Празднование 100 летия ВВС в Жуковском

Реклама
Одно приглашение только что забрала Дарья с форума. Осталось 7 приглашений. Отдам бесплатно на м. Братиславская. Пишите телефоны в личку.
 
Последнее редактирование:
Привте. НУ кто был? Какие ощущения?


Мы ездили семьей, приехали к 2 дня где то. Жарко было. Все понравилось, но цены на еду кошмарррррр....
Кукуруза -1 50 р, мороденное - 100 р.. мдя...
Ушли в 6 и напрасно, там на выезде с парковки такое было, что ужас... машин тьма, ехали час 20 минут, т.е с выступлений уехали в 6.20 где то, потом мин 30 на автобусе, потом час 20 с этого поля до выезда..все друг друга давят, лезут ...страх... ну а домой прибыли в 9 где то...
Вот так отдохнули, что голова трещит до сих пор не проходит.
 
да нормально было, народу тьма конечно. Особенно впечатлила вода по 100 р за поллитра :) Как-то раньше с водой там проще было - и нужного запаса с собой не взял. На 42 км народу было немного, уехать не проблема.

Но самое главное - программа полетов ИМХО была во много раз интереснее и насыщеннее крайних МАКСов. Итальянский комментатор молодец - благодаря ему к выступлению итальянцев никто не остался равнодушным :)
 
backfire,дааа....согласна... Про воду, мороженное, кукурузу и прочеее...слов неть )
Программа класс ) Итальянцы да супер. И еще наши молодцы, где пилот девушка была... сердечко они рисовали..Аж мурашки по коже как вспомню )
 
Ушли в 6 и напрасно, там на выезде с парковки такое было, что ужас... машин тьма, ехали час 20 минут, т.е с выступлений уехали в 6.20 где то, потом мин 30 на автобусе, потом час 20 с этого поля до выезда..все друг друга давят, лезут ...страх... ну а домой прибыли в 9 где то...
приехали к 9-ти, долетели за час из Переделкино до выхода из автобуса, уехали после Британцев, через два часа уже дома были... Судя по отзывам, все самое интересное, застали
 
Реклама
Очень понравился праздник. Звено Ту-95 над головой - это просто первобытный восторг.
Полёты шли практически без перерывов с 11 до 18:25. Сама идея сочетать показы групп с пролётами - хороша.

Летал Т-50 в паре с МиГ-29М2 - очень интересно.

Гостей было меньше, чем заявлено, но и немало. Боевой супостат только один - "Рафаль". Оказывается, он гудит сильнее МиГ-29, возможно, даже сильнее МиГ-25. В общем, почти Як-38. Ну очень громко.

Пилотажники: итальянцы (MB.339), поляки (TS-11, очень интересно, "Искр" в воздухе видел в первый раз), англичане и финны (Хоки). На мой взгляд, лучшая программа у итальянцев.

Беркуты сменили Ми-24 на Ми-28 - интересно было просмотреть. Отличная "имитация воздушного боя" звеном МиГ-29 - размашистый пилотаж на больших скоростях. Хорошую программу показала группа "Первый полёт" (3 Як-52 + 1 Як-54). "Стрижи" и "Витязи" летали полчаса в конце.

Но больше всего впечатлений от первой части. Бой Fokker Dr.I против Tummelisa - фантастика. Bleriot XI в полёте - ещё большая фантастика.

Поднимались в воздух все, кто прилетел, кроме P-40 - что-то у него случилось - и И-15. Были ДИТ, МиГ-3, AT-6, P-51D, Як-3У (ага. вот такая экзотика), F4U-7, DC-3, B-25 и великолепная Catalina. Может, кого забыл.

Наземная экспозиция - ЛА ВВС (из новинок - Ан-140, темно-серый Ансат) + МиГ-3, По-2 и новый макет Nieuport XVII от Русавиа. Народу на поле много, но всем всё видно.

И с погодой повезло: нежарко и часто солнце прикрывали облачка.
В общем, замечательно. Лицо обгорело только :)
 
Последнее редактирование:
Шоу понравилось, на одном дыхании. Очень впечатлили имитации воздушного боя, зрелещно и динамично. Правда как всегда были проблемы с общепитом, и к сожалению, на территории не было ни му-му, ни граблей, на худой конец макдачки, одни армянские палатки с космическими ценами. Погода порадовала.
 
Да цены на питание на таких мероприятиях удивляют. Но мы уже подготовленные к ним, взяли с собой горячий чай, отличные бутеры и печенье. Само собой пледы, чтобы все время на ногах не стоять. Были до 19:30 примерно - уехали без проблем, т.к. основная масса посетителей схлынула.

Все понравилось и выступления (богаче, чем на МАКС) и то что удалось подойти к МиГ-31 и МиГ-29СМТ - потрогать эти птицы было большое счастье (технари были раздобревшие и понемногу позволяли посидеть в кабине или просто посмотреть начинку). Но иногда у любителей авиации были легкие стычки за это.

Одно, как всегда удивляет - виден большой интерес публики к самолетам в целом: потрогать и посидеть. Почему бы организаторам не поставить хотябы срезанные кабины для такой возможности - техники списанной ведь навалом. Я не говорю о том, чтобы специальные макеты для публики сделать. Да и как с аттракциона можно брать умеренную плату за близкий просмотр.
 
Хорошая организация?? огось... странно очень... я ж говорю мы ехали с поля этого, где машины стояли часа полтора... про автобусы молчу, все ок. А то что вот кто раньше уехал торчали на поле хз скока времени это ужас (( Даж кто то фоткал, орал, и прочее ))
 
я ж говорю мы ехали с поля этого, где машины стояли часа полтора...
это уже не проблема организаторов - там на поле народу толпа, ну как они все сразу уедут? Да и Новорязанка потом - неужели не стояла напрочь? На электричке же - без проблем, да и на машине мы тоже вполне спокойно уехали :)
 
Да, праздник прошел отлично! Программа полетов супер.
Но организация выезда с перехватывающей парковки это просто ж.... Сев в автомобиль в 18.05 выехали с парковки в 20.30. Зачем столько ДПСников нагнали которые не делали ни чего... Мелочь но впечатления были подпорчены.
 
Реклама
Все было отлично! Я и мои друзья были в восторге от ШОУ!
1. СУ-26 с пилотом-женщиной-матерью двоих детей и прекрасной музыкой - это было просто ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ!
2. СУ-35 РЕАЛЬНО ПОКАЗАЛ, ЧТО ТАКОЕ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ НА ТАКОМ САМОЛЕТЕ!
2. Не помню название самолета - похож на летающюу этажерку - очень старый с мотором 24 л. с. - ВОСХИТИЛ ВСЕХ ВОКРУГ!
3. Итальянская пилотажная группа выступила очень красочно! Да еще диктор их постоянно: Посммоттрите ннапправо! ППрриготовьте ваши фотоааппараты всех смешил!
4. Английская группа показала на мой взгляд лучшее синхронное выступление - под конец очень разлетались!
5. Сильно впечатлил полет наших стратегических дальних бомбардировщиков!
6. МИ-28Н в звене выглядели очень красиво!
7. Очень красиво закрыли юбилей Русские витязи и Стрижи в конце!
Еще было очень много всего, все не перечесть конечно!
Не понравилось:
1. Т-50 просто убил - один взлет по вертикали и ВСЕ!
2. Кто видел цены на еду, напитки и очереди за ними - меня поймет! 180 гр. шашлыка - 500 р., о,5 л. воды - 150 р., 0,5 л. кваса - 100 р. Дешевле в Москве в среднем ресторане поесть.
 
Последнее редактирование:
Назад