Празднование 100 летия ВВС в Жуковском

Все было отлично! Я и мои друзья были в восторге от ШОУ!
1. СУ-31 с пилотом-женщиной-матерью двоих детей и прекрасной музыкой - это было просто ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ!
2. СУ-35 РЕАЛЬНО ПОКАЗАЛ, ЧТО ТАКОЕ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ НА ТАКОМ САМОЛЕТЕ!
2. Не помню название самолета - похож на летающюу этажерку - очень старый с мотором 24 л. с. - ВОСХИТИЛ ВСЕХ ВОКРУГ!
3. Итальянская пилотажная группа выступила очень красочно! Да еще диктор их постоянно: Посммоттрите ннапправо! ППрриготовьте ваши фотоааппараты всех смешил!
4. Английская группа показала на мой взгляд лучшее синхронное выступление - под конец очень разлетались!
5. Сильно впечатлил полет наших стратегических дальних бомбардировщиков!
6. МИ-28Н в звене выглядели очень красиво!
7. Очень красиво закрыли юбилей Русские витязи и Стрижи в конце!
Еще было очень много всего, все не перечесть конечно!
Не понравилось:
1. Т-50 просто убил - один взлет по вертикали и ВСЕ!
2. Кто видел цены на еду, напитки и очереди за ними - меня поймет! 180 гр. шашлыка - 500 р., о,5 л. воды - 150 р., 0,5 л. кваса - 100 р. Дешевле в Москве в среднем ресторане поесть.

1) Капанина она такая...

2) Блерио-11

2) Шашлык ( с гарниром ) в субботу 200гр - 400р, пиво баночное - 150, разливное - 200, вода от 80 рублей.
 
Реклама
Nazar, я был в воскресенье. Капанина - великий пилот! Да еще музыку такую подобрали.
А вся еда кончилась в 14-00 примерно.
 
Организация приезжающих и уезжающих была очень хорошая, на удивление.
За парковки не скажу (не моё ведомство), но в части автобусов стараемся ;) По подготовке машин отдельные косяки были, но по собственно перевозкам Мострансавто отработало на отлично.

На электричке же - без проблем
Угу. Когда заранее знаешь, что в одном месте собирается сто тысяч человек, изначально надо понимать, что на машине там делать нечего.
 
Всем добрый вечер!
Я тоже, все таки попала на это ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!:) Нет слов чтобы выразить свой восторг!!! МАКС отдыхает,теперь там будет скучно после такого представления! Праздник удался на славу,не хватило только фейерверка в конце,но пролет в виде " 100" его заменил:) Итальянцы очень порадовали. Ждала выступление британцев(редкие гости),в субботу смотрела трансляцию ,классно летали, в воскресенье летали правда только "шестеркой" ,но все равно КЛАССНО!!! Жаль не было группового у французов,ну ладно,они постояльцы на "Максах" И ,конечно,наши родные и превосходные "Стрижи"! и "Витязи"!!! и все все ,все ,все. МОЛОДЦЫ!!!
Всех с прошедшим праздником ! Как нам всем повезло поприсутствовать на таком событии!!! Будем ждать 150-летия:):):)
 
3. Итальянская пилотажная группа выступила очень красочно! Да еще диктор их постоянно: Посммоттрите ннапправо! ППрриготовьте ваши фотоааппараты всех смешил!
Он еще и умудрялся одно предложение на трех языках выдавать, и постоянно твердил "в небе ДЕВЯТЬ!!!!!! итальянских самолетов"
В целом по шоу: все очень здорово, программа насыщенная (даже пожалуй и чересчур) и разнообразная (за счет вставок проходов). Ретропрограмма выше всяческих похвал. Особенно удачным получилось сочетание полетов "Блерио" и сразу за ним пилотаж Су-35 со всеми его кульбитами.
Из минусов:
распространение приглашений - практически отсекли всех немосквичей, в то время как на поле было много народу, которым на полеты было глубоко безразлично.
Закрытый доступ к ретросамолетам. Непонятен смысл этого действа.
Общепит. Ну тут мы ученые - все свое везу с собой.

И да - Всех со 100-летим ВВС! Ура!
 
Он еще и умудрялся одно предложение на трех языках выдавать, и постоянно твердил "в небе ДЕВЯТЬ!!!!!! итальянских самолетов"
В целом по шоу: все очень здорово, программа насыщенная (даже пожалуй и чересчур) и разнообразная (за счет вставок проходов). Ретропрограмма выше всяческих похвал. Особенно удачным получилось сочетание полетов "Блерио" и сразу за ним пилотаж Су-35 со всеми его кульбитами.
Из минусов:
распространение приглашений - практически отсекли всех немосквичей, в то время как на поле было много народу, которым на полеты было глубоко безразлично.
Закрытый доступ к ретросамолетам. Непонятен смысл этого действа.
Общепит. Ну тут мы ученые - все свое везу с собой.
И да - Всех со 100-летим ВВС! Ура!
Жалко конечно, что так было с приглашениями. Сам видел на бетонке по 5-6 шт. валялись новые. (( По поводу ретро действительно плохо, что не дали доступ. Но с другой стороны они ведь реликвии. Общепит - рядом сидели мужики, ели простые бутеры с колбасой - как же у меня слюнки текли, не передать словами. ))
P.S.
А МАКС рядом не стоял с таким выступлением.
 
Праздник порадовал и размахом и собранностью мероприятия. Не хватило пожалуй любимого МиГа 29 овт и Су - 30- мки, Всегда хотел увидеть шоу в жуковском похожим на Монино 2007. (а именно пролёты техники во время подготовки др. групп) Статическую экспозицию можно было сделать и побольше - самолёты есть как никак... Особо отмечу въезд и выезд с мероприятия, возможно сделали какие то поправки с МАКСа 2011г. - всё спокойно и без давок. Отдельное спасибо RuslanNep за билеты, извини что не купил... - получилось попасть на праздник без пригласительных. Всех с праздником. Будем ждать такого же от МАКСа 2013.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вкратце - ощущение полнейшего восторга. Такая, нет ТАКАЯ летная программа, если честно, мне только снилась. Отдельное "уххх, спасибо" выскажу за ретро-программу - такого масштаба ретрополеты достигают, как правило, за пределами бывшего СССР, и то, что вот так все это можно было увидеть, вызывает непередаваемую радость.
 
Единственный недостаток, в пятницу не выступали итальянцы, а в остальном всё СУПЕР!!!!!!!!!!
 
Да был в воскресенье, но ветеранов практически не видел, разве никого нет в живых? Седых, пожилых, заслуженных авиаторов прошлых поколений. Мне показалось, что это был праздник для молодежи, всех кто любит авиацию. Мало было людей в форме при регалиях, все стесняются своей принадлежности к нашим ВВС? И на статике как-то неправильно на выставленных самолетах даже не поставили по паре пилотов для рассказа и показа или я их просто не увидел? Мы были с 13до18. Редкие могли пробраться и потрогать самолеты, если техники были в расположении духа, как-то неправильно это, и в кабину забраться посмотреть или такие страшные секреты.
 
Смонтировал видео по празднованию в пятницу 10 августа 2012 г.
По разным причинам вошло, конечно, далеко не всё. Ну хоть что-то -

http://vimeo.com/47478785
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В воскресенье была на этом празднике, ООООчень понравился молодой человек (на фото) не будете ли Вы так любезны подсказать кто же этот француз (или не француз....)???

0_89e65_4fd1b3_L.jpg
 
А кто-нибудь выступление итальянцев снимал?
Сбросьте ссылку, плиз!
 
Прошу прощения, очень много страниц в теме
Не подскажите где скачать прямую трансляцию с Авиашоу? (та, что была по телевизору). Отец лётчик-истребитель не смог посмотреть её, очень просит найти :)
Заранее благодарен :)
 
Реклама
Назад