Приостановка чартерных рейсов в Турцию

Реклама
Аэрофлот» приостановил продажу билетов в Турцию
5 3 Прочитали 12 435 раз


«Аэрофлот», следуя решению Росавиации, приостановил продажу билетов на регулярные рейсы в Турцию. При этом продажа билетов из Турции по-прежнему открыта
«Аэрофлот» приостановил продажу билетов в Турцию в связи с запретом Росавиации. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Компания напомнила, что запрет отправлять россиян регулярными рейсами в Турцию действует в России с 16 июля. Те, кто оформил билеты в эту страну до 19 июля включительно, смогут сдать их без уплаты штрафа, отмечается в сообщении. «Аэрофлот» также допустил однократное изменение даты вылета на участках из Турции на более позднее число (до 29 октября включительно) в пределах срока действия билета без доплат и штрафных санкций.

К перевозке из России в Турцию допускаются только подданные иностранных государств, к перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами «Аэрофлота», добавили в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания также внесла изменения в расписание рейсов в Стамбул. С 26 июля «Аэрофлот» будет выполнять рейс туда в 10:05 мск из Шереметьево и обратно в 14:55 мск из аэропорта Ататюрк.

Росавиация 16 июля приняла решение о приостановке отправки россиян в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний в связи с обострением внутриполитической ситуации в стране. Ведомство заявило, что ограничение будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки. 17 июля из Турции в Россию вернулись 450 туристов.

В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота, однако властям удалось взять ситуацию под контроль. Во время столкновений между мятежниками и сторонниками действующей власти погибли 232 человека, около 7,5 тыс. были задержаны. 16 июля президент России Владимир Путин поручил организовать вывоз россиян из Турции.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/07/2016/578f25799a794754749dcd3e?from=newsfeed
 
Из России в Турцию вылетел первый чартер

Первый с ноября 2015 года чартерный рейс вылетел из России в Турцию в пятницу, 2 сентября. Самолет авиакомпании Royal Flight отправился из столичного аэропорта Шереметьево в Анталью. Это следует из данных онлайн-табло воздушной гавани.

Специалист по связям с общественностью Royal Flight Максим Курашвили заявил, что самолет заполнен на 100 процентов. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва». По словам Курашвили, на турецкий курорт отправились 322 человека, в том числе 55 детей. «За сутки до вылета уже не было ни одного пустого места», — отметил он.

«Ориентировочно, следующий рейс из Москвы в Анталью будет через семь - девять дней», — сказал представитель перевозчика. Он добавил, что авиакомпания планирует отправлять чартеры в Турцию и из регионов.

В четверг, 1 сентября, пресс-служба Шереметьево сообщила, что четвертого числа нерегулярные рейсы из московского аэропорта в Турцию возобновит и авиакомпания Nord Wind. Вылет первого чартера в республику 31 августа одобрила Росавиация.
 
Группу российских туристов, прибывших в турецкую Анталью первым после снятия запрета на чартерные авиаперевозки между РФ и Турцией рейсом авиакомпании Royal Flight, встретили в аэропорту цветами, сообщает газета Hurriyet.
 
Назад