Последний привет журналистам

разрыв мозга...
"Крушение Ту-154 в Бишкеке: на месте катастрофы обнаружен другой самолет"
http://informing.ru/2017/01/19/na-meste-krusheniya-tu-154-obnaruzhen-drugoy-samolet.html
Ничего не понял. Где Адлер, а где Бишкек. ФАБ-100 - это снаряды к какому орудию и какой у них калибр? Немецкий самолет таскал ФАБ-100? Свои родные SC-100 и SD-100 закончились?
 
Реклама
Ничего не понял. Где Адлер, а где Бишкек. ФАБ-100 - это снаряды к какому орудию и какой у них калибр? Немецкий самолет таскал ФАБ-100? Свои родные SC-100 и SD-100 закончились?
Это неправильный вопрос. Правильный - какие грибы скушали авторы перед написанием текста, и где их взять?
#автоудаление
 
А вот привет от Трампа:
По словам президента, его вражда со спецслужбами - не более, чем выдумка журналистов. "Я в состоянии войны со средствами массовой информации. Это одни из самых недобропорядочных людей на Земле. Они создали иллюзию того, что я поссорился с людьми из разведки", - отметил республиканец.
http://www.newsru.com/world/22jan2017/trumpcia.html
 
UTair опроверг сообщения о перепутавших переключатели пилотах

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587f5c969a794793c0c56823?from=newsfeed
В среду, 18 января, портал Life.ru сообщил со ссылкой на источник в аэропорту Внуково, что во время полета на Boeing 737 авиакомпании UTair его пилоты перепутали выключатели. Как рассказывал собеседник издания, во время набора высоты пилоты переключили тумблеры гидросистемы вместо отключения противообледенительной системы двигателей.
Угадайте с одного раза, из чьего ЖЖ журналисты черпали вдохновение?:D
 
Из отбивки Радио Вести-24. Имитируется комментатор спортивных состязаний:
«Леток посылается в черный шар» (о бильярде, правильно — «биток»).
«Конь рубит ферзя» (хорошо хоть не офицер туру).

Заодно вспомнились «воинские автомобили», услышанные когда-то в новостях.
 
upload_2017-1-29_4-17-36.jpeg

https://www.bfm.ru/news/345153
 
vlad1m1, о чем писал выше.
Сидят студентки вечерники, или те, которые, ещё пытаются найти себя в жизни, пишут новость на сайте, из серии "мы нашли у соседей". Они не знают ни темы, ни предмета, зачастую и русского, хотя " русский я по паспорту (В.Высоцкий). Несут на бумажке этот текст заместителю редактора, который может проверит а может нет, и он даёт "добро".
А этой девочке не интересно, чем она занимается, ей нужно получить зарплату, её не беспокоит результат работы. Ей даже не придохит в голову найти первоисточник или ещё два подтверждения.
Соответственно - денег ей заплатят меньше, она через два месяца уйдёт, и все начнётся заново. Уровень зарплаты напрямую связан с квалификацией, а зачем платить больше, наймем студентов, если что заменим.
И оттуда же - не платят новостным агентствам. 99.99% радиостанций и сайтов берут новости без проверки " у соседей". Ну и соответственно новости - опубликовать можно что угодно.
 
Я, даже, не знаю что тут выделить. Хоть, каждое слово... то самолёт легковой, то лётчики ускоряются...

Краснодарский пристав на ходу остановил взлетавший самолет.


На Кубани судебный пристав-исполнитель Денис Хресцов на ходу остановил легковой самолет АН-2 во время взлета, взобравшись на его крыло. Таким радикальным способом пристав пресек попытку летчика-должника уйти от правосудия.

На исполнение в Федеральную Службу судебных приставов (ФСПП) по Краснодарскому краю поступил указ о запрете эксплуатации упомянутого самолета, который по документам принадлежал жителю Карасунского округа города Краснодар. Однако выяснилось, что самолет был продан новому собственнику, который не поставил его на учет. По итогам небольшого расследования машина была обнаружена на частном аэродроме около Крымска.

"Судебный пристав Денис Хресцов выехал на место действия, где застал "картину маслом" – "кукурузник" как раз готовился к взлёту. Увидев судебных приставов, лётчики попытались было ускориться, но это им не удалось. Представителю закона пришлось в прямом смысле слова забраться на крыло, чтобы не дать самолёту подняться в небо", - говорится в сообщении.

После неудачного взлета пилотам удалось бежать от пристава по земле. Самолет был опечатан и отдан на хранение директору аэродрома.

Источник: https://utro.ru/news/2017/01/30/1314537.shtml
 
Реклама
Путину показали МиГ-35, оснащенный лазерным оружием

"Возможности нового многофункционального истребителя МиГ-35, оснащенного лазерным оружием, оценил президент РФ Владимир Путин. Он наблюдал за новейшим самолетом по видеосвязи из ситуационного центра в Кремле.

Производственный комплекс Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» в подмосковных Луховицах начал летные испытания авиационного комплекса. За демонстрацией нового МиГ следили в Кремле вместе с Путиным вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Из производственного комплекса АО «РСК «МиГ» на связь вышли президент ОАК Юрий Слюсарь, генеральный конструктор корпорации Сергей Коротков и заместитель начальника летно-испытательного комплекса имени Федотова старший летчик-испытатель Михаил Беляев.

«Истребитель спроектирован специально для ведения боевых действий в условиях конфликтов повышенной интенсивности, в условиях высокой плотности ПВО. Высокие показатели, которые имеются, достигнуты благодаря установленному комплексу бортового оборудования, новой оптико-локационной станции, сниженной в разы радиолокационной заметности. Мы увеличили с шести до восьми количество точек подвески, что позволяет использовать текущие и перспективные образцы авиационных средств поражения, включая лазерное оружие», — сказал он на заседании военно-промышленной комиссии в докладе президенту РФ Владимиру Путину."

Этошозанах??? Причём эту эпическую хрень про лазерное оружие уже успели перепостить все, кому не лень.
Причём на warfiles непонятно на кого ссылаются. "Сказал он" - а кто "он"? Кто сказал "мяу"?

лазерный пиздец-1.jpg


лазерный пиздец-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Этошозанах??? Причём эту эпическую хрень про лазерное оружие уже успели перепостить все, кому не лень.
Когда Хрущев хлестал ботинком по трибуне, он тоже хрень нес. Врага пугать надо. Шоб не забывался.
"Я так думаю" (с)
UPD: выяснилось, кто. Это Слюсарь ляпнул: с 3:07
Но вообще-то речь об ОЛС. Не такая уж диковина. Давно ставят
index.php
 
Последнее редактирование:
Но вообще-то речь об ОЛС. Не такая уж диковина. Давно ставят
Это да. Просто при слове "оружие" в первую очередь на ум приходят именно средства поражения, а не лазерный дальномер.

Тем временем питерские ньюсмейкеры умудрились перепутать тип самолёта, разбившегося в Сочи перед НГ.
https://nevnov.ru/476659-v-peterbur...-v-pamyat-o-pogibshih-v-aviakatastrofe-tu-134

невский ляп.jpg
 
UPD: выяснилось, кто. Это Слюсарь ляпнул: с 3:07
да ничего он не ляпнул. он сказал, что сказал: Мы увеличили с шести до восьми количество точек подвески, что позволяет использовать текущие и перспективные образцы авиационных средств поражения, включая лазерное оружие» ; в переводе с канцелярского - "если когда-нибудь в перспективе это оружие появится, его можно будет к самолету привинтить, дырки для болтов уже есть." И что тут неправильно?

А про "МиГ, оснащенный лазерным оружием" он не говорил.
 
Реклама
Именно так - он сказал про возможность в перспективе, а дальше уже журналисты бросились заголовки поярче выдумывать. :)
Правда, мне всё равно непонятно, что такое "лазерное оружие" в их понимании. Может, это просто бомбы с лазерным наведением?
 
Назад