Приостановка полётов в Египет

Как думаете, почему если "нет визы, температура воздуха и моря как в Турции и по ценам сопоставимо с Турцией" то Кипр посетило в 6 раз меньше Россиян, чем Турцию?

Турция это направление традиционное для российских туристов. Очень много туристов едут каждый год в один и тот же отель. Многие даже не рассматривают другие направления. Если Турцию закроят то эти туристы поедут в другие страны.
 
Реклама
Если Турцию закроят то эти туристы поедут в другие страны.
Кипр этим летом был дороже Турции на 10-20 тысяч с человека. В бюджетном сегменте. И при том, как правило, с питанием, в лучшем случае, HB. Что будет с ценами если еще и спрос вырастет в 6 раз?
 
Кипр этим летом был дороже Турции на 10-20 тысяч с человека. В бюджетном сегменте. И при том, как правило, с питанием, в лучшем случае, HB. Что будет с ценами если еще и спрос вырастет в 6 раз?

Это да. Цены на альтернативных направлениях могут подрасти. Тем не менее туристы, которые ездили в Турцию куда-нибудь да полетят отдыхать. И авиакомпаниям будет кого возить. Не в Сочи же на поезде они поедут.
 
Это да. Цены на альтернативных направлениях могут подрасти. Тем не менее туристы, которые ездили в Турцию куда-нибудь да полетят отдыхать. И авиакомпаниям будет кого возить. Не в Сочи же на поезде они поедут.

Пожелание немалого числа людей, которые спрашивали у нас туры этим летом было "чтоб за 50 тыщ, и хороший отель". И на варианты за 60 уже не соглашались.
Много народу просто откажется от путешествий, т.к. платить 100 тыщ за тур им будет слишком дорого. Либо станут ездить раза в 2-3 реже.
 
Пожелание немалого числа людей, которые спрашивали у нас туры этим летом было "чтоб за 50 тыщ, и хороший отель". И на варианты за 60 уже не соглашались.
Много народу просто откажется от путешествий, т.к. платить 100 тыщ за тур им будет слишком дорого. Либо станут ездить раза в 2-3 реже.
Конечно кто-то откажется от путешествий из-за цены. Вопрос только сколько таких людей. Тем не менее даже после падения курса рубля в два раза туристы за границу ездить не перестали.
 
Тем не менее даже после падения курса рубля в два раза туристы за границу ездить не перестали.
Падение есть все равно. Это раз.
Во вторых, рост цен из-за курса всё-таки не стал двухкратным. Это два.
Та же Турция проводила мероприятия по стимулирования турпотока от нас. Доплачивали туроператоров за рейсы и т.п. Это три.
 
Во вторых, рост цен из-за курса всё-таки не стал двухкратным. Это два.
ну даже иностранные авиакомпании подстроились по росс рынок и снизили тарифы в евро .... КЛМ яркий пример ....
плюс раньше я останавливался в отелях 4-5 звезд, теперь за такую же цену остановится можно во вполне приличных 3-4 минус .... вместо 8-10 дней вполне можно уложиться в 5-7 дней если тупо не базарить временем и отдыхать более плотно))))
поесть можно вместо хороших ресторанов в фудкортах торговых центров ....
или вместо куска мяса взять спагетти карбоната или бургер ... недельку то можно перебиться и не шибко здорово попитаться ....

по цене получится рост не более 20-30% ....
 
ДОМОДЕДОВО /Московская область/, 30 ноября. /ТАСС/. Последний в этом году рейс из Египта в Москву приземлился в аэропорту Домодедово, сообщается на табло прилетов аэропорта.

Самолет "Оренбургских авиалиний" - "дочки" "Аэрофлота" - рейса R2 5913 из Шарм-эш-Шейха приземлился в Москве в 22:17 мск с опозданием примерно на час. Как сообщил ТАСС представитель компании, на борту прилетело 28 пассажиров, включая четверых детей. Все рейсы компании в Египет будут приостановлены с 1 декабря по 27 марта 2016 года.

Как сообщалось ранее, с 18 ноября были прекращены полеты компании между Москвой и Каиром, 29 ноября был осуществлен последний рейс из Хургады в Москву. Ранее Росавиация запретила Egypt Air летать в Россию.

По словам советника главы Ростуризма Светланы Сергеевой, за неделю до конца ноября в Египте оставалось полтора десятка российских туристов, а также аниматоры и сотрудники гостиниц. Все они должны были вернуться в Россию до конца месяца.
http://tass.ru/obschestvo/2486473

За последние сутки одним транзитным рейсом авиакомпании в Российскую Федерацию перевезено 28 человек, по уточненным данным Росавиации, всего 420 транзитными рейсами перевезено 89236 человек.

Самолетом Ил-76 МЧС России из аэропортов г. Шарм-эль-Шейх и г. Хургада осуществлена доставка в Российскую Федерацию багажа пассажиров 7 рейсов и оперативных групп МЧС России. Работа по доставке багажа завершина.

С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 37 бортами в Российскую Федерацию (из них авиацией МЧС России 17 рейсов, Министерства обороны РФ 16 рейсов и ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» 4 рейса) доставлено около 800 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет 420 транзитными рейсами.

Организована выдача доставленного багажа из московских аэропортов и транспортировка транзитного багажа регулярными рейсами компаний-перевозчиков в регионы России. По желанию пассажиров, багаж направляется в конкретные населенные пункты ФГУП «Почта России».

О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. Туристам следует ждать оповещения по телефону или по смс. Без предварительного извещения забирать багаж не рекомендуется.

Минтранс России просит туристов, вернувшихся из Египта, забирать свой багаж в течение трех суток с момента их оповещения службами аэропорта прибытия. Если в течение указанного срока пассажиры не смогут выполнить данное условие, то весь маркированный багаж будет передан на доставку «Почтой России» до места жительства гражданина.
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5395406/
 
Последнее редактирование:
Максим Соколов: Россия нацелена на возобновление полетов в Египет
tr.gif


tr.gif
Министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что говорить о сроках возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока рано, однако не исключает, что до конца текущего года стороны смогут приступить к решению проблемы.
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации. Летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы был теракт. Также запрещены с 14 ноября полеты авиакомпании EgyptAir в Россию

"Мы нацелены на возобновление (авиасообщения с Египтом — ред.) только тогда, когда будем убеждены, и не только мы, а все участники процесса, что требования в египетских аэропортах будут соответствовать требованиям безопасности", — сказал Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что был проведен аудит аэропортов Египта, а выводы в настоящее время формируются.

"Мы можем об этом начать разговор, даже сейчас, до Нового года, уже начнем совместную работу, но эта работа непростая и очень ответственная", — сказал министр, отвечая на вопрос, может ли авиасообщение с Египтом быть возобновлено в следующем году.

РИА Новости.
 
Реклама
Росавиация получила от EgyptAir программу авиабезопасности
tr.gif

tr.gif

3 декабря, AEX.RU – Египетский авиаперевозчик EgyptAir, которому с 14 ноября текущего года Россия запретила летать в Москву из-за отсутствия программы авиационной безопасности, передал в Росавиацию все необходимые документы, сообщили Газета.ru в агентстве.

«Росавиация получила от EgyptAir программу авиационной безопасности. С учетом известных рисков и угроз она самым внимательным образом изучается», — подчеркнули в агентстве, не уточнив, сколько времени потребуется на изучение этих документов.

6 ноября в России был введен запрет на воздушные авиаперевозки в Египет. Данное решение было принято после авиакатастрофы самолета А321 на Синае в Египте. Туроператорам и турагентствам было рекомендовано приостановить продажу туров.

Со стороны Египта, единственным авиаперевозчиком, который мог летать в Россию стала EgyptAir, но российские авиавласти с 14 ноября запретили компании выполнять полеты в Россию, объяснив это тем, что компания не предоставила программу авиационной безопасности.

EgyptAir– национальный перевозчик Египта. Компания летала 3 раза в неделю между Москвой и Каиром. В парке компании около 80 самолетов семейства Airbusи Boeing. Авиакомпания выполняет полеты в более чем 50 стран.
 
МЧС России во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти завершило работу по возвращению российских граждан и их багажа из Египта.

С момента начала операции осуществлялась координация комплексных мер по всесторонней поддержке пассажиров, находящихся в московских аэропортах. Возвращение багажа пассажиров из аэропортов Арабской Республики Египет находилось на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. О прибытии багажа пассажиры получали оповещения от служб аэропортов назначения по телефону или по смс.

Комплексные оперативные группы, в которую входили специалисты МЧС России, организовали прием, выдачу доставленного багажа из московских аэропортов, а также транспортировку транзитного багажа регулярными рейсами компаний-перевозчиков в регионы России, а также, по желанию пассажиров, отправку багажа в конкретные населенные пункты ФГУП «Почта России».Весь доставленный багаж российских туристов разгружался и сортировался наземными службами аэропортов «Внуково» и «Домодедово.

Все поставленные перед штабом задачи были решены: на данный момент все российские туристы вернулись из Египта, завершена доставка их багажа в Российскую Федерацию, организована доставка личного багажа конечным получателям. Также была проведена работа по информированию граждан, урегулированы вопросы, связанные с авиакомпаниями, осуществляющими перевозку пассажиров и доставку багажа, в том числе вопросы координации их деятельности и взаимодействия с туристическими организациями.

Решение оставшихся вопросов будет продолжено в рабочем режиме под руководством федеральных органов исполнительной власти в рамках их текущей деятельности. Так, «Почтой России» в ближайшее время должна быть завершена доставка пассажирам габаритного багажа.

С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 36 бортами авиации МЧС России, Министерства обороны РФ и авиакомпании «Волга-Днепр» в Российскую Федерацию перевезено более 89 тысяч человек и доставлено почти 780 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет.
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5412906/
 
Чувствуется, в связи с пропажей Египтэйрвоского рейса вопрос открытия Египта может отодвинуться еще надолго.
 
СМИ узнали о последствиях пропажи А320 для авиасообщения Египта и России

Катастрофа лайнера EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения России и Египта, пишет «Коммерсантъ». Ранее в Кремле заявили, что говорить о влиянии произошедшего на прерванное авиасообщение рано

Исчезновение лайнера А320 египетской авиакомпании EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения с Египтом, прерванного после крушения самолета «Когалымавиа» в небе над Синаем. Об этом пишет в пятницу газета «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленного источника в аппарате правительства.

«Все это напрямую связано с безопасностью наших пассажиров», — приводит издание его слова.

Газета также приводит слова члена комитета Госдумы по обороне Максима Шингаркина. В беседе с изданием он подчеркнул, что случившее делает обязательным условием возобновления авиасообщения между Россией и Египтом наличие российских специалистов в местных аэропортах, организацию отдельной стоянки для российских самолетов и заправку топливом российского производства.

По его словам, «сейчас самым пристальным образом надо следить за организацией безопасности полетов не только в отношении Египта, но и в странах, где такие риски наиболее очевидны, исходя из уровня террористической угрозы».

Ранее в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока нельзя говорить о том, как отразится трагедия с исчезновением самолета на авиасообщении России и Египта. «Пока невозможно об этом говорить, мы не знаем, что стало причиной этой трагедии. Только что нашли место крушения самолета, поэтому о чем-то говорить сейчас было бы абсолютно неверно», — сказал он.

Ранее о том, что авиакатастрофа, скорее всего, связана с терактом, заявил директор ФСБ России Александр Бортников. Власти Египта также заявили, что версия теракта выглядит более убедительной, чем технические неполадки.

В Росавиации в четверг сообщили, что учтут версию о возможном теракте, однако добавили, что намерены «продолжить сотрудничество с Египтом по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах этой страны».

Источник: http://www.rbc.ru/society/20/05/2016/573e7c749a7947fd2bc0bcbe?from=main
 
читается между строк, написано на физиономии - "как только согласятся взять Суперджета на наших условиях, на следующий день пустим туристов в Египет!"
16151.jpg

http://www.aex.ru/news/2016/5/24/153908/
 
Ни кто не знает что слышно на счёт Египта??? Вон Турцию уже открыли,а там вообще война рядом идёт. Хочу на Красное море :(
 
Реклама
Назад