Приостановка полётов в Египет

Реклама
brab, Когалым безоговорочный лидер. Далее I Fly — там вообще беспредел (я про них писал в одноименной теме). Остальные переживут по идее.
 
"Аэрофлот" отправил пустой борт в Каир, чтобы забрать россиян
http://ria.ru/world/20151106/1315192785.html


Туроператор BRISCO приостанавливает полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
BRISCO вынужденно приостановил полетную программу с 6 ноября согласно официальному распоряжению российских властей, говорится в заявлении туроператора.
http://ria.ru/trend/egypt_flights_06112015/
 
Друзьям, которые сейчас в Египте Brisco говорит, что их будут вывозить иностранными чартерами... кто-нибудь еще подобное слышал..?
 
«Когалымавиа» приостанавливает все рейсы в Египет, но продолжит осуществлять вывоз россиян с курортов данной страны, сообщается на официальном сайте компании.

«В связи с распоряжением Национального антитеррористического комитета с 20:00 московского времени 06 ноября 2015 года авиакомпания «Когалымавиа» приостанавливает полетную программу в аэропорты Арабской Республики Египет. Запрет не распространяется на выполнение полетов в Египет с целью вывоза пассажиров», — отмечается в официальном сообщении.

В компании также подчеркнули, что данные по перевозке находящихся на отдыхе туристов будут опубликованы в ближайшее время.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/06/n_7857599.shtml

Так что Sanchezz, это слухи. Уточняйте у туроператоров, Ростуризма и лично Дворковича.
 
«Когалымавиа» приостанавливает все рейсы в Египет, но продолжит осуществлять вывоз россиян с курортов данной страны, сообщается на официальном сайте компании.

Так что Sanchezz, это слухи. Уточняйте у туроператоров, Ростуризма и лично Дворковича.
Коллега, Он и приводит ответ туроператора Brisco
 
Сколько рейсов надо, чтобы перевезти 50,000? У МЧС вообще, сколько есть бортов под людей, и сколько понадобится времени, если возить только ими? У меня получилось, что больше 150 рейсов понадобится.
Если брать силы МЧС, ВТА и подключившиеся авиакомпании, и пихать в Ил-76 хотя бы по 250 человек - за пару дней управятся. Но на самом деле это просто пиар МЧС.
 
Но на самом деле это просто пиар МЧС.
У меня сын с барышней в Египте сейчас. Я ради интереса позвонил на горячую линию МЧС. Один номер не ослуживается (так и говорят) который с 800 начинается, другой постоянно занят. Сами отдыхающие наслаждаются отдыхом и не в курсе, .что чемодан возможно придется топить в море. Обрадовал.
Если у нас все так работает, как линия МЧС, тогда караул.
 
Как таковой эвакуации не будет. Граждан РФ будут забирать в даты приближенные к дате выезда из отеля. Недели за 2-3 всех вывезут.

Туроператоры предлагают бесплатное перебронирование на Турцию. Чартеры будут просто отвозить в Турцию, потом забирать в Египте.
 
Реклама
И что там в Турции делать во втрой половине ноября? Если из бара не выходить как многие из наших любят тогда - да, в Турцию.
 
Интересно, а багаж будут вывозить МЧСовскими 76-ми по степени его накопления?
Кто будет ОХРАНЯТЬ эти накопления багажа от попадания в них частей, не принадлежащих пассажирам? Египтяне? Наши? Голубые каски ООН?
 
Должен был 16.11 лететь в Хургаду,завтра пойду в тур. агенство,но что то в Турцию в середине ноября мне как то не хочется.
 
Кто будет ОХРАНЯТЬ эти накопления багажа от попадания в них частей, не принадлежащих пассажирам? Египтяне? Наши? Голубые каски ООН?

Да, т.н. "британская схема" у нас не сработает, до туристов в лучшем случае дойдут только одни чемоданы, без содержимого.

В Раменском пока все тихо, никакого намека, что будут вывозить (хотя бы багаж) силами МЧС.
 
Зачем люди вообще прут туда когда есть нормальные Хорватия, Черногория, Греция, Болгария?
 
Реклама
Уточняйте у туроператоров, Ростуризма и лично Дворковича.
Бедный господин Дворкович. Он уже отдувался за главного железнодорожника, теперь будет отдуваться за авиаторов, туроператоров и страховщиков.
Есть впечатление, что он самый умный в правительстве.
 
Назад