Правила и реалии предполетного досмотра

Очередное извращение пулковского саба с ноутами. На досмотре женщина взяла мой ноут, подняла и начала его крутить в руках. Я ей: если вы ищите, как открыть, давайте я вам помогу(на ноуте есть защелка). Она(продолжая крутить): нет, я должна проверить его по массе и я имею на это право, а открывать будете сами. Покрутила и говорит "вроде все в порядке, откройте...."
Вопрос: как многократное кручение ноута помогает проверить его "по массе" и вообще способствует обеспечению безопасности?
 
Реклама
Вопрос: как многократное кручение ноута помогает проверить его "по массе" и вообще способствует обеспечению безопасности?
С точки зрения технологии досмотра-ни как...
Ну а это
Покрутила и говорит "вроде все в порядке, откройте...."
ни что иное как тупая механическая "работа" этого "специалиста" по какой то "инструкции" или указивке без каких то мыслительных процессов ....
К сожалению такие примеры (тупого механического действия) в пулковском САБе явление не редкое
Граждане весьма нетревиально и остроумно характеризуют театральную суету "профессионалов"
https://vk.com/club228115?w=wall-228115_990
https://vk.com/club228115
 
зато вот давеча в Амстердаме на вылете пассажиров шмонали конкретно. Это при том, что и рамки металлодетекторов и рентгеновские сканеры для багажа присутствовали тоже. Больше того, после прохождения микроволнового сканера каждого пассажира очень тщательно ощупывали вручную - до нижнего белья и всех карманов. Вот реально, тамошний САБ работает не для галочки, а на результат.
 
По-моему это говорит лишь о том, что распилили кучу бабла на микроволновый сканер, а сами ему не доверяют. В Амстердаме самый тормозной досмотр во всей Европе. В прошлый раз чуть на самолет не опоздал.
 
Судя по всему, это тоже сюда...
С начала 2016 года попасть в метро Петербурга можно будет только через металлоискатели. Как через них будут проходить пассажиры с кардиостимуляторами, для которых досмотровые рамки смертельны, пока никто не знает.
http://www.fontanka.ru/2015/11/09/057/
 
И что? Натыкали их на входе, а кто смотрит то, проходит человек через него или нет? Всем по барабану.
 
lion405, и новость давно протухла, и мимо рамок везде можно пройти, причем никто даже не спрашивает, есть у тебя стимулятор или ты так, рядом проходил ))
 
Судя по всему, это тоже сюда...
во-первых, рамок понавтыкали давно. Во-вторых, всем пофиг на то,срабатывают они, или нет. В третьих, пассажиропоток в метро такой, что каждого остановить и попросить открыть рюкзачек/сумку/достать ключи и мелочь из кармана а потом выяснять, на что до сих пор срабатывает рамка - просто невозможно. В-четвертых, да, просочится мимо рамки обычно проблем не представляет. Да и сказать "У меня кардиостимулятор, а справочку дома забыл - хотите рискнуть?" - может любой. И никто никак не проверит.
 
Ага, престижно служить в рядах невыездных с потоками выезжающих... )
Ну так одно из двух -или служить и службу нести профессионально или....
во-первых, рамок понавтыкали давно. Во-вторых, всем пофиг на то,срабатывают они, или нет. В третьих, пассажиропоток в метро такой, что каждого остановить и попросить открыть рюкзачек/сумку/достать ключи и мелочь из кармана а потом выяснять, на что до сих пор срабатывает рамка - просто невозможно. В-четвертых, да, просочится мимо рамки обычно проблем не представляет. Да и сказать "У меня кардиостимулятор, а справочку дома забыл - хотите рискнуть?" - может любой. И никто никак не проверит.
Все верно,кроме одного-всем не пофиг (срабатывают рамки или нет),все не в праве нарушать Закон ,устраивать сплошной шмон.
 
Реклама
И что? Натыкали их на входе, а кто смотрит то, проходит человек через него или нет? Всем по барабану.
ну я регулярно наблюдаю как смотрители дёргают из толпы кого то на проверку,сам как то попросил досмотреть парочку особо колоритных бородатых приезжих с баулами.
досмотреть каждого всё равно не возможно, тут нужно стоять не зевать,а на людей смотреть что бы не пропустить кого надо. тут кажется уже приводили примеры как это делается в условном израиле..
 
недавно видел интересную новую "рамку" на досмотре. просто две плиты, становиться нужно между ними, пару секунд и проходишь дальше. Это не кабина, всё открыто. На дисплее для секурити персонала выдаётся только контурное изображение человека с маркировкой зон зелёным или красным, в зависимости, если что-то есть подозрительное.
media_media_4d39d0ee-9e34-4a31-9976-5c6e3a6f1416_normalized.jpg
 
Все верно,кроме одного-всем не пофиг (срабатывают рамки или нет),все не в праве нарушать Закон ,устраивать сплошной шмон.
В Новосибе, кстати, всем не пофиг. Представляются "сотрудниками транспортной безопасности", просят пройти на досмотр при попытке проникнуть утром в метро.Будучи послаными в пень не успокаиваются и прям рукой преграждают путь к турникету.
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
ну я регулярно наблюдаю как смотрители дёргают из толпы кого то на проверку
Дергают то рандомным методом, а не по израильской методе. Меня раз тоже дернул дядька, попросил пройти через рамку, стоящую в прозрачной кабине со сканером для "багажа", поблагодарил, и тут же вписал в журнальчик, на вопрос про "палочную" систему проверки застенчиво улыбнулся и пробормотал что-то типа "ну вы же сами понимаете..."
 
FW, так это и есть микроволновый сканер - одна из разновидностей. В некоторых излучатель вокруг человека пробегает, в других - человек на конвейере проезжает мимо неподвижной "рамки". В этой вот вообще нет движущихся частей, похоже...
Реальное изображение досматриваемого на сканерах уже давно заменили "силуэтом" из-за протестов населения на вмешательство в частную жизнь.
 
В Новосибе, кстати, всем не пофиг. Представляются "сотрудниками транспортной безопасности", просят пройти на досмотр при попытке проникнуть утром в метро.Будучи послаными в пень не успокаиваются и прям рукой преграждают путь к турникету.
#автоудаление
Всех поголовно ?
 
Реклама
Назад