Потерпел аварию Су-35-4

A.F.

take-off.ru
В воскресенье 26 апреля, около 10 ч МСК в Комсомольске-на-Амуре в ходе подготовки к первому полету, предварительно намеченному на понедельник 27 апреля, во время скоростной рулежки потерпел аварию третий летный экземпляр истребителя Су-35 (Су-35-4). Летчик-испытатель ОАО "ОКБ Сухого" Евгений Фролов катапультировался, жив. Самолет сгорел, восстановлению не подлежит.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сегодня, в воскресенье 26 апреля, около 10 ч МСК в Комсомольске-на-Амуре в ходе подготовки к первому полету, предварительно намеченному на понедельник 27 апреля, во время скоростной рулежки потерпел аварию третий летный экземпляр истребителя Су-35 (Су-35-4). Летчик Евгений Фролов благополучно катапультировался.

Всю ночь нормально спать не мог. Слышал прогрев движка, потом как катился, потом выход катапульты, потом дым. Обидно, что так случилось. Пилоту здоровья большого, главное - без потерь.
 
К исходу рабочего дня, следующего за аварией, и спустя более 30 часов после самой аварии, в АХК "Сухой" смогли наконец согласовать и утвердить короткий текст "официоза":

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КОМПАНИИ «СУХОЙ» В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ ТРЕТЬЕГО ЛЕТНОГО ОБРАЗЦА ИСТРЕБИТЕЛЯ СУ-35
Москва, 27 апреля (17.30мск). 26 апреля на аэродроме «Дземги» в Комсомольске-на-Амуре при рулежке и скоростной пробежке в результате схода с взлетно-посадочной полосы произошла авария третьего летного образца истребителя Су-35. Летчик-испытатель первого класса Евгений Фролов штатно катапультировался и не пострадал. Создана комиссия по расследованию причин аварии.
Третий образец самолета Су-35 планировалось подключить дополнительно к уже находящимся на испытаниях двум образцам, которые к настоящему времени совершили более ста полетов. С учетом успешных испытаний имеющихся двух летных образцов, сроки реализации программы Су-35 останутся неизменными.
 
Блин,обидно-то как,но главное что никто не пострадал.
"при рулежке и скоростной пробежке"- а что значит скоростная пробежка?
 
Скоростная пробежка - это разбег и пробег самолета, на больших скоростях близких или чуть больше скорости отрыва, без отрыва самолета от земли.
 
Назад