (ООО Регион Ойл). В Лаосе также есть планы у РЖД, - надбавил источник.


Важное направление российско-лаосского взаимодействия - гуманитарное сотрудничество. российская особенность традиционно оказывает Лаосу содействие в подготовке национальных кадров. Развитию контактов в области культуры и продвижению русского языка должен обойтись способствовать возобновление в ближайшее контингент времени во Вьентьяне деятельности Российского центра науки и культуры.


Урегулирование задолженности


Планируется также, который Медведев обсудит с инструкцией Лаоса урегулирование задолженности непосредственно показ Россией, которое может существовать достигнуто посредством конверсии оставшейся доли долга сквозь участие российских фирмы в инвестиционных проектах в Лаосе.


Возникновение задолженности Лаоса непосредственно перед Россией связано с периодом его кредитно-финансового сотрудничества с бывшим СССР, который предоставлял Лаосу кредиты на софинансирование строительства различных объектов на территории страны. При соответствии условий урегулирования именно этой хвосте российская сторона исходила из численности надобности выполнения обязательств, общеустановленных в случае присоединении к Парижскому клубу в качестве государства-кредитора. В соответствии с этими обязанностями Лаосу в 2003 году попало предоставлено законное право не платить 70% выраженной в долларах США задолженности.


Все некоторые сведения условия - не наши собственные изобретения, а в рамках наших обещани и практики с Парижским клубом (стран-кредиторов). На выплату оставшейся части предоставлена рассрочка на 33 года, - сказал источник.


По данным экспертов, речь идет о сумме не более 400 миллионов долларов. Она должна быть погашена неравными полугодовыми платежами в долларах США в течение 33 лет с начислением процентных пунктов за отсрочку по возрастающей ставке от 2,25% до 5,85% годичных.


Как и другие страны, они заинтересованы, дабы доля какой-нибудь этой задолженности по возможности угадала конвертирована, - добавил гнездо.


Он пояснил, который осуществить конверсию дозволительно посредством инвестиционных проектов в Лаосе, в которых форсированным шагом могут принимать участие российские фирмой.


Скорее всего, позволительно ожидать, который Лаос установит вопрос о возможности конверсии хвосте в инвестиционные проекты в Лаосе с российским участием и для последующего последующих финансирования совместных инвестпроектов, - добавил собеседник учреждения.


Интерес к Лаосу проявляет ряд отечественных компаний, в том численности Интер РАО ЕЭС.


При этом гнездо в российской делегации подчеркнул, который непосредственно о пересмотре договора 2003 года речь вряд ли пойдет, поскольку условия этого соглашения довольно льготные.
Редактор рубрики
Виталия Муткин

http://news2world.net/mirovye-novos...aose-vts-i-torgovo-ekonomicheskie-svyazi.html
 
Последнее редактирование:
serg2044, это специально так сделано, для поисковых систем. Ну а цель - да там каждая ссылка сифаком пропитана...
 
Низость высокого полета

Аэропорт «Внуково» пошел в шумовую атаку на жителей окрестных поселков

«Живем как на аэродроме. Самолеты на низкой высоте летают прямо над нашими головами, того и гляди, антенны на крышах снесут». «Кажется, до шасси можно рукой дотянуться. С балкона высотки можно бортовой номер разглядеть». «У нас дети не могут уснуть. У стариков поднимается давление, болит голова. Рев стоит такой, что люстры дребезжат, на машинах срабатывают сигнализации». «Как налет, так по экрану телевизора идут помехи. И глохнем, и боимся, что наши не всегда трезвые пилоты положат лайнеры прямо на нас», — не перестают жаловаться жители Одинцова, Переделкина, Заречья, Немчинова...

Получив кипу отписок из всевозможных инстанций, Сергей Донцов и еще два жителя поселка Мещерский подали иск против ОАО «Аэропорт «Внуково» о запрещении деятельности, создающей опасность причинения вреда в будущем. В Солнцевский районный суд были представлены акты экспертизы, согласно которым уровень шума, создаваемый самолетами, превышает допустимый на 8—18 децибел.

«МК» решил присмотреться к беспрецедентному судебному процессу.
Подробнее: http://www.mk.ru/social/article/2012/10/18/763085-nizost-vyisokogo-poleta.html

Наиболее интересное:
- Летят так низко, что без труда можно разглядеть лица пилотов. [до ВПП от указанного места порядка 15 километров],
- Не видно было гудящих самолетов и когда в Переделкино 17 августа приезжал освящать новый храм патриарх Кирилл. Он останавливался в своей резиденции в Переделкине на неделю, патриарха решили не беспокоить, и у нас была временная передышка.
- В иске указано: самолеты, пролетая на низкой высоте, сбрасывают перед посадкой остатки лишнего топлива. Это делается в целях безопасности, об этом вам скажет любой специалист. В ясные дни прекрасно видно, как за самолетом, который идет на посадку, тянется шлейф из керосина, грязи и пыли. Все это осаждается на нашей территории. Это доказуемо, нужно только взять различные пробы почвы и воды. Такую экспертизу уже делали — правда, давно, тогда в пруду у нас нашли авиационный керосин, превышающий всякие нормы. А ведь там купаются жители поселка.
 
самолеты, пролетая на низкой высоте, сбрасывают перед посадкой остатки лишнего топлива. Это делается в целях безопасности, об этом вам скажет любой специалист. В ясные дни прекрасно видно, как за самолетом, который идет на посадку, тянется шлейф из керосина, грязи и пыли. Все это осаждается на нашей территории. Это доказуемо, нужно только взять различные пробы почвы и воды.
Рыдал... :D
Забыли написать, что в шлейфе ещё стружка есть.
 
И глохнем, и боимся

И глохнем, и боимся.... бедные люди, я вот в Химках живу... так, когда (над крышей дома моего) на посадку идут, в форточку вылезаю по пояс.... чтобы посмотреть (и послушать) кто это, особенно в хорошую погоду.... какие там помехи на телевизоре.... радуешься как ребенок.... что летят родные.... красота...:)
 
Последнее редактирование:
И глохнем, и боимся.... бедные люди, я вот в Химках живу... так, когда (над крышей дома моего) на посадку идут, в форточку вылезаю по пояс.... чтобы посмотреть (и послушать) кто это, особенно в хорошую погоду.... какие там помехи на телевизоре.... радуешься как ребенок.... что летят родные.... красота...
У меня в Екб девушка под глиссадой живёт, очень было романтично, когда стоим обнявшись, и тут я - о, арбузик родной полетел
 
Реклама
Я в глубоком детстве жил в Иркутске на ул. 1-Летчиков (сейчас Егорова), от торца ВПП меньше 1 км (по 2ГИСу - 500 м. от того места, где сгорел А-310). Туполя, Аны, Элки... Спал как убитый :)
 
Назад